OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мурсия

Поездка в Мурсию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мурсии

1. В отеле, магазинах и ресторанах выгоднее всего расплачиваться национальной валютой, обменять которую можно в одном из банков. Самый выгодный курс предлагают банки, имеющие отметку «cajas de ahorro». От услуг обменных пунктов, расположенных в туристических агентствах и гостиницах, лучше всего отказаться.
2. Банки и прочие государственные учреждения начинают принимать клиентов с 8:30 и работают до 14:30, выходным днем является воскресенье. В летний период некоторые учреждения также закрыты по субботам.
3. Путешественникам, рассчитывающим посещать местные рестораны, стоит учесть, что ужин подают не ранее 20:30. В ресторанах обязательно следует оставлять чаевые. Даже если плата за обслуживание включена в общий счет, все равно следует прибавить к счету 5 - 7%.
4. Значительная часть музеев и выставочных галерей не работает по понедельникам, время работы и стоимость билетов на интересующие мероприятия можно уточнить в любом туристическом бюро. Многие экскурсии выгоднее посещать вместе с туристической группой, нежели самостоятельно.
5. За покупками рекомендуется отправляться в будние дни, в первой половине дня в торговых центрах не так много посетителей. Открываются магазины не позднее 10 часов утра и работают обычно до 9 – 10 часов вечера. Копирайт www.orangesmile.com
6. Каждую субботу в Мурсии проводят бесплатный экскурсионный тур, который включает посещение самых важных достопримечательностей. Всем, кто желает поучаствовать в программе, необходимо посетить туристический центр, расположенный на площади Кардинала Беллуги. На экскурсию обязательно нужно записываться заранее.
7. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август, в этот период дневная температура воздуха может достигать 40 градусов по Цельсию. Туристам, которые рассчитывают много времени посвящать экскурсиям и прогулкам по городу, лучше всего отправляться в поездку в период межсезонья.
8. По городу удобно перемещаться на метро, однако на нем можно добраться далеко не до всех экскурсионных объектов. Также общественный транспорт представлен разветвленной сетью автобусов, которые курсируют по городу с раннего утра до позднего вечера.
9. Путешественникам, желающим привезти из поездки вина местного производства, рекомендуется посетить местные винодельческие заводы. На территории каждого из них есть магазин, в котором представлены абсолютно все сорта вин по самым привлекательным ценам.
Эта статья о подготовке к поездке в Мурсию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мурсия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Мурсии - уникальные достопримечательности

Пальмовый лес в Эльче

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Возраст многих деревьев в лесу Эльче сегодня составляет более 200 лет, помимо уникальных растений он отличается и многообразием архитектурных памятников. Во время прогулки по саду можно увидеть красивые старинные беседки, символичные памятники, интересные элементы украшения из камня и даже искусственный водопад. На территории леса сформировано множество искусственных водоемов, для удобства отдыхающих через них построены пешеходные мостики. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мурсии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Мурсии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мурсии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мурсии

Советы по Мурсии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мурсии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мурсии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018