OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мурсия

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Мурсии. Куда сходить культурно отдохнуть

Murcia - a different perspective 4 После насыщенного экскурсиями и прогулками по историческим местам дня гости Мурсии могут отправиться в одно из многочисленных развлекательных заведений. У любителей водных развлечений популярен пляж Mar Menor, на его территории всегда царит приятная атмосфера гармонии и спокойствия. Здесь можно с комфортом отдохнуть всей семьей, каждый день на пляже проводят специальные развлекательные программы для детей. На его территории есть оборудованные спортивные площадки и пункты проката пляжного инвентаря.
Основу национальной кухни составляют блюда из даров моря, местных овощей и фруктов, злаковых культур и мяса. Любителям морепродуктов непременно стоит заказать в местных ресторанах … Открыть
В Мурсии есть прекрасный природный заповедник Terra Natura, прогулка по которому позволит путешественникам в полной мере оценить многообразие местной флоры и фауны. В заповеднике открыт небольшой зоопарк, который отличается интересным оформлением вольеров. Неподалеку находится аквапарк, поэтому в любой момент посетители могут покинуть тропические заросли и отправиться опробовать в действии разнообразные водные аттракционы.
Прекрасным местом для семейного отдыха станет развлекательный центр Golf Delux. Его гостям доступны самые разные виды развлечений, в центре представлены игровые площадки и аттракционы для детей всех возрастов. Есть здесь и просторная территория для отдыха, а также несколько уютных ресторанчиков. Копирайт www.orangesmile.com
Ежегодно в Мурсии проводится несколько красочных национальных праздников и фестивалей, которые всегда посещает огромное количество туристов. Их привлекает обилие развлекательных мероприятий, … Открыть
Любителям пейнбола понравится развлекательный центр Pawson Paintball, ежедневно его посещают сотни гостей города и местных жителей. Среди похожих развлекательных заведений стоит отметить и центр Easy Paintball Murcia, который находится в окрестностях города и занимает обширную территорию. Для пикника и пеших прогулок как нельзя лучше подойдет парк Parque Regional Carrascoy y El Valle. По его обширной территории проходит огромное количество пешеходных тропинок, в парке есть игровые площадки для детей и живописная зона для пикника. Облюбовали парк и поклонники велосипедных прогулок.
В Мурсии открыто невероятное количество магазинов, в городе есть и масштабные торговые комплексы, и элитные бутики, и сувенирные лавки. За памятными подарками путешественникам рекомендуется отправиться в исторический район города, сувенирные лавки здесь находятся буквально на каждом шагу. Популярным памятным подарком у гостей курорта остается вино местного производства, приобретать которое лучше всего непосредственно на заводах.
Живописный и компактный исторический район Мурсии является местом расположения огромного количество уникальных достопримечательностей. Интересные исторические и архитектурные памятники … Открыть
На территории уже упоминаемого парка Terra Natura можно обнаружить конноспортивный клуб, благодаря которому посетители смогут приятно провести время, обучившись верховой езде. Обитателями же самого зоопарка являются жители африканской саванны — жирафы, львы, гиены, лемуры, зебры, страусы, сурикаты. Кроме них, здесь можно обнаружить морских обитателей — морских котиков (которые, кроме всего прочего, демонстрируют прекрасное актерское мастерство на представляемых шоу), черепах, водоплавающих птиц. За всеми животными осуществляется надлежащий уход, к тому же соблюдены все условия касательно удобства обитания для зверушек.
В городе располагается прекрасный океанариум Acuario de la Universidad de Murcia, поражающий многообразием подводного мира фауны и флоры. К тому же здесь можно здорово расширить свой кругозор, узнав много новой и интересной информации об обитателях морей и океанов. В Almeria Golf Club Hire туристы, скучающие по любимой игре аристократов, смогут прекрасно провести досуг, утолив своё желание в игре. Находясь в Мурсии, многие посещают студии и мастер-классы, на которых в семейно-дружественной обстановке можно узнать много чего интересного: так, при желании готовить так, как это делают в Испании, непременно стоит посетить студии Aula Gastronomica Tempura или Spains FUN.
1. В отеле, магазинах и ресторанах выгоднее всего расплачиваться национальной валютой, обменять которую можно в одном из банков. Самый выгодный курс предлагают банки, имеющие отметку «cajas de ahorro». От … Открыть
Бешеной популярностью в Мурсии пользуются эскейп-квесты, и тому подтверждением является большое количество располагающихся на территории города клубов, предлагающих такую активность. Среди них наиболее пользуется спросом центр Escape Play, комнаты которого стилизованы в разных тематиках — от номера научной лаборатории до комнаты с детективной тематикой. Интересен клуб тем, что здесь есть два номера, специально предназначенные для маленьких участников. Если не получилось забронировать игру в вышеуказанном центре, посетителей ожидают Enigmatic Room Escape и Clue Hunter Murcia, предлагаемые здесь квесты не менее интересны для туристов.
Любители боулинга отправляются в Ozone Bowling, а для желающих поиграть на станции виртуальной реальности на выбор предлагается два заведения: VR Fabricators или Vramers Virtual Games. Вне зависимости от выбора, времяпрепровождение в данных клубах доставит неизгладимое впечатление. Для тех, кто соскучился по киноновинкам, следует предложить провести время в кинотеатре Filmoteca Regional Francisco Rabal, который считается лучшим в городе. Если путешествие осуществляется с маленькими детьми, непременно стоит сводить последних в Nickelodeon Adventure Murcia, где они смогут отлично провести время и увидеть своих любимых героев. Взрослые же в это время могут посидеть в местном баре с прекрасной кухней. Как известно, коррида занимает важное место в жизни местных жителей, поэтому не стоит упускать возможность посмотреть на представление в Plaza De Toros.
Что касается спа-салонов, в городе есть несколько прекрасных заведений такого рода, среди которых — Fran Barahona и Lohega Spa Urbano, поэтому желающие в полной мере расслабиться будут чувствовать себя в Мурсии прекрасно. Впрочем, как и желающие провести время активно после наступления сумерек. На выбор посетителей — самые популярные бары города, среди которых — бары Bro, El Bosque Animado и Closer с их великолепными коктейлями, дискотека Luminata и Badulake Erasmus bar, где музыка не смолкает до самого утра, и Tremolo Bar, куда отправляются любители джаза и блюза, поскольку каждый вечер здесь играют местные музыканты. Для любителей баров с просторной атмосферой следует посоветовать бары Parlamento и Jazzazza.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Мурсии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мурсия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Мурсии

