OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарджа

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Шарджи. Куда сходить культурно отдохнуть

UAE Series - Sharjah Шарджа остается привлекательным местом отдыха в глазах любителей шопинга, именно прогулки по магазинам являются одним из самых популярных развлечений у иностранных гостей. Средоточием уникальных магазинов является Центральный рынок, на его территории представлено более пяти сотен торговых павильонов. Здесь можно приобрести буквально все, включая красивые изделия из драгоценных металлов, высококлассный текстиль, лучшую арабскую парфюмерию и отличную технику, модную одежду и обувь. Примечательно, что цены на рынке остаются очень доступными, лучшего места для покупки ковра ручной работы и памятных сувениров просто не найти.
Отличные впечатления ожидают тех, кто решит посетить замечательный курортный город Шарджа, расположенный около столицы Объединённых Арабских Эмиратов. Здесь найдутся самые разные развлечения … Открыть
Для отдыхающих с детьми самым подходящим местом отдыха будет зоопарк Arabian Wildlife Center, он занимает большую и очень красивую территорию. В зоопарке обитает невероятное количество животных, привезенных из самых разных уголков света. Здесь есть и олени, и волки, и гепарды, и бабуины, а также богатая коллекция скорпионов и змей. Маленьким гостям представится возможность ближе познакомиться с самыми дружелюбными обитателями зоопарка, на его территории представлена обширная зона для прогулок.
Не менее привлекательным местом для семейного отдыха будет парк развлечений Al Qasba. Именно здесь располагаются Поющие фонтаны и одно из самых больших колес обозрения в Эмиратах, а поклонников местной кухни обязательно порадует обилие расположенных поблизости национальных ресторанчиков. Незабываемым мероприятием станет поход в местный Аквариум (Sharjah Aquarium). Он отличается невероятно красивым оформлением, здесь есть и огромные бассейны, и проходящие сквозь огромные аквариумы туннели, представленная коллекция обитателей подводного мира также довольно внушительная и многообразная. Копирайт www.orangesmile.com
Отдых в Шардже просто невозможно представить без посещения одного из местных ресторанов, национальная кухня поражает обилием оригинальных и невероятно вкусных блюд. Восхитительные мясные блюда … Открыть
Любителям захватывающих аттракционов больше понравится парк развлечений Аль-Джазира (Aljazeera Park). Помимо обилия аттракционов на его территории также есть привлекательные места для отдыха и обширная парковая зона, где так приятно отдыхать в жаркий день. Любителям спортивных развлечений также без труда удастся найти подходящее место для отдыха, популярный гольф-центр Golf and Shooting понравится и профессиональным спортсменам, и новичкам. Обычная прогулка по городу непременно подарит массу впечатлений, на каждом шагу в Шардже можно обнаружить интересные магазины, рестораны и достопримечательности.
Sharjah Для тех, кто ожидает выход какого-либо кинофильма, стоит порекомендовать посещение кинотеатров Grand Mega Mall Cinema или Grand Sahara Cinema — именно они считаются лучшими в Шардже. Если же интересуют театральные представления, то их можно посмотреть в театре Sharjah National Theatre или же на open-air площадке Al Majaz Amphitheatre (которое к тому же славится своими великолепными видами на Персидский залив, располагаясь на маленьком острове, затерянном в озере Халид). Кроме того, в таком месте, как Sharjah Public Art Association and Theatre проводятся отличные культурные шоу.
Шарджу совсем не случайно называют «улыбчивым эмиратом», ее главной отличительной особенностью остается доброжелательная и гостеприимная атмосфера, здесь каждый путешественник будет … Открыть
Что касается спортивных соревнований, — в Шардже проводятся масштабные матчи по крикету, посмотреть которые можно на стадионе Sharjah International Cricket Stadium. Прибывшим в город вместе с маленькими путешественниками рекомендован к посещению развлекательный комплекс Adventureland, где последние смогут вдоволь поиграть на прекрасно оборудованных детских площадках. Для детей самого младшего возраста подойдёт клуб Antic's Land, а также парки аттракционов Island of Legends и Al Montazah Parks, где можно обнаружить карусели.
Sharjah Вся семья отлично проведёт время в аквапарке Pearls Kingdom Water Park, где для каждого члена семьи представлены прекрасные горки и бассейны на любой вкус. Экстремальные аттракционы здесь можно не искать, поскольку плавательный центр рассчитан на семейный досуг, — а вот отличные впечатления от его посещения гарантированы. Лучшим спа-салоном Шарджи считается Comfort Zone Arabia SPA, где в первую очередь стоит испробовать бассейны и зоны для принятия солнечных ванн — именно здесь можно получить небывалое расслабление. Спа-комплекс Dalouk Wellness Spa славится своими прекрасными саунами и банями, лучший массаж делают в центре с «говорящим» названием Thailand Massage Centre.
Шарджа не без оснований считается культурной столицей арабского мира, на территории эмирата сосредоточено невероятное количество уникальных достопримечательностей. Самым старым районом … Открыть
Для любителей активных командных игр стоит порекомендовать посещение клубов Sharjah Paintball Park (где, как несложно догадаться из наименования центра, можно поиграть в пейнтбол) и Escapology (где предлагаются прекрасные тематические комнаты эскейп-квестов). Как известно, такие игры не только подарят отличные впечатления и насытят времяпрепровождение в Шардже получением уникального опыта, но и поспособствуют повышению уровня доверия между участниками. Что касается клуба эскейп-квестов, здесь можно обнаружить комнаты с мистической, детективной, исторической тематиками, — а нетривиальность сценариев порадует не только новичков, но и опытных игроков. Ещё одним интересным местом в городе является аттракцион Rain Room, — и в особенности понравится здесь желающим сделать отличные фотографии.
Radisson Blu Любители отдыха на природе найдут себе одно из лучших мест в виде парка Wasit Wetland Centre, где можно насладиться живописными просторами с их прекрасными прудиками и зелёными ландшафтами, а также увидеть водоплавающих птиц. В Шардже располагается ещё один интересный зоопарк — он называется Posh Paws Animal Sanctuary and Petting Zoo, а среди его обитателей можно обнаружить обезьян, пони, лебедей, черепашек, горных козлов, а также домашних животных. Стоит отметить, что зверушки здесь не являются специально выловленными, и большинство из них можно гладить, играть с ними и кормить.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Шардже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Шарджи
♥   Парк аттракционов 'Antics Land' Sharjah, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventureland' Sharjah, 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wonderland' Dubai, 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Leisureland' Dubai, 15.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'SEGA Republic' Dubai, 21.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Шарджи
♥   Аквапарк 'Al Montazah Water Park' Emirate of Sharjah, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Wild Wadi Water Park' Jumeirah, Emirate of Dubai, 32.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dreamland Aqua Park' Emirate of Umm al-Quwain, 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventure Waterpark' Emirate of Dubai, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'RAK Iceland Water Park' Emirate of Ras al-Khaimah, 58.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шардже

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Шарджи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Шарджи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Шарджи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Шардже (Эмираты ОАЭ) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Шарджи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Шардже?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018