OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Поездка в Истрию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Истрии

1. Оливковое масло, которое производят в Истрии, считается самым чистым в Европе. Многие туристы приобретают его в качестве сувенира и активно используют не только в кулинарии, но и в косметических целях.
2. Истрия приятно удивит гостей доступными ценами. Здесь есть много доступных по цене отелей и апартаментов, гурманов порадуют доступные цены в ресторанах, а любители активного отдыха смогут посвятить досуг буквально любым развлечениям – все они доступны с материальной точки зрения.
3. Гурманам стоит обратить внимание на так называемые «конобы» - рестораны национальной кухни, в которых можно попробовать самые популярные угощения и лучшие вина. Стоимость фирменного блюда в таких ресторанах редко превышает 10 евро, конобы есть абсолютно во всех городах региона.
4. Для отдыхающих организуют однодневные выезды в Триест и Венецию. Путешественникам, которые захотят разнообразить отдых посещением этих городов, стоит учесть, что для этого обязательно нужна виза.
5. Регион отличается довольно засушливым климатом, меньше всего осадков выпадает летом. Это время года идеально подойдет для отдыха на пляже, солнечная погода позволяет загорать на пляже по 10 часов в сутки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Еще одним распространенным сувениром являются вина местного производства, огромное количество специализированных магазинов можно отыскать в Порече. Цены на вино в них очень привлекательные, а по качеству напитки нисколько не уступают своим популярным итальянским соперникам.
7. Любителей шопинга ждет небольшое разочарование, даже местные жители предпочитают ездить за одеждой и аксессуарами в соседнюю Италию. Выбор магазинов в Истрии очень большой, но ездить за покупками в Триест оказывается более выгодно.
Хорватско-словенский регион Истрия — славящаяся своей живописностью область, — является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всей семьёй. Истрия имеет богатую историю — в разное … Открыть
8. Одна из главных ценностей региона – уникальная экология, которую местные жители оберегают и стараются поддерживать всеми силами. Туристам рекомендуется отнестись с пониманием к подобным стремлениям, устанавливать палатки и располагаться на отдых в местных парках можно только в специально отведенных для этого местах.
9. Коренные жители отличаются радушием и гостеприимством, они всегда рады помочь туристам советом и рассказать о культурных традициях. Чтобы выразить свое уважение к местным жителям, иностранным гостям обязательно нужно выучить несколько простых фраз на хорватском – такой жест будет оценен по достоинству.
Эта статья о подготовке к поездке в Истрию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Истрии - уникальные достопримечательности

Амфитеатр Пулы

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Главным строительным материалом при возведении внешних арен служил известняк, их высота составляет 29,4 метра, первоначально театр мог разместить до 23 000 человек. В 5 веке, когда гладиаторские бои были запрещены, арена постепенно пришла в запустение. Многочисленные инициативы по разборке и переносу исторического памятника постоянно отклонялись, а в начале 19 столетия античный театр решено было полностью реконструировать. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Истрии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Истрии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Истрии

Советы по Истрии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Истрии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Истрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018