OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубай

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дубаи. Куда сходить культурно отдохнуть

Dubai Разнообразить свой досуг путешественники смогут посещением красочных развлекательных центров, ночных клубов, многочисленных рынков и торговых центров. Стоит отметить, что помимо ночных клубов до поздней ночи принимают посетителей и местные бары, одним из лучших в их числе считается Barasti. Он располагается в нескольких шагах от побережья, гости бара могут разместиться на одной из уютных террас и насладиться любимой музыкой и интересными угощениями. Интересным заведением является бар Yarba, он оформлен в индийском стиле и приглашает гостей поучаствовать в зажигательных восточных вечеринках.
Дубай – место расположения элитных отелей мирового значения, среди которых и первоклассный Shangri-La Hotel, Dubai. Он находится в шаговой доступности от популярного торгового комплекса Dubai и башни … Открыть
Одним из самых популярных ночных клубов Дубая остается Garage. Он привлекает посетителей не только интересной развлекательной программой, но и своеобразным оформлением зала. В клубе расположилось несколько автобусов и автомобилей, именно в них и предлагают разместиться посетителям. Гостям города доступны все возможные виды водных развлечений, от романтичных круизов и традиционного дайвинга, до ночной рыбалки и более экзотических развлечений. В Дубае открыто множество различных спортивных клубов и дайвинг-центров, записаться в которые может каждый желающий.
Аренду катеров и разнообразные круизы предлагает клуб Dubai International Marine, а любителям рыбалки лучше всего обратиться в клуб Dubai Creek Golf & Yacht. Среди популярных дайвинг-центров следует выделить 7 Seas Divers, Al Boom Diving и Scuba Arabia. В них можно заказать выезды к самым интересным подводным достопримечательностям, а также взять в аренду все необходимое оборудование. Прекрасным местом отдыха для любителей автомобилей станет картинг-клуб Dubai Kart, который был основан специально для проведения международных соревнований. Копирайт www.orangesmile.com
С момента открытия в 1999 году бессменным символом Дубая является отель Burj al Arab, он считается одним из самых роскошных отелей в мире и продолжает оставаться синонимом современной роскоши. Burj al Arab – … Открыть
Любителей шопинга порадует огромный выбор торговых комплексов и открытых рынков, которые есть буквально в каждом районе города. Обязательно стоит заглянуть в Deira City Centre Mall, этот торговый комплекс является самым масштабным на территории Ближнего Востока. Помимо разнообразных магазинов в нем есть развлекательный центр, кинотеатр и несколько привлекательных ресторанчиков. Самым популярным рынком у путешественников остается Gold Souk, именно здесь посетителям предлагают приобрести самые невероятные ювелирные изделия. За пряностями и памятными сувенирами лучше всего отправиться на рынок Deira Old Souk, а самый богатый выбор морепродуктов предлагает посетителям рынок Fish Market.
Dubai Дубаи — футуристический город, за счёт чего его называют «город завтрашнего дня». Также именно поэтому здесь снимают кинофильмы, в которых нужно показать именно это. Так, киноманам будет интересно, что одна из сцен фильма Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом снимался именно здесь, на небоскрёбе Бурдж Халифа. Это один из самых острых эпизодов, а поэтому он точно запомнится всем, а значит, при прохождении рядом можно узнать знакомые очертания. Фанаты саги Star Wars с удовольствием узнают о том, что «Пробуждение силы» снималось в пустыне Абу-Даби, что находится совсем недалеко от города-феномена. Стоит прокатиться по пустыне на джипе до мест, в которых были построены космический корабль и башня, и сделать это можно у OceanAir Travels или Platinum Heritage.
В Дубае можно отыскать отель для романтического отдыха на любой вкус, у молодых и активных пар большой популярностью пользуется Al Murooj Rotana – Dubai. Находится он в непосредственной близости от башни … Открыть
Заняться можно здесь и другими видами активного времяпрепровождения — это, к примеру, водные виды развлечений такие, как сёрфинг любого рода, включая сапбординг (Kitesurfing Lessons, SeaYou), поездки на катамаранах и скоростных лодках (The Yellow BoatsSplash Tours, Watersports by First Yacht), флайбординг (Nemo WaterSports), катание на водных мотоциклах (SeaRide Dubai), каякинг (SeaYou), а также круизы по живописным водным просторам (Xclusive Yachts, JA Bateaux Dubai).
Dubai Creek Многие путешественники, желающие поднять степень адреналина на самый высокий уровень, предпочитают туры от Atlantis Dive Centre, где есть возможность погрузиться к самым страшным обитателям подводного мира — а именно, акулам. Несмотря на то, что это звучит весьма ужасающе, погружение безопасно, перед погружением всегда проводится качественное обучение, а во-вторых, дайвинг происходит вместе с инструктором. Тем, кто желают провести полноценный тур с кемпингом, стоит попробовать экскурсии с Adventurati Outdoors.
