OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кейптаун

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кейптауна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Table Mountain with Clouds Одна из самых ярких, в прямом и переносном смысле слова, достопримечательностей Кейптауна носит название Бо-Каап (Bo-Kaap). Так называют один из самых старых районов города, отличительной особенностью которого являются небольшие двухэтажные дома. Они строились в конце 18 века и сохранились до наших дней в первозданном виде, сегодня миниатюрные домики раскрашены в самые разные цвета, выглядит район очень необычно и красочно. Здесь же располагается старинная мечеть Масджид Корхаанол, которая была построена в 1886 году и за историю существования также ни разу не подвергалась разрушениям и перестройкам.
Самая яркая отличительная особенность национальной кухни – обилие морепродуктов. Поклонники данного кулинарного направления в ресторанах смогут заказать и классические рыбные блюда, и … Открыть
Обязательно стоит заглянуть и в Музей Бо-Каап, местом расположения которого является красивое здание 1763 года. В его просторных комнатах представлены коллекции ремесленных изделий, предметов быта и исторических артефактов, а также старинных картин и скульптур работы местных мастеров. В Кейптауне находится самое старое здание на территории Южной Африки – знаменитая крепость Доброй Надежды, которая сегодня переоборудована в музей. В нем хранится коллекция старинных картин и предметов антиквариата, полюбоваться бесценными экспонатами будет интересно каждому путешественнику.
Интересно прогуляться по парку Компаниз-Гарден, на территории которого находится сразу две архитектурных достопримечательности – церковь Св. Георгия и здание Парламента. Кейптаун богат и природными достопримечательностями, посещение заповедника мыса Доброй Надежды (Cape of Good Hope Nature Reserve) входит буквально во все экскурсионные программы. На территории заповедника проходит несколько десятков маршрутов, во время прогулки участники экскурсии смогут увидеть самые живописные природные места. Копирайт www.orangesmile.com
В январе в Кейптауне проходит красочный Фестиваль менестрелей (Cape Town Ministrel Carnival), в котором участвуют артисты из самых разных стран. История этого праздника насчитывает более полутора веков, … Открыть
Не менее важной природной достопримечательность является Столовая гора (Table Mountain). Подъем на нее не требует никакой специальной подготовки, а наградой за старания для путешественников станет прекрасный панорамный вид, на вершине горы оборудовано несколько смотровых площадок. Вершина Столовой горы представляет собой огромное плато, здесь также находится природный заповедник и для туристов организуют увлекательные экскурсии. В Кейптауне открыто огромное количество музеев, среди которых выделяют Культурно-исторический музей и Художественную галерею. В пригородных районах также располагается немало интересных туристических объектов.
Cape Town Многие туристы и местные жители главной достопримечательностью Кейптауна считают живописную набережную Victoria & Alfred Waterfront. А посетить её советуется в вечернее время, когда район красиво подсвечивается, придавая фантастическое очарование местности. Колорит порту придают уплывающие и приплывающие лодки, магазинчики, ресторанчики, а также часто проводимые здесь импровизированные или специально подготовленные музыкальные концерты. Mostert’s Mill, самая старая и к тому же прекрасно сохранившаяся мельница во всей Южной Африке, является ещё одним примечательным объектом в Кейптауне. Её постройка была завершена в 1796 году, это была первая частная мельница на территории региона.
