OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Дуги Оток

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дуги Отока. Куда сходить культурно отдохнуть

Дуги Оток понравится поклонникам активного отдыха. Тут неплохие условия для занятий дайвингом. Многие острова Адриатического моря могут похвастаться удивительным и разнообразным подводным миром, и Дуги Оток не стал исключением. Основные дайв-споты находятся на многочисленных островах. Поэтому рекомендуем обратиться за помощью к профессиональным инструкторам для того, чтобы выбрать наиболее интересное место для погружения. На острове действуют несколько школ дайвинга. Тут вы сможете взять уроки для начинающих или найти сопровождающего и арендовать необходимое оборудование.
Гостям острова доступны для размещения очень привлекательные отели и гостиницы, все они отличаются достойным выбором номеров и превосходным техническим оснащением. На живописном побережье … Открыть
Чаще всего для погружений отправляются на острова Межань или Кампанел. Популярностью пользуется и подводная пещера Брбиньшчица. Известных школ на острове четыре. Это дайвинг-центр Kornati diver Eric Šešelja, школа Божава, дайвинг-центр КОРНАТИ, Дайвинг в Корнати. Все они предлагают примерно одинаковую программу погружений, поэтому рекомендуем ориентироваться больше на их местоположение.
Любят приезжать на Дуги поклонники яхтенного спорта. Тут множество причалов, где в течение года можно встретить суда из самых разных уголков мира. К тому же многие причалы специально оборудованы для путешественников, предпочитающих ходить под парусом: есть возможность подключить электричество и воду, на берегу предусмотрены туалеты, пользование которыми также входит в стоимость стоянки. Копирайт www.orangesmile.com
Сильно изрезанная береговая линия с удобными и тихими бухтами очень хорошо подходят для стоянок небольших судов и яхт. Акватория со множеством небольших островков крайне интересна для оттачивания навыков судоходства. Особенно много яхт можно встретить в бухтах Чуна и Телашчица. Уточните в отеле, где можно арендовать яхту – это отличная возможность разнообразить свой отдых на острове. Если хотите поподробнее изучить побережье и познакомиться с природой острова, рекомендуем заняться каякингом, наиболее подходящее для этого место – бухта Телашчица.
Еще одно популярное у отдыхающих развлечение – рыбалка. Тут просто превосходные условия для рыбной ловли в открытом море и среди островов. Вы можете отправиться на катере рыбачить на несколько часов утром или выбрать многодневный рыбачий тур с возможностью попытать удачу в нескольких местах. Практически при любом варианте вам предложат не только удобные условия (катер, трал или яхту), но и возможность попробовать свой улов на вкус. Рыба будет приготовлена для вас по окончании рыбалки и прибытии в порт. Чаще всего для рыбалки предлагают архипелаг Корнаты, куда удобно и быстро можно добраться из порта Сали.
Дуги Оток является одним из самых красивых и невероятно интересных с экскурсионной точки зрения островов Хорватии. Его каждый год посещают тысячи поклонников пляжного отдыха, любители … Открыть
На берегу активные туристы тоже найдут развлечения по вкусу. Помимо пеших прогулок и исследования природных достопримечательностей острова, большой популярностью пользуются велосипедные трекинги. Маршруты как для пеших, так и для велотуристов проложены по всему острову. Вы можете уточнить информацию об их продолжительности в бюро и подобрать наиболее подходящий и интересный для себя.
Если вы не очень опытный турист, рекомендуем экскурсии, рассчитанные на несколько часов и пролегающие в основном вдоль побережья. Вы сможете полюбоваться великолепными видами на залив Задара и живописные бухты Дуги Оток. Для более подготовленных туристов подойдут усложненные маршруты, включающие в себя продолжительные подъемы и рассчитанные на продолжительное время. Это возможность испытать себя в условиях уникальной природы острова. Большое преимущество Дуги Оток – наличие огромного числа островков. На некоторые из них можно отправиться, чтобы побыть вдали от суеты городов и отдохнуть в уединении.
Кухня Дуги Оток очень близка к итальянской с некоторыми национальными особенностями. Конечно, основой большинства национальных блюд в этом регионе страны являются рыба и различные морепродукты. … Открыть
Для поклонников альпинизма и скалолазания тут тоже есть интересные для изучения места. Максимальная высота над уровнем моря на Дуги Оток - 338 метров, зато тут множество скал и гор, которые еще не исследованы альпинистами. У вас есть возможность стать первопроходцами в покорении островных высот. Постепенно прокладываются и специальные маршруты для скалолазов. На сегодняшний день одна из самых популярных трасс – тропа к горе Орляк. Она достаточно безопасна и зарегистрирована в Ассоциации альпинистов Хорватии. Тут можно попробовать свои силы даже альпинистам с небольшим опытом. Пусть высота горы небольшая – всего 270 метров - но виды с вершины открываются превосходные.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Дуги Отоке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Дуги Оток - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Дуги Отока
♥   Заповедник 'Telašćica' , 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Kornati' , 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Paklenica' , 51.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Pod javori' , 52.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Vransko jezero' , 55.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дуги Отока
♥   Парк аттракционов 'Glavani Park' Barban, 123.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark Funtana' Funtana, 153.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Дуги Отока
♥   Аквапарк 'Istralandia' Brtonigla, 170.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Дуги Отоке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Дуги Отока

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дуги Отока

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дуги Отока

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Дуги Отоке (Хорватия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дуги Отока (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Дуги Отоке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018