OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Невшатель

Семейный отдых с детьми в Нюшателе. Куда сходить, что показать ребенку

Расположившийся у одноимённого озера швейцарский город Нёвшатель является отличным местом для проведения отпуска, которое любят посещать сотни туристов. И многие из них приезжают сюда со своими детьми. И не прогадывают — маленькие граждане остаются в восторге от посещения города, ведь для них предоставлено множество интересных возможностей. Это и прогулка по паркам, посещение развлекательных центров, и игра на детских площадках, и посещение музеев, и плавание в бассейнах.
В Невшателе прекрасно сохранился исторический район, во время прогулки по которому можно полюбоваться интересными памятниками времен средневековья и более позднего периода. Отправной точкой … Открыть
Одним из самых популярных мест в городе является Plage de Serrières, где летом проходит интересный фестиваль. Пляж очень живописный, здесь очень чисто и просторно. А поскольку он довольно большой, здесь места хватит всем. Красивое озеро, возможность устроить пикник, отличные виды — всё это привлекает сотни туристов посетить это место. К тому же неподалёку расположен комплекс Piscine de Serrières, где можно вдоволь поплавать. Сделать это могут как малыши, так и дети постарше — центр оборудован бассейнами для разных возрастных категорий. Есть также игровая площадка с горками, домиками, качелями, конструкциями.
Среди других комплексов интересно посетить также Piscines du Nid-du-Crô. Здесь располагается олимпийский бассейн, бассейн для дайвинга, а также водные аттракционы для детей разной возрастной группы, и бассейн для самых маленьких с различными игрушками. Здесь очень ухоженно, и, как и в любом другом месте в Швейцарии, отличный персонал. Следует отметить, что детишки голодать не будут, на территории расположено отличное кафе, где подаётся изумительно вкусное мороженое. Копирайт www.orangesmile.com
Невшатель является популярным местом спортивного туризма. В городе любителям активного отдыха доступны благоустроенные парки с дорожками для пеших и велосипедных прогулок, а в окрестностях … Открыть
Parc Aventure Chaumont порадует любителей зиплайна и живописных видов — дело в том, что отсюда открываются превосходные виды на озеро Нёвшатель и Альпы. Кроме того, на территории парка есть и аттракционы для детей всех возрастных категорий. Заняться крытым альпинизмом можно в Association Salle d’Escalade Neuchâtel, это может быть своего рода разминка перед посещением Parc Aventure Chaumont. Для семьи интересно будет посетить Golf Country Club Neuchâtel, где каждый от мала до велика получит незабываемые впечатления. Впрочем, поиграть в городе можно и в мини-гольф, и сделать это можно в Minigolf de Neuchatel la Canebière. Парки очень ухоженные и чистые, следует отметить, что ощущение комфорта и уюта обеспечено.
На территории города есть множество игровых площадок, оборудованных всем необходимым для игры. Так, Place de Jeux de la Plage d'Hauterive — отличное место для пикника на берегу живописного озера, в дополнение к которому здесь имеется возможность поиграть в пляжный волейбол, покататься на машинках, горках, полазить по конструкциям. На игровой площадке Place de Jeux du Mail радоваться будут в дети любой возрастной категории, лазая по конструкциям и катаясь на горках, испробую зиплайн, играя в пинг-понг и песочнице. Это ещё одно прекрасное место для пикника. Детская площадка Place de Jeux des Fahys оборудована горкой, небольшим скалодромом и качелями, а также полем для игры в футбол.
1. Даже в разгар лета в Невшателе не бывает слишком жарко, поэтому активные туристы могут отправляться на отдых в любое время. Им стоит учесть, что самым дождливым месяцем в году в регионе считается … Открыть
Из музеев в Нёвшателе интересно посетить Musée d'Histoire Naturelle, где показана природа региона. Среди экспонатов — гербарии, минералы, чучела животных, обитающих в конкретной местности, а также диорамы природных зон. Laténium Parc et Musée d'Archéologie является визитной карточкой города — это прекрасно оформленный и информативный музей, где воссоздаётся история региона. Детишкам рассказывается всё очень интересно, за счёт чего скучать они точно не будут. Рядом расположен прекрасный прудик, детская площадка и паромный причал.
Необычайно живописный Jardin Botanique de Neuchâtel — ещё одно прекрасное место, которое непременно стоит посетить вместе с детишками. Прекрасные зелёные ландшафты вкупе с великим многообразием растений и цветов привлекают множество туристов и местных жителей, любителей получать эстетическое удовольствие. На территории можно найти кафе и сувенирный магазин с атрибутикой. Ради отличных видов непременно стоит взобраться на вершину Creux du Van — и ни разу не пожалеть о том, что подъём преодолён (который, кстати, несложный). На пике можно обнаружить прекрасный ресторанчик, где можно совместить приятное с полезным — перекус с любованием прекрасными видами.
Среди других ресторанчиков и кафе стоит выделить Antica Gelateria Fiorentina, где рекомендуется попробовать вкуснейшее с Нёвшателе мороженое Cafe l'Aubier, где следует порадовать маленьких граждан изумительно вкусными круассанами, а также CofteArt с прекрасным выбором оригинальных десертов и напитков. Если хочется порадовать детишек превосходными блинчиками, то непременно стоит посетить Creperie du Chateau — здесь можно найти блинчики на самый разный вкус. А попробовать замечательные пирожные можно в Tea-Room Confiserie Schmid SA.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Нюшателе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Невшатель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Нюшателя
♥   Парк аттракционов 'Swiss Vapeur Parc' Le Bouveret, 67.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jungfrau Park' Interlaken, 79.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Steinwasen Park' Oberried, 125.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Cigoland' Kintzheim, 145.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'FreizeitPark Bell' Bell, 152.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Нюшателе и поблизости
♥   Океанариум 'Citadel of Besançon' , 73.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Нюшателе и поблизости
♥   Зоопарк 'Le Bois du Petit Chateau' La Chaux-de-Fonds, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Tierpark Dählhölzli' Bern, 39.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Citadel of Besançon' Besançon, 73.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo Basel' Basel, 78.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Tierpark Lange Erlen' Basel, 82.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нюшателе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Нюшателя

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Нюшателя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Нюшателя

Достопримечательности и развлечения для детей в Нюшателе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Нюшателя, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Невшатель для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018