Barra Del Rincón
Где: Apóstoles, 34, Murcia, Мурсия; Тел: +34 968 212 239;
Bar Warhol
Где: Calle Victorio, 25, Murcia, Мурсия;
El Ahorcado Feliz
Где: Calle Canovasas del Castillo, 35, Murcia, Мурсия; Тел: +34-627-012 525;
Garaje De La Tía María
Где: Avenida Miguel de Cervantes, Murcia, Мурсия;
La Puerta Falsa
Где: Calle San Martín de Porres, 5, Murcia, Мурсия; Тел: +34 968 248 651;
Discoteca Palacio Del Caribe
Где: Calle Molina de Segura, Murcia, Мурсия; Тел: +34 968 204 611;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Мурсии
♥   Пещера 'Cueva del Perro' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Carrascoy y el Valle' , 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Oregana creek park' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Sierra de la Pila' , 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Salinas y Arenales de San Pedro del Pinatar' , 34.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Мурсии
♥   Парк аттракционов 'Pola Park' Santa Pola, 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'DinoPark Algar' Callosa d’en Sarrià, 116.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Мурсии
♥   Аквапарк 'Aqua Natura' Espiardo, Murcia, 5.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquopolis Torrevieja' Torrevieja, Alicante, 38.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Parque Acuático Vera' Vera, Almería, 104.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Natura' Benidorm, Alicante, 107 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualandia' Benidorm, Alicante, 108.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мурсии
♥   Ресторан 'Alborada' Murcia. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gurea' Murcia. Тип - Баскская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cabaña Buenavista' El Palmar. Тип - Креативная кухня. 7.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Maita' Molina de Segura. Тип - Креативная кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lamarimorena' Molina de Segura. Тип - Креативная кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мурсии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Мурсии

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Мурсии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Мурсии

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Мурсии (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Мурсии (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Мурсии?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018