OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бриансон

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бриансона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Briançon depuis la piste Vauban Живописный альпийский городок, Бриансон не перестает привлекать путешественников своими уникальными достопримечательностями и живописной природой. Несмотря на то, что Бриансон известен, в первую очередь, как горнолыжный курорт, гостям города предоставляется возможность посетить массу интересных экскурсий. В числе важных экскурсионных объектов стоит выделить старинную церковь Корделье, строительство которой было завершено в начале 15 века. До настоящего времени в церкви сохранились прекрасные фрески, возраст которых насчитывает более пяти сотен лет.
Местные кулинарные традиции считаются одними из самых изысканных и утонченных. Неповторимые блюда высокой кухни, деликатесы и ароматные вина – рестораны Бриансона станут настоящей находкой для … Открыть
В обязательную экскурсионную программу входит посещение фонтана Франциска Первого, который также был построен в период средневековья. У многих Бриансон ассоциируется, в первую очередь, с многочисленными военными укреплениями. На крутом обрыве возвышается главный символ города – мощная цитадель, которая бала построена католиками для охраны важного пути из Милана к Вьену на Роне. Стоит отметить, что историческая часть города обязана своим неповторимым видом знаменитому военному инженеру Вобану, именно под его руководством в середине 17 века и проходила масштабная реконструкция цитадели. Она была перестроена в прекрасную крепость, которая сейчас является одним из самых внушительных оборонительных сооружений страны.
Рядом с замком берут начало многочисленные улочки, во время прогулки по которым также можно увидеть массу интересных архитектурных построек и исторических памятников. Сохранилась в историческом районе Бриансона и часть укрепительной стены, а также ворота, служившие входом в средневековый город. Все желающие могут подняться на мощную стену и оценить панораму пригородных районов. В историческом районе города располагается и два старинных водостока, которые получили интересное название - «Большая и Малая Гаргульи». Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители огромное значение придают правилам этикета, во время общения с ними можно выделить несколько ярких национальных черт характера, которые особенно заметны для приезжих. Так, местные … Открыть
В пригородных районах Бриансона представлено огромное количество уникальных природных заповедников, город находится в самом центре «Пяти долин». Каждый год сюда съезжаются поклонники отдыха на природе. В теплое время года для отдыхающих проходят интересные пешие и велосипедные прогулки, а зимой всех желающих приглашают прогуляться по заснеженным лесам на лыжах. Прогулки по живописным местам, посещение исторических достопримечательностей и музеев – программа отдыха путешественников всегда очень насыщенная и многообразная.
В городе, кроме крепости Вобан (Cité Vauban) есть ещё несколько фортификационных сооружений. Речь идёт о Fort du Mont Chaberton. Подъём сюда определённо стоит затраченных усилий — хотя бы за счёт того, что отсюда открываются невообразимо прекрасные виды на город и окрестности. Кроме того, для тех, кто желает прикупить сувениры, здесь есть отличные магазинчики, а тем, кто желает поесть, можно остановиться в хорошем ресторанчике. Касательно истории форта, стоит отметить, что он сыграл важную роль во многих исторических событиях. Именно поэтому стоит непременно послушать связанные с ним истории, многие из таких историй могут в самых ярких деталях рассказать местные жители.
Город с красивым названием Бриансон ассоциируется в первую очередь с горнолыжным спортом, и неспроста — ведь он расположен как раз у подножия так называемых Высоких Альп (Hautes-Alpes). Поэтому … Открыть
Fort Du Chateau — ещё одно оборонительное сооружение, разработано оно тем же архитектором, что и строил крепость Вобан — то есть, Себастьяном Вобаном. Случилось это в 1677 г. Здесь также можно насладиться чудесными видами, а подъём сюда определённо станет запоминающимся, ведь в это время можно также видеть невообразимо прекрасные виды на окрестности. Рядом можно найти Musee de la mine, где можно познакомиться с традиционным народным промыслом региона – а именно, горнодобывающей промышленностью. Место очень атмосферное, заставляет прочувствовать дух времени. Неподалёку можно увидеть ещё один музей, который по достоинству оценят все любители современного искусства, речь идёт о Centre d'Art Contemporain.
Briancon Совершенно потрясающие ощущения можно ощутить, пройдясь по Ponte Tibetano и почувствовав себя Индианой Джонсом. Это самое настоящее приключение с целью преодоления себя и своего страха, адреналин в это время приливается, кажется, ко всем частям тела. Многие отмечают, что, несмотря на то, что это невообразимо страшно, ощущения стоят того. Ну а виды, которые открываются на окрестности, поражают воображение. Рядом с мостом можно найти ресторанчик, где модно перекусить после того, как путь будет пройдён. Достойно посещения ещё одно здание в городе — а именно, Theatre du Brianconnais.
Потрясающую прогулку можно совершить по Grimp'in Forest. Парк рассчитан на активный отдых, однако здесь модно и спокойно посидеть, отрешившись от мирской суеты и просто наслаждаясь мгновением. На территории парка есть «дикий» парк, а пересекает его бесконечно красивая река Дюран, смотреть на которую можно, кажется, целую вечность. La Croix de Toulouse, ещё одно прекрасное место для прогулки, славится прекрасными видами на Бриансон и фортификационные сооружения. На территории есть стол для пикника, а это значит, что возможность его устроить точно упускать не стоит. Можно покормить белок, такое времяпрепровождение весьма нравится самым маленьким гражданам.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бриансону и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бриансона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бриансон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бриансона
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 48.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Verano ad Abbadia Alpina, Pinerolo, 51.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame-de-la-Salette, Antsirabé, 53.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maurizio, Pinerolo, 53.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Donato, Pinerolo, 53.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame du Laus, Saint-Étienne-le-Laus, 57.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бриансоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бриансона

Культурные объекты Бриансона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бриансона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бриансона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бриансону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бриансоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018