OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубай

Поездка в Дубай, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дубай

Burj Dubai, in context 1. Валюту лучше всего обменивать в частных обменных пунктах, никаких дополнительных документов для этого не требуется. Перед тем, как передать деньги для обмена, обязательно нужно проверить их на подлинность. Если при обмене будут обнаружены фальшивые денежные купюры, это может повлечь серьезное наказание в виде штрафа или лишения свободы.
2. В крупных торговых центрах и ресторанах можно расплачиваться кредитными картами международного образца. Однако тем, кто рассчитывает на скидку при покупке товара, лучше всего иметь с собой достаточное количество наличных денег. На некоторых рынках и в магазинах могут принимать доллары США, но курс будет существенно занижен.
3. В ресторанах чаевые официально не приняты, лишь в элитных заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет. Тем не менее, чтобы отблагодарить услужливого официанта, можно оставить ему небольшое денежное вознаграждение в размере 10% от суммы заказа, оно будет принято с благодарностью.
4. Отношение к алкоголю в Дубае неоднозначное. Несмотря на то, что в каждом ресторане и баре гостям предложат широкий выбор напитков, их употребление допускается только в специально отведенных для этого местах. Появление на улице в нетрезвом виде является нарушением общественного порядка, а в некоторых случаях может повлечь наказание в виде крупного денежного штрафа.
5. Путешественникам стоит учесть несколько местных правил этикета. При входе в дом или мечеть следует снимать обувь. Принимать и передавать деньги, пищу и прочие предметы следует только правой рукой. Копирайт www.orangesmile.com
6. Фотографировать местных жителей без их разрешение не следует, это считается признаком невоспитанности и неуважения. Женщинам, облаченным в длинные черные одежды, фотографироваться и вовсе запрещено по религиозным соображениям. Также не следует фотографировать стратегически важные объекты (полицейские участки, район аэропорта или морские причалы).
7. Выбирать одежду для прогулки следует очень внимательно, экстравагантные и яркие наряды, а также слишком откровенная одежда могут стать причиной недоумения окружающих. В слишком открытом наряде посетителей могут не пропустить на территорию религиозных объектов и других достопримечательностей.
Дубай – настоящая мечта для поклонников активных развлечений и пляжного отдыха. Этот современный и активно развивающийся курорт отлично подходит для отдыха с детьми, многие его … Открыть
8. Телефонные звонки в другие города и страны лучше всего совершать из специальных автоматов, которые есть рядом с крупными торговыми и развлекательными центрами. Работают такие автоматы по пластиковым картам, приобрести которые можно в газетных киосках или бакалейных лавках. Дороже всего обойдутся звонки из отеля.
9. Самым подходящим временем для отдыха считается период с октября по май, в это время царит самая благоприятная погода. Летом температура воздуха устанавливается на отметке в 40 градусов. Такая погода отлично подойдет для пляжного отдыха, но экскурсионную программу может нарушить.
10. Напряжение в электросети может составлять от 220 до 240 В, в большинстве отелей установлены розетки английского типа. Необходимые для электроприборов адаптеры и переходники можно попросить в отеле или приобрести в любом супермаркете.
Эта статья о подготовке к поездке в Дубай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Дубай - уникальные достопримечательности

Мечеть Джумейра

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
Сейчас по мечети проводят специальные экскурсии для туристов, которые хотят узнать больше о мусульманской культуре и традициях. Тем, кто решит посетить эту интереснейшую достопримечательность Эмиратов, стоит учесть несколько важных общих правил, целесообразных при посещении любой мечети. Перед входом в мечеть обязательно необходимо разуваться, а для мероприятия подбирать закрытую одежду неярких оттенков. В мечети можно фотографировать, но делать это лучше всего так, чтобы другие люди не попадали в кадр. … Читать полностью

Отель Rose Rayhaan by Rotana

Из серии “Самые высокие отели в мире”
Самыми привлекательными считаются номера категории Classic suite, расположенные на этажах с 54-го по 60-й, их площадь составляет 75 кв. метров. Из панорамных окон номеров постояльцы могут любоваться видом не менее внушительной башни Бурдж Халифа, дубайским метро и оживленной улицей Шейх Заед Роуд. Отель располагает двумя ресторанами и является одним из первых в Дубае, в котором официально было разрешено употребление алкоголя. … Читать полностью

Дубаи Молл

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Многие опытные туристы посещают торговый центр специально для того, чтобы приобрести эксклюзивные ювелирные украшения высочайшего качества. Все дело в том, что в комплексе работает самый большой в мире крытый «золотой рынок» Gold Souk, который объединяет 220 ювелирных магазинов. В них можно не только купить украшения на любой вкус, но и заказать мастерам изготовление эксклюзивного украшения по собственному эскизу. Для отдыхающих с детьми в центре работает крупный развлекательный комплекс KidZania, а любителям природы понравится зона отдыха The Grove. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубай

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Дубаи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дубаи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дубаи

Советы по Дубаю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дубай. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дубай.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018