В Дубае находятся известные на весь мир торговые центры, Mall of the Emirates является одним из самых крупных торговых центров Ближнего Востока. Среди сотен его магазинов есть павильоны самой разной … Открыть
Те, для кого воздух — родная стихия, по достоинству оценят туры от SkyHub Paramotors, полетав над городом на буксируемом парашюте или дельтаплане. Полетать на воздушном шаре? Без проблем, и это в Дубаи можно устроить, стоит лишь воспользоваться услугами Sindbad Gulf Balloons или Balloon Adventures Emirates. Такой отдых и повышает уровень гормона экстрима, и позволяет насладиться невообразимой красотой города с высоты птичьего полёта. Для полёта с парашютом достаточно обратиться к лучшей компании такого рода — а именно, Skydive Dubai. Разнообразить свой отдых можно, сев за пассажирское сидение вертолёта и пролетев над Дубаи, а сделать это есть возможность у Seawings Dubai или Seawings Lifestyle.
Burj Alarab, Dubai Любители скалолазания не будут скучать — в Дубаи заняться своим любимым делом можно в Sky Trail and Climbing Wall. Тем, кто желает прекрасно провести время в зиплайне, по вкусу придётся XLine, где можно вдоволь развлечься и получить исключительные впечатления. Здесь также можно покататься на грациозной лошади, для этого многие посещают Dubai Desert Horse Ride Experience. Здесь предоставляется возможности, как пройти обучение верховой езде, так и тем, кто уже это сделал, покататься по песчаному пляжу, тем самым устроив себе романтичный отдых.
Изучаем архитектуру Дубаи с высоты птичьего полета! Джумейра-Бич-отель, Дубай Молл, Эмиратские башни, Атлантис Палм, Эмирейтс Парк Тауэрс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Дубаи … Открыть
Посещение зоопарка The Green Planet также принесёт только массу приятных впечатлений, в особенности, если оно происходит вместе с детьми, для них такой отдых — один из самых лучших, какой только можно представить. Это своеобразный оазис среди пустыни, и посмотреть здесь можно на экзотических животных. Дубаи определённо подходит для отдыха с маленькими гражданами — так, детям непременно понравится в аквапарке Aquaventure с его огромным количеством горок, Dubai Parks and Resorts, славящемся его шикарными видами, здесь можно увидеть всех любимых детских героев. Поклонники LEGO по достоинству оценят здешний LEGOLAND Water Park. Стоит отметить, что в городе есть множество развлекательных центров, которые удовлетворят желание абсолютно всех посетителей — от поклонников боулинга до фанатов лазертага.
Burj Dubai, in context Есть в городе-феномене и место, которое суеверные люди стараются обходить стороной, а те, кто любит открывать новые грани в том или ином городе — посещать. Речь идёт о дворце в Рас-Эль-Хайме — рассказывают, будто бы здесь можно увидеть привидения. А именно, джиннов, которые поселились здесь, чтобы помучить членов королевской семьи. Покинутый дворец обнесён забором, чтобы джиннам неповадно было приходить в мир живых, а сама вилла выглядит словно обычное старое здание — кажется, ничего примечательного в нём и нет. Неподалёку расположена деревушка Джазира Аль-Хамра — своеобразный город призраков, здесь определённо понравится тем, кто любит путешествовать по местам, покинутым цивилизацией, и усматривает в этом некоторую романтику.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Дубай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Дубай

The Library & Cigar Bar
Где: The Ritz Carlton, Marsa Dubai, Дубай; Тел: +971 (0)4 399 4000;
Rock Bottom Café
Где: Regent Palace Hotel, Bur Dubai, Дубай;
Blue Bar
Где: Novotel World Trade Centre 2, Дубай; Тел: +971 (0)4 332 0000;
Cin Cin
Где: The Fairmont Dubai, Sheikh Zayed Road, Дубай; Тел: +971 (0)4 332 5555;

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дубаи
♥   Парк аттракционов 'Leisureland' Dubai, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wonderland' Dubai, 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'SEGA Republic' Dubai, 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventureland' Sharjah, 10.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Six Flags Dubai' Dubai, 11.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Дубаи
♥   Аквапарк 'Al Montazah Water Park' Emirate of Sharjah, 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Wild Wadi Water Park' Jumeirah, Emirate of Dubai, 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventure Waterpark' Emirate of Dubai, 20.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dreamland Aqua Park' Emirate of Umm al-Quwain, 53.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'RAK Iceland Water Park' Emirate of Ras al-Khaimah, 74.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубай

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Дубаи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дубаи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дубаи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Дубай (Эмираты ОАЭ) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дубаи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Дубай?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018