OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каркассон

Колорит Каркассона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Большинство туристов приезжает в Каркассон, чтобы своими глазами увидеть одну из самых больших средневековых крепостей в мире. Длина окружающих ее стен составляет порядка 3 000 метров, осмотреть ее полностью за один раз вряд ли удастся. Помимо уникальной исторической архитектуры и многообразия культурных центров Каркассон имеет еще массу привлекательных особенностей. Он является одним из тех городов, в котором местным жителям удалось сберечь не только старинные постройки, но и неповторимые культурные традиции.
1. Большинство расположенных в городе достопримечательностей доступно для бесплатного посещения, свободно пройти можно и на территорию крепости. Некоторые музеи, расположенные на территории … Открыть
В историческом районе в течение всего года устраивают интересные праздники, летом здесь регулярно проводят концерты традиционной музыки и театральные представления под открытым небом. Прекрасными декорациями к таким праздникам служат исторические постройки. Некоторые особенности жизненного уклада в Каркассоне остаются неизменными на протяжении сотен лет. В окрестностях города и сейчас можно прогуляться по старинным виноградникам и посетить исторические винодельни, в них часто устраивают дегустации вин и местных деликатесов. Во время экскурсий по историческим местам вам расскажут много невероятных историй и легенд, которые местные жители передают из поколения в поколение.
Одним из главных символов города считают Даму Карас, ее скульптуры можно увидеть на многих старинных улицах, а также на территории старого замка. Она является реальным историческим персонажем, хитрость этой женщины помогла защитить город от войск Карла Великого. Согласно легенде, в 6 веке Карл Великий на протяжении нескольких недель осаждал крепость. Тогда поселение, расположенное на месте нынешнего города, было еще совсем небольшим, но войскам все равно не удавалось сломить оборону. Копирайт www.orangesmile.com
Каркассон является популярным туристическим городом, поэтому большая часть расположенных здесь магазинов ориентирована именно на приезжих. Любителям шопинга предлагают огромный выбор … Открыть
В один из дней, когда силы местных жителей были уже на исходе, Дама Карас накормила свою свинью последней порцией овса и сбросила ее с крепостной стены. От удара брюхо животного вскрылось, после увиденного Карл Великий решил отступить. Он решил, что если жители города сбрасывают на противника сытых животных, то и сами они сыты, а значит, смогут обороняться еще очень долго. В честь женщины, которая спасла город от захватчиков, Каркассон и получил свое нынешнее название, имя города остается неизменным уже около полутора тысяч лет.
Больше всего удивительных историй связано с замком, поэтому посещать его интереснее всего в сопровождении гида. У исторического города много интересных символов, одним из самых распространенных является фиалка. В местных лесах растет огромное количество этих цветов, из которых делают много интересных сувениров и продукции. В каждой из сувенирных лавок вы обязательно обнаружите сувениры этой тематики. Цветы продают в засахаренном виде, делают из них сироп, а также различные косметические средства на основе экстракта фиалки. Распространенным сувениром являются конфеты с начинкой из фиалок, а еще различные аксессуары с изображением цветов.
Путешествуя по Франции, стоит посетить регион Лангедок-Руссильон, где на реке Од расположился город Каркассон. Это старинный город, состоящий из двух основных частей. Сите – верхняя область … Открыть
Не удивляйтесь, если в одном из магазинов вам предложат купить красивую традиционную одежду, сшитую по старинным эскизам. Такие вещи здесь изготавливают не только для туристов, традиционная одежда очень популярна и у местных жителей. В дни крупных праздников и фестивалей на городских улицах можно увидеть людей, облаченных в красивые традиционные наряды. Однако, только лишь почитанием исторических традиций местная культура не ограничивается.
За последние годы в Каркассоне стали проводить много крупных современных праздников, самым масштабным и интересным является летний фестиваль. Организуют его обычно в июле, программа фестиваля рассчитана на целый месяц. В городе оборудуют несколько больших сцен под открытым небом, на которых каждый день проходят выступления артистов и музыкантов. Каждый год праздник посещает порядка 250 000 зрителей, он входит в десятку крупнейших фестивалей Франции.
Путешественникам с детьми Каркассон готов предложить огромный выбор развлечений и мест для отдыха. С детьми будет интересно посетить многие исторические достопримечательности и музеи, в теплое … Открыть
В рамках праздника проходит более ста различных представлений, в том числе музыкальные концерты и спектакли под открытым небом. Летний праздник в Каркассоне обязательно понравится поклонникам современной и классической музыки, феерических танцевальных представлений, театральных шоу и красочных детских праздников. Большая часть развлекательных программ, которые устраивают в период фестиваля, являются бесплатными. Последние годы для проведения праздника в городе оборудуют десять сцен, на которых каждый день в течение месяца проходят развлекательные программы.
Даже вне рамок фестивалей у вас всегда будет возможность порадовать себя необычными развлечениями. Исторический район Каркассона и сейчас продолжает оставаться закрытым для автотранспорта, здесь можно передвигаться только пешком или на лошадях. По историческим улицам ездят красивые конные повозки с кучерами, облаченными в исторические наряды.
Эта статья о традициях и фестивалях в Каркассоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каркассон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Каркассона
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Michel, Carcassonne, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Saint-Nazaire et Saint-Celse, Carcassonne, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Marceille, Limoux, 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Martin, Limoux, 20.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbaye Saint-Papoul, Saint-Papoul, 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Benoît, Castres, 44.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Pons, Saint-Pons-de-Thomières, 44.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Каркассоне и поблизости
♥   Замок 'Château de Carcassonne' Aude, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Arzens' Aude, 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Miramont' Aude, 12.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Lastours' Lot, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Pieusse' Aude, 17.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Saissac' Aude, 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Durfort' Aude, 26.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каркассоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Каркассона в фотографиях

Поиск туристических точек Каркассона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Каркассона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Каркассона, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Каркассоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Каркассона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018