OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортряйк

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кортрайка. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Отправной точкой большинства экскурсионных маршрутов является Рыночная площадь, которая находится в самом центре Кортрейка. На площади находится башня Беффруа (Belfort van Kortrijk), первое упоминание о которой относится к 1307 году. Башня является единственной уцелевшей до наших дней частью палаты суконщиков. В 1550 году старое здание разрушили, а палату перенесли в другую часть города. Красивую башню решено было оставить, но из-за угрозы обрушения ее сократили на два этажа.
Многие рестораны Кортрейка известны далеко за пределами страны, посетить местные гастрономические заведения будет интересно каждому туристу. Элитный ресторан Table d'Amis приглашает посетителей … Открыть
В нескольких минутах ходьбы от площади находится знаковая достопримечательность – Бегинаж Св. Елизаветы, который был основан в середине 13 века. Вплоть до конца 17 столетия архитектурный комплекс непрерывно менял свой облик, перестраивался и дополнялся новыми зданиями. Посетителей приглашают осмотреть самые красивые здания и залы, где несколько веков назад проходили торжественные приемы. Есть здесь и музей, коллекция которого посвящена истории архитектурного комплекса.
Среди самых красивых и привлекательных районов города следует выделить канал Broelkaai, эти места отлично подойдут для пеших прогулок. На канале также располагается несколько важных исторических объектов, в числе которых старинный арочный мост Брулбрюг и башни Брулторенс (Broeltorens). Башни являются частью укрепительного сооружения, которое было возведено на берегу реки Лис еще в начале 14 столетия. Башни являются единственными уцелевшими элементами укрепительного сооружения, последняя масштабная реконструкция построек проходила в 15 веке. Рядом с каналом находится яркая религиозная достопримечательность – церковь Богоматери, которая привлекает путешественников своим оригинальным архитектурным стилем и богатым убранством помещения. Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители отличаются очень радушным и гостеприимным отношением к приезжим, они всегда готовы побеседовать с туристами, которые интересуются национальной культурой и историей. Однако … Открыть
Обязательно стоит заглянуть и в Графскую капеллу (Gravenkapel). В ней представлена большая коллекция статуй и картин, а также портретов графов Фландрии. Возраст некоторых картин настолько велик, что искусствоведам до сих пор не удается определить их авторов, полюбоваться бесценными произведениями искусства будет интересно каждому.
Здание ратуши (Stadhuis van Kortrijk) тоже отличается неповторимым архитектурным стилем. Построенное в 14 веке, оно неоднократно меняло свой облик, поэтому сегодня отнести постройку к определенному архитектурному стилю очень сложно. Высокое здание с узкими резными окнами и изящными арками поражает своей статью и строгостью, после реконструкции ратуша стала доступной для свободного посещения. Все желающие могут прогуляться по красивым коридорам и просторным залам, полюбоваться настенной росписью и антикварными украшениями интерьера.
Кортряйк славится своими чудесными парками, поэтому активным туристам будет более интересно отдыхать здесь в теплое время года. Одним из самых красивых мест в городе считается парк Jardin des Roses, в … Открыть
Среди религиозных памятников стоит выделить ещё один — Saint Anthony's Church and Lourdes Cave, поражающий своим великолепным внутренним убранством. Экстерьер выполнен в неороманском стиле, в интерьере интересно всё — от потолка до алтаря. Приятная прогулка по Begijnhofpark станет запоминающимся событием для каждого туриста, который решит посетить парк. Кроме радующих глаз живописных природных ландшафтов, на его территории располагается историческая достопримечательность — артиллерийская башня. Несмотря на название, изначально служила она иным целям — это единственное, что осталось от некогда существовавшей старой ратуши, здесь находилось сооружение с питьевой водой, а позже она стала использоваться в качестве оружейного склада.
Интересна для туристов и другая башня — Belfort van Kortrijk, что отнесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одиноко стоящая на Grote Markt, она всё же привлекает внимание каждого прохожего. Первое упоминание о башне относится к 1307 году, позже она несколько раз перестраивалась — в частности, в XVI веке сооружение было решено немного укоротить. Стоит отметить, что это единственное, что осталось от некогда известного во всей Европе Lakenhalle (Суконного зала). Интересна достопримечательность и с архитектурной точки зрения — построенная из традиционного красного кирпича, она украшена замечательными скульптурами.
1. Все важные достопримечательности Кортрейка располагаются рядом, поэтому перемещаться по историческому району города туристам рекомендуется пешком. 2. Самым оптимальным видом городского … Открыть
Бельгия известна своими прекрасными мельницами, которые ещё остались в наследство от Средних веков. Среди них в Кортрейке выделяются три: Preetjes, Vanneste и Aalbeke, каждая из которых достойна посещения туристами. Хотя бы для того, чтобы сделать пару отличных фотографий — местность здесь действительно уникальна и живописна. За отличными впечатлениями от просмотра великолепных театральных представлений стоит отправиться в De Kortrijkse Schouwburg. Однако стоит отметить особый интерес не только к шоу, но и к архитектуре построенного в старофламандском стиле здания (и это несмотря на то, что построено оно было в начале XX века, — проектировщики стремились создать сооружение, которое напоминало бы им типичное для средневековой Фландрии здание). Особенно привлекателен фасад театра.
Kortrijk, founded 1302 Ещё одной значимой природной достопримечательностью является Astridpark. Это прекрасный зелёный оазис спокойствия и умиротворения, где будет приятно гулять в поисках вдохновения и тишины. Парк разбит вокруг окружавших город валов и посвящён королеве Астрид Шведской, которая была супругой Леопольда III, короля Бельгии, и погибшей в автокатастрофе в возрасте 29 лет, что случилось в 1935 году. Парк славится своей ухоженностью и чистотой. Желающим посидеть в тени не будет нужды долго искать для этого место — здесь располагается множество скамеечек и беседок.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кортряйку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Кортрайка.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кортрайка защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортряйк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кортрайка
♥   Арт-галерея 'SONS Museum' Kruishoutem, 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Lille Métropole Museum of Modern' Villeneuve-d’Ascq, 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Palais des Beaux-Arts' Lille, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts Tournai' Tournai, 27 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кортрайка
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Tournai, Tournai / Doornik, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Benedictijner Abdij van Zevenkerken, Sint-Andries, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Baafskathedraal, Gent, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Salvators- en Donaaskathedraal, Brugge, 41.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Heilig-Bloedbasiliek, Brugge, 41.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Bonsecours, Bon-Secours, 44.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Tongre, Tongre-Notre-Dame, 45.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортряйке

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кортрайка

Культурные объекты Кортрайка на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кортрайка

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кортрайка, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кортряйку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кортряйке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018