OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Невшатель

Поездка в Невшатель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нюшателе

Neuchâtel at Sunset 1. Даже в разгар лета в Невшателе не бывает слишком жарко, поэтому активные туристы могут отправляться на отдых в любое время. Им стоит учесть, что самым дождливым месяцем в году в регионе считается август.
2. Невшатель будет комфортным и интересным местом для зимнего отдыха. Даже в январе температура воздуха редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию, зимой в городе проводят много интересных праздников.
3. В городе работают высококлассные отели, которые порадуют экономных туристов доступными ценами. Даже в фешенебельных и исторических отелях есть стандартные номера с доступными ценами.
4. Распространенным в городе вариантом размещения являются апартаменты. Они особенно востребованы у молодежи, а также у семейных туристов, которые приезжают на отдых с детьми.
5. Путешественникам, которые подыскивают оригинальные подарки для близких, стоит заглянуть в местные гастрономические магазины. В них можно приобрести сыр местного производства, а также настоящий швейцарский шоколад. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные рестораны, представляющие региональную кухню, довольно дорогие. Экономные туристы отдают предпочтение небольшим ресторанам и кафе, расположенным вдали от центральных улиц.
7. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен в окрестностях Цюриха. От него добраться до Невшателя можно на скоростном поезде или арендованном автомобиле.
Некоторые отели Невшателя были открыты в красивейших исторических зданиях и бережно хранят трепетную атмосферу прошлых лет. Самым необычным историческим отелем города можно назвать Hôtel La Maison du … Открыть
8. Активным туристам будет полезно взять в аренду машину, в окрестностях города находятся красивые природные заповедники и исторические достопримечательности. Добираться до них на общественном транспорте бывает удобно не всегда.
9. Главным видом городского транспорта являются автобусы, билеты на них необходимо приобретать заранее. Студентам, а также людям пенсионного возраста предоставляются скидки на проезд в размере 50%.
10. Многие местные жители свободно разговаривают на французском языке. Туристам, которые свободно не владеют иностранными языками, стоит взять с собой в поездку разговорник.
11. Гурманам, которые хотят попробовать истинные региональные блюда, советуют отправиться в окрестности города. Здесь сохранились сельские рестораны, в которых из местных продуктов готовят классическую домашнюю еду.
12. Путешественникам, которые хотят быстро осмотреть главные городские достопримечательности, стоит воспользоваться услугами специального туристического поезда. Он регулярно отправляется от площади Place du Port и проходит по главным улицам исторического района.
13. На окраине старого города находится фуникулер, на котором можно подняться на вершину горы Crête du Plan. Здесь расположены лучшие в городе смотровые площадки.
14. Все местные достопримечательности и музеи несколько дней в неделю доступны для свободного посещения. Уточнять такие правила и график их работы стоит заранее в туристическом центре или у сотрудников отеля.
15. Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в феврале, июне и сентябре. В эти периоды здесь проводят самые масштабные и интересные фестивали.
Эта статья о подготовке к поездке в Невшатель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Невшатель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Нюшателе - уникальные достопримечательности

Замок Невшатель

Из серии “Древнейшие крепости на земле”
В башне представлена невероятно интересная экспозиция – уменьшенные макеты города Невшатель. У посетителей музея будет возможность увидеть, как выглядел город в период раннего средневековья, а также оценить, как расширились его масштабы к 19-му веку. Несмотря на внушительный возраст, замку удалось сохранить массу первозданных элементов, в том числе и старинных фресок, возраст которых составляет более 500 лет. Тем, кто решит познакомиться с выдающейся достопримечательностью ближе, стоит уточнять время проведения экскурсий заранее, в разгар туристического сезона их проводят намного чаще. … Читать полностью

Квартира-музей Альберта Эйнштейна

Из серии “Квартиры-музеи великих знаменитостей”
В 2005 году здание, в котором располагается музей, было полностью отреставрировано, сейчас в нем работает интересный сувенирный магазин с тематическими аксессуарами. Посетить этот музей будет интересно абсолютно всем, даже путешественникам с маленькими детьми, для них здесь проводят особенные увлекательные экскурсии и доступным языком рассказывают о научной деятельности Энштейна. Если представленных в бывшей квартире ученого экспонатов покажется недостаточно, можно посетить Бернский исторический музей. Одна из его масштабных экспозиций тоже посвящена жизни и научной деятельности Альберта Энштейна. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нюшателе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Нюшателя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нюшателя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нюшателя

Советы по Невшателю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нюшателе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нюшателе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018