OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортряйк

Поездка в Кортрейк, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кортряйке

1. Все важные достопримечательности Кортрейка располагаются рядом, поэтому перемещаться по историческому району города туристам рекомендуется пешком.
2. Самым оптимальным видом городского транспорта остается автобус, ежедневно по улицам курсирует более 10 различных маршрутов. Билеты на проезд лучше всего покупать в газетных киосках, в этом случае они будут стоить около 1,2 евро. Купить билеты можно и у водителя автобуса, но стоимость будет значительно выше – 2 евро.
3. Посещать Кортрейк можно в любое время года, и зимой, и летом здесь царит приятная погода. Однако зима считается наиболее дождливым временем года, обильные снегопады и ливни могут нарушить экскурсионную программу.
4. Банки и прочие государственные учреждения работают с понедельника по субботу, с 9:00 до 17:00 – 17:30. В дневное время все учреждения закрываются на обеденный перерыв, который обычно длится не более часа. Суббота считается сокращенным рабочим днем, а воскресенье – выходной.
5. Валюту выгоднее всего менять в банках, в сравнении с обменными пунктами они предлагают более выгодные условия. Перед сделкой следует обращать внимание не только на курс валют, но и на размер взимаемой комиссии. В некоторых банках он может быть фиксированным, а в других зависит от суммы сделки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые рассчитывают посещать местные гастрономические заведения, обязательно следует заглянуть в кафе и бары. Лишь на первый взгляд они могут показаться скромными и непримечательными, буквально в каждом кафе посетителям предлагают огромный выбор национальных блюд, а также алкогольные и безалкогольные напитки.
7. Звонить в другие города и страны рекомендуется из телефонов-автоматов, обнаружить которые можно буквально на каждой улице и рядом с крупными общественными учреждениями. Работают автоматы по пластиковым и кредитным картам, а некоторые могут принимать оплату монетами.
Парам, которые хотят провести совместный отпуск в романтической обстановке, понравится современный отель Center Hotel. Его уютные номера были оформлены в строгих тонах, в некоторых из них внешнюю стену … Открыть
8. Для аренды автомобиля необходим стандартный набор документов: права международного образца, паспорт, кредитная карта с нужной суммой залога, а также немного наличных для оплаты страховки. В услугах могут отказать лицам моложе 23 лет.
9. В теплое время года у местных жителей и туристов популярным видом транспорта является велосипед, арендовать его можно в одном из многочисленных пунктов проката. Как правило, самые дорогие пункты аренды находятся на территории гостиниц.
Эта статья о подготовке к поездке в Кортрейк защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортряйк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Кортряйке - уникальные достопримечательности

Ратуша Ауденарде

Из серии “Готическая архитектура - великолепные монументы”
В Ауденарде не так много выдающихся исторических достопримечательностей, старая его часть представляет собой единый и неповторимый архитектурный комплекс. Здание старой Ратуши является отправной точкой многих экскурсионных программ, в теплое время года напротив ратуши работает красивый фонтан, который тоже является важной исторической достопримечательностью. … Читать полностью

Дом Vogelenzangpark 17bis

Из серии “Жилые дома на деревьях ”
Менее популярным от этого памятник не становится, каждый день его посещают любопытные туристы, чтобы сделать эффектные фотографии на память. Эффектная скульптура и расположенный рядом с ней старый дом окружены невероятно красивым парком, по которому будет интересно прогуляться в любое время года. Здесь можно увидеть массу величественных старинных деревьев, в тени которых были оборудованы уютные зоны отдыха с лавочками, а также других не менее примечательных скульптур. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортряйке

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Кортрайка

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кортрайка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кортрайка

Советы по Кортряйку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кортряйке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кортряйке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018