Кейптаун не перестает привлекать поклонников пляжного отдыха, особенно понравятся местные пляжи серферам. Новичкам подойдет пляж Muizenberg, где созданы самые благоприятные условия для тренировок, … Открыть
В 1829 году был построен University of Cape Town, который сегодня является ведущим учебным заведением в Южно-Африканской Республике и прекрасной с архитектурной точки зрения достопримечательностью, которую непременно стоит осмотреть. Примечателен он тем, что во время апартеида это было одно из мест либеральной оппозиции. City Hall является ещё одним зданием, которое поражает своей великолепной архитектурой. Построенное в 1905 году, оно является прекрасным образцом так называемого «эдуардского стиля» в архитектуре. Помимо основного предназначения, в здании ратуши часто проводятся интересные мероприятия — выставки, концерты. В 2018 году, на месте, где некогда (а именно, в 1990 году) Нельсон Манделла впервые выступил после тюремного заключения длиной в 27 лет, была установлена скульптура, изображающая обращённого к народу президента ЮАР.
Cape Town Stadium from the harbour Превосходной религиозной достопримечательностью является St Mary's Cathedral Parish. Время завершения постройки относится к 1851 году, стилем при её возведении был выбран популярный в то время неоготический. Стоит отметить, что это самый старый католический собор во всём регионе Южной Африки, и главная религиозная достопримечательность у католиков ЮАР. Great Synagogue также заслуживает отдельного упоминания. Интересно здание и с архитектурной точки зрения, вызывая в мозгу такие ассоциации, как «лёгкость», «белоснежность», «великолепие». Потрясающие витражи, фасад, внутреннее убранство — всё это говорит о том, что осмотреть достопримечательность стоит непременно.
1. Самым лучшим временем для поездки в Кейптаун будет период с октября до конца ноября, в это время царит самая благоприятная погода. Экономным путешественникам лучше всего отправляться на отдых в … Открыть
The Fugard Theatre интересен не только как место проведения культурных мероприятий и театрализованных представлений, но и как архитектурное творение. Перед посещением театра обязательно стоит оставить хотя бы несколько минут для того, чтобы насладиться непревзойдённым экстерьером и рассмотреть детали. Познакомиться с бытом предков местных жителей в период XVIII-XIX веков можно в нескольких домах, где наиболее точно он отображён. Все музеи, стоит отметить, находятся в районе Iziko. Это такие особняки, как Bertram House, Koopmans-De Wet House и Rust en Vreugd. Ни одно из них рекомендуется не пропускать, поскольку каждое имеет характерную только для него архитектуру и имеет свою собственную атмосферу, отличную от атмосферы другого исторического дома.
Table Mountain viewed from  V&A Waterfront, Cape Town Iziko South African Museum and Planetarium —является тем музеем, который как раз и ассоциируется у многих с Кейптауном, а посему отправиться сюда изучать историю города стоит непременно. Также рекомендуется познакомиться с непревзойденным искусством Южной Африки — а показать художникам действительно есть что. Лучшие работы местных живописцев, скульпторов и изобретателей выставляются в Iziko South African National Gallery. А вот ценители современного искусства никак не смогут пройти мимо Whatiftheworld. Любители интерактивных экспонатов, позволяющих научиться чему-либо новому, будут в восторге от посещения Cape Town Science Centre с его увлекательной экскурсией и великолепной коллекцией робототехники.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кейптауну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Кейптауну: храмы, музеи, дворцы

