OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ментон

Гурманам: рестораны и кафе Ментона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Menton (France) Сильное влияние на кулинарные традиции Ментона оказала Италия, во время прогулки по историческому району города отдыхающие могут обнаружить огромное количество уютных бистро. Лучшим в их числе считается Le Chaudron, здесь посетителям предлагают попробовать самые популярные национальные блюда. Фирменными считаются блюда из даров моря, умелые повара готовят рыбу на гриле и подают с восхитительными гарнирами. Понравятся посетителям и воздушные десерты, а выбор вин в Le Chaudron и вовсе заслуживает наивысших похвал.
У отдыхающих с детьми в Ментоне большой популярностью пользуется парк Koaland. Это небольшой и очень уютный парк развлечений, в котором есть колесо обозрения, аттракционы для самых маленьких, … Открыть
Любителям мясных блюд больше понравится бистро Brailade Meridionale, здесь подают отменную говядину «по-ниццки». Среди фирменных угощений постоянные клиенты также выделяют равиоли с овощами и нежнейшие паштеты. Интересным во всех отношениях гастрономическим заведением является ресторан Oh! Matelot! Его зал украшают изысканные предметы декора: красивые фотографии с морскими пейзажами, изящные макеты кораблей и миниатюрные маяки. Меню ресторана полностью соответствует его морской тематике, блюда из рыбы повара готовят по оригинальным авторским рецептам.
Есть в Ментоне и типичные итальянские рестораны, среди которых самым посещаемым остается La Martina. В его зале царит приятная непринужденная атмосфера, ресторан отлично подойдет для семейного отдыха. В вечернее время в La Martina часто проходят выступления известных музыкантов, для гостей организуют развлекательную программу. Копирайт www.orangesmile.com
Ментон является родиной и постоянным местом проведения одного из самых интересных праздников в мире – Фестиваля лимонов. Проходит он в марте и длится 15 дней, в этот период улицы города заполняют … Открыть
Поклонникам пива нельзя обделить вниманием ресторанчик Le Spinnaker. Популярность у местных жителей и приезжих он завоевал именно благодаря большому выбору пива, однако стоит отдать должное и мастерству поваров. В дополнение к любимому сорту пенного напитка посетителям предлагают заказать отличные закуски, салаты и горячие бутерброды.
Menton - France Найдется в Ментоне подходящий ресторан и для приверженцев вегетарианского питания, в Loving Hut представлен огромный выбор блюд из овощей. Ресторан располагает собственной пекарней, поэтому в дополнение к блюдам посетителям непременно подадут ароматный свежеиспеченный хлеб. Весьма экзотическим заведением является ресторан марокканской кухни Le Touareg. Посетители останутся в восторге от восточных угощений, а красивый декор зала, оформленный в национальном стиле, станет приятным дополнением к трапезе. Среди других интересных заведений стоит выделить ресторан индийской кухни Le Taj, он непременно понравится любителям деликатесов и классических индийских блюд.
Ментон – элегантный французский город с непередаваемым итальянским шармом. Значительная часть исторических объектов сосредоточена на территории Старого города, в Ментоне действует несколько … Открыть
Классическая кухня Ментона понравится тем, кто не представляет трапезу без изысканных морепродуктов, свежих овощей и фруктовых десертов. Здесь готовят традиционный суп «буйябес», для приготовления которого используют отборные сорта рыбы и морепродуктов. Сложно и представить, что когда-то блюдо, ставшее таким популярным во всем мире, каждый день готовили семьи местных рыбаков – так они расходовали непроданную часть улова.
Menton - France Менее известным первым блюдом, которое можно попробовать в ресторанах Ментона, является суп «La soupe au pistou», который готовят с соусом песто. В этот суп обязательно добавляют макароны, сельдерей, морковь, молодые цуккини, свежую зелень, чеснок и специи, а неповторимые вкусовые нотки ему придает именно соус песто.
Ментон пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха и тех, кто любит проводить отпуск в живописной природной местности. К услугам отдыхающих предоставляются превосходные … Открыть
Самым популярным овощным блюдом в местных ресторанах остается салат «нисуаз», в настоящее время существуют десятки вариантов его приготовления. Классический вариант салата готовят с тунцом, томатами, анчоусами, оливками, вареными яйцами и свежей зеленью, а в качестве заправки используют высококлассное оливковое масло. Некоторые рестораны Ментона придерживаются именно классического варианта приготовления салата, повара считают, что только так можно оценить его истинный неповторимый вкус.
Menton (France) Приверженцам вегетарианского питания в местных ресторанчиках стоит попробовать рататуй, который готовят с неповторимыми прованскими травами, они придают ему просто невероятный аромат и особые вкусовые оттенки. В Ментоне практикуют особые способы приготовления многих распространенных в стране деликатесов. Например, здесь можно попробовать приготовленные особым способом лягушачьи лапки, блюдо из которых называют «Cuisses de grenouilles».
1. Самым холодным месяцем в году считается январь, а самым жарким – июль. В целом, отправляться в поездку можно абсолютно в любое время, круглый год в Ментоне царит приятная, теплая погода, а … Открыть
Среди мясных блюд одним из самых распространенных является «Blanquette», его готовят из высококлассного мяса, которое тушат в сливочном соусе. У любителей необычных десертов в Ментоне будет возможность попробовать особый вид мармелада «Marmelade à l'oignon», который готовят из лука. Овощ, известный своими жгучими вкусовыми качествами, после термической обработки становится невероятно сладким, небольшие коробочки с мармеладом являются у туристов одним из самых популярных сувениров. В кондитерских стоит попробовать традиционный торт «Тропезьен», который готовят с особенным заварным кремом. Распространены в Ментоне и традиционные миндальные печенья «калиссоны», которые готовят с засахаренными фруктами.
Эта статья по кухне и ресторанам Ментона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ментон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ментона
♥   Ресторан 'Le Bistrot des Jardins' Menton. Тип - Традиционная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mirazur' Menton. Тип - Креативная кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Deux Frères' Roquebrune-Cap-Martin. Тип - Традиционная кухня. 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Beau Séjour' Gorbio. Тип - Традиционная кухня. 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Elsa' Roquebrune. Тип - Средиземноморская кухня. 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monte Carlo Bay Hotel and Resort' Monte-Carlo. Тип - Креативная кухня. 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Trattoria' Monaco. Тип - Итальянская кухня. 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maya Bay' Monte-Carlo. Тип - Тайская кухня. 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Song Qi' Monte-Carlo. Тип - Азиатская кухня. 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Loga' Monte-Carlo. Тип - Традиционная кухня. 7.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ментоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Ментон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ментона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ментона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ментона (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ментона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ментоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018