OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монтрё

Поездка в Монтре, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Монтрё

1. Монтре отличается мягкими климатическими условиями, даже в зимний период здесь никогда не бывает отрицательных температур. Любителям отдыха в немноголюдной атмосфере будет приятно посетить курорт зимой или поздней осенью.
2. Если поездка выпадает на летний период, то бронированием номеров в отеле стоит обеспокоиться заранее. Летом город посещает больше всего туристов, в этот период один за другим проводят масштабные фестивали.
3. Городские рестораны отличаются довольно высоким уровнем цен, в особенности те, которые расположены на набережной. Экономным туристам будет приятнее посетить бары, в некоторых из них посетителям тоже предлагают богатое меню.
4. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Активным туристам будет выгодно приобрести на время отдыха проездной билет Regional Pass, который действует не только на территории города, но и в его окрестностях.
5. Услуги такси в Монтре довольно дорогие, пользоваться ими будет выгодно только тем, кто совершает поездки большой компанией. Такси лучше всего вызывать по телефону, так стоимость услуг будет меньше. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям круизов и водных экскурсий будет интересно воспользоваться услугами компании Compagnie Generlade de Navigation. Она занимается организацией экскурсий по Женевскому озеру, а еще предоставляет в аренду яхты.
7. Добираться до Монтре удобнее всего с пересадкой в Женеве, где есть крупный международный аэропорт. Между Монтре и Женевой налажено регулярное железнодорожное и автобусное сообщение.
Монтре является прекрасным местом для активного отдыха и развлечений, особенно много сюрпризов ждет любителей природы и пеших прогулок. Недалеко от города расположен известный ботанический сад … Открыть
8. Некоторые музеи и другие экскурсионные объекты в городе и его окрестностях работают только в туристический сезон. В период с середины осени до середины весны они могут быть закрыты.
9. Одними из популярных сувениров у гостей Монтре являются вино и шоколад местного производства. Приобрести их можно в одном из многочисленных специализированных магазинов, самые дорогие магазины находятся в центре.
10. В отелях и туристических центрах можно приобрести специальную карту Montreux Riviera Card. Она дает возможность бесплатного проезда на некоторых видах городского транспорта, а также существенные скидки на экскурсии.
11. В местных культурных центрах действует особая система скидок для школьников, студентов и лиц пенсионного возраста. Чтобы получить скидки, необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготный статус.
12. В период проведения джазового фестиваля единственной действующей валютой в городе становится «джаз», этот вид валюты придумал основатель фестиваля. Расплатиться в этот период франками и фунтами в Монтре не удастся.
13. Гурманам обязательно стоит посетить расположенные в окрестностях города сыроварни. Одни из самых известных заводов по изготовлению сыра расположены в районе Gruyeres.
14. В Монтре популярны прогулки на поездах, билеты на экскурсионные поезда продают на местном железнодорожном вокзале. Чтобы занять лучшие места у окна, билеты лучше всего покупать заранее.
15. Рядом с Монтре находится несколько крупных горнолыжных курортов. В зимний период для гостей города организуют выезды к привлекательным местам для катания.
Эта статья о подготовке к поездке в Монтре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монтрё - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Монтрё - уникальные достопримечательности

Шильонский замок

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Располагается масштабный замок на скале, которая едва возвышается над гладью Женевского озера. Первоначально крепость имела важнейшее стратегическое значение, она была контрольным пунктом на пути к Сен-Бернарскому перевалу. Последний, в свою очередь, был важной частью единственной дороги, соединяющей Южную и Северную Европу. Сотни лет глубокое озеро надежно защищало крепость от внезапного нападения, сегодня полюбоваться дивными пейзажами и прогуляться по замку ежедневно приходят тысячи людей. … Читать полностью

Бар Скелетов

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Посетители могут разместиться за столиком у огромного окна с массивными деревянными рамами или выбрать один из миниатюрных столиков у необычного окна округлой формы. Бар часто используют для проведения эксклюзивных банкетов и торжественных мероприятий, кроме популярных коктейлей и элитных сортов алкоголя в нем можно попробовать много фирменных блюд. Открытие Бара Скелетов состоялось в 1993 году, с тех пор он является одним из самых известных и необычных баров в мире. … Читать полностью

Шоколадный бутик Cailler

Из серии “Эко архитектура - впечатляющие виллы и здания из дерева”
Одним из самых популярных сувениров у туристов остаются наборы шоколада, упакованные в красивые жестяные баночки. Как отмечает сам архитектор, он стремился сделать здание магазина похожим на панцирь броненосца. У туристов с момента открытия магазина он вызывает самые разные ассоциации, но многие склонны сравнивать его с большим орехом. Входом в здание служат стеклянные двери, в магазине всегда много посетителей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Монтрё

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Монтрё

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Монтрё

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Монтрё

Советы по Монтрё, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Монтрё. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Монтрё.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018