Стадион Кейптаун, Кейптаун

» Стадион Кейптаун строили для чемпионата мира по футболу 2010 года.
» Было решено разрушить старый стадион Грин Пойнт и на этом месте возвести новый. Если старый стадион принимал 18000 болельщиков, то новые трибуны рассчитаны на 66000 тыс. Во время чемпионата на поле стадиона прошло пять игр.
» Здание стадиона имеет параболическую форму, что обеспечивает удобный обзор футбольного поля всем зрителям. Зрители защищены от ветра, дождя и солнца крышей, которая является шедевром инженерного проекта. Благодаря такой крыше стадион похож на белое облако.
» Спортивный объект расположен в знаковом месте недалеко от мыса Доброй Надежды у слияния двух океанов. Он стал достопримечательностью города, дополняя чудесный пейзаж местности.
» Кроме спортивных состязаний на стадионе проходят различные мероприятия. Например, концерты Майкла Джексона и Робби Уильямса.

Замок Доброй Надежды, Кейптаун

» Замок Доброй Надежды самая популярная туристическая достопримечательность Кейптауна. Старинный форт, построенный голландцами в 1666 году, изначально был деревянным. Через несколько лет была возведена настоящая каменная крепость пятиугольной формы.
» Главные ворота венчала колокольня с колоколом, отлитым в Амстердаме в 1679 году. Этот колокол и сейчас находится на своем месте.
» На арке главного входа до сих пор изображен герб Соединенного королевства Нидерландов.
» За длительное время существования в крепости располагался монастырь, продовольственные лавки, жилье, тюрьма. В подземных казематах на стенах имеются высеченные надписи, сделанные заключенными столетия назад.
» В 1936 году половина крепости была занята Национальным военным музеем. В нем находится большая экспозиция вооружения и собраны исторические факты военных конфликтов.
» Вторая половина до настоящего времени занята Штабом армии ЮАР. Изображение замка нанесено на флаги войсковых соединений и на некоторые знаки отличия у военных.

Южноафриканская нац. галерея, Кейптаун

» Южноафриканская нац. Галерея - уникальное место, вызывающее большой интерес туристов и гостей Кейптауна. История создания галереи начинается с 1850 года, когда богатые меценаты города Томас Баттерворт Бейли и Авраам де Шмидт создали Южно-Африканскую Ассоциацию изобразительного искусства и решили найти подходящее место для организации выставки.
»  Основными экспонатами выставки были картины голландских, британских и французских художников ХVII–XIX веков в виду того, что город был основан голландцами- мореплавателями.
» Здание галереи начали строить в 1900 году и только в 1930 году оно было официально открыто. Постепенно коллекция экспонатов увеличивалась за счет включения картин и художественных изделий, скульптур южно-африканских художников.
» В настоящее время кроме постоянной экспозиции в галерее проводятся периодические выставки современных художников Южной Африки. Особой популярностью пользуется выставка ритуальных масок и украшений тела народов Африки.
»  Интересный факт связан с тем, что в галерее все двери украшены резьбой Владимира Мееровича. Рисунки на дверном полотне изображают странствия евреев по пустыне.
» Здесь же, в галерее, проходят показы костюмов местных дизайнеров и модельеров. В небольшой лавке, находящейся на территории галереи можно купить интересные подарки и сувениры.

Кафедральный собор Сейнт Джордж, Кейптаун

» Собор Святого Георга (St.George) был возведен на месте старой церкви. Проектировал здание английский архитектор Герберт Бейкер для христианского сообщества англичан.
» Строительство длилось с 1901 по 1936 год и только в 1953 году в соборе был установлен орган.
» Внутреннее убранство впечатляет огромными витражами, на которых изображены сцены борьбы со злом. Среди фигур легко узнать Махатму Ганди, который боролся за права людей и стал символом этой борьбы.
» В свое время в соборе звучали проповеди известного африканского архиепископа Десмонда Туту, который активно боролся с апартеидом и получил Нобелевскую премию мира в 1984 году. Собор св. Георгия называют «народным», потому что в его стенах принимали людей и белой и черной расы, пытаясь погасить вражду и объединить народ.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кейптауна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кейптаун - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Кейптауну

Table Mountain Aerial Cableway
Где: Lower Cable Station, Tafelberg Road, Кейптаун; Тел: +27 (0) 21 424 8181;
Robben Island
Где: Nelson Mandela Gateway, Clocktower Precinct, V&A Waterfront, Кейптаун; Тел: +27 (0)413 4220;
District Six Museum
Где: 25A Buitenkant Street, Кейптаун; Тел: +27 (0) 21 461 8745;
Bo-Kaap Museum
Где: 71 Wale Street, Кейптаун; Тел: +27 (0) 21 481 3939;
Groot Constantia
Где: Groot Constantia Estate, Constantia, Кейптаун; Тел: +27 (0) 21 795 5140;
Two Oceans Aquarium
Где: Dock Road, V&A Waterfront, Кейптаун; Тел: +27 (0)21 418 3823;
Gold of Africa Museum
Где: Martin Melck House, 96 Strand Street, Кейптаун; Тел: +27 (0) 21 405 1540;
Slave Lodge Museum
Где: Corner of Adderley Street and Wale Street, Кейптаун; Тел: +27 (0)21 460 8242;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кейптауна
♥   Арт-галерея 'South African National Gallery' Cape Town, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кейптауне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кейптауна

Культурные объекты Кейптауна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кейптауна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кейптауна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кейптауну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кейптауне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018