OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубай

Гурманам: рестораны и кафе Дубаи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Dubai Национальную кухню Дубая можно охарактеризовать как сочетание сирийских и ливанских кулинарных традиций. Одной из главных особенностей местной кухни считаются блюда так называемой категории «мезе», именно с них принято начинать трапезу. Традиционное мезе представляет собой разнообразные легкие закуски, которые обычно подают на огромном блюде. Закуски могут быть как холодными, так и горячими: небольшие ломтики мяса и овощей, поджаренных на открытом огне, оригинальные салаты и пикантные пасты, различные виды сыра и традиционная долма – все эти известные закуски являются разновидностями «мезе».
Эмират расположен вдоль побережья Персидского залива, это крупный деловой и коммерческий центр Ближнего Востока, известный курорт мирового масштаба. Здесь есть все для интересного и комфортного … Открыть
Часто путешественникам бывает трудно распределить свои силы на все застолье, поскольку от такого обилия привлекательных закусок может растеряться даже большой гурман. Среди основных блюд наибольшее распространение получили всевозможные мясные деликатесы. В каждом ресторане гостям обязательно предложат попробовать несколько видов дичи, которую обычно запекают на вертеле. Такой способ приготовления является важнейшей отличительной чертой национальной кулинарии.
Ценителям мясных блюд непременно стоит попробовать «макбус» - жареную баранину с рисом, которую во время приготовления сдабривают различными пряностями и специями. Более утонченным блюдом является «харис» - нежнейшая баранина, томленная с пророщенной пшеницей. Оригинальным угощением является блюдо «бирьяни», которое в каждом ресторане могут готовить по неповторимым авторским рецептам. Оно представляет собой рис с небольшими кусочками мяса, различными сортами рыбы или морепродуктов. За счет различных комбинаций продуктов и используемых для приготовления бирьяни специй угощение может получаться совершенно разным. Копирайт www.orangesmile.com
Дубай – настоящая мечта для поклонников активных развлечений и пляжного отдыха. Этот современный и активно развивающийся курорт отлично подходит для отдыха с детьми, многие его … Открыть
Выбор рыбных блюд также довольно внушителен, в местных ресторанах можно найти самые разнообразные деликатесы и экзотические угощения. В дополнение к блюдам гостям обязательно принесут горячие лепешки, которые здесь заменяют хлеб. Часто лепешки выпекают в открытых кафе, прямо на глазах у посетителей. Повара могут готовить их с разнообразными начинками, особой популярностью пользуются лепешки, которые подают в домашних ресторанчиках.
Dubai Creek Вегетарианцев порадует богатый выбор овощных блюд, которые повара готовят самыми различными способами. Из овощей готовят интересные салаты и рагу, поджаривают на гриле и добавляют к рису. Самым распространенным видом десертов остаются фрукты, такого количества экзотических плодов не отыскать ни в одном ресторане мира. Что касается напитков, то самым распространенным уже много лет остается арабский кофе, приготовление которого считается настоящим ритуалом. К алкогольным напиткам местные жители относятся очень сдержанно, хотя в каждом ресторане непременно представлены десятки видов вин и более крепкого алкоголя.
Культура местных жителей и национальные традиции, которые складывались в Дубае веками, не перестают удивлять своей красотой и самобытностью. Буквально в каждой сфере жизни есть свои неповторимые … Открыть
В Дубае находятся одни из самых роскошных ресторанов мира, некоторые из них давно стали всемирно известными достопримечательностями и привлекают гурманов со всего света. Отличным примером является ресторан французской кухни Reflets par Pierre Gagnaire, безупречно в котором все, от изысканного интерьера, до богатого меню и винной карты. Возглавляет этот ресторан именитый шеф-повар Пьер Ганьер, который является обладателем многих престижных наград. Большинство блюд в ресторане готовят по его особым авторским рецептам. Этот ресторан обязательно понравится гурманам, которые смогут попробовать голубого омара со спаржей, фуа-гра и молочную телятину с фирменным соусом.
Dubai Creek Ресторан Buddha-bar специализируется на приготовлении блюд индийской, тайской и японской кухни, он тоже обязательно удивит своим изысканным оформлением. По дизайну этот ресторан напоминает роскошный дворец из восточной сказки, главным украшением его интерьера является огромная статуя Будды. В меню ресторана представлены различные виды карри, интересные тайские деликатесы и суши, которые здесь готовят из свежайших морепродуктов.
Дубай – красивый старинный город, в котором уцелело немало интересных архитектурных и исторических памятников. Любителям увлекательных экскурсий обязательно стоит прогуляться по району … Открыть
В ресторане Al Hadheerah можно попробовать самые популярные блюда арабской кухни, многие из них готовят в полном соответствии с историческими традициями. В этом ресторане оборудована открытая кухня, центральное место в которой занимает настоящая дровяная печь. Значительную часть блюд готовят именно в ней, наблюдать за процессом приготовления очень интересно. Помимо богатого выбора блюд посетителей ресторана ждет очень интересная развлекательная программа.
Dubai Abbra Достопримечательностью мирового уровня является ресторан Nobu, который находится в фешенебельном отеле «Атлантис». Он декорирован в азиатском стиле и представляет восточную кухню, ресторан пользуется огромной популярностью у поклонников суши и сашими. Здесь готовят оригинальные блюда из редких морепродуктов, меню ресторана регулярно обновляется и дополняется новыми уникальными блюдами.
Разнообразить свой досуг путешественники смогут посещением красочных развлекательных центров, ночных клубов, многочисленных рынков и торговых центров. Стоит отметить, что помимо ночных клубов … Открыть
Среди ресторанов китайской кухни одним из самых популярных в Дубае является Royal China, в нем готовят и знаменитую утку «по-пекински», и изысканные морепродукты, и популярные в Китае супы. Несмотря на то, что этот ресторан является одним из самых популярных в Дубае, уровень цен в нем все равно остается весьма привлекательным.
Эта статья по кухне и ресторанам Дубаи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Дубай: рекомендуемые кафе и рестораны

Al Diwan
Где: Metropolitan Palace Hotel, Al Maktoum Street, Deira, Дубай; Тел: +971 (0)4 227 0000;
Scarlett’s
Где: Jumeirah Emirates Towers, Дубай; Тел: +971 (0)4 319 8088;
The Glasshouse And Verre
Где: Hilton Dubai Creek, Beniyas Road, Дубай; Тел: +971 (0)4 227 1111 / +971 (0)4 212 7551;
Malecon
Где: Dubai Marine Beach Resort, Jumeira, Дубай; Тел: +971 (0)4 346 1111;
Al Koufa
Где: Al Nasr Leisure Land, Дубай; Тел: +971 (0)4 335 1511;
Al Dawaar
Где: Hyatt Regency Hotel, Deira, Дубай; Тел: +971 (0)4 209 1234;
Lan Kwai Fung
Где: Nr Lamcy Plaza, Oud Metha, Дубай; Тел: +971 (0)4 335 3680;
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубай

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Дубай в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Дубаи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Дубаи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Дубаи (Эмираты ОАЭ) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Дубаи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Дубай, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018