OrangeSmile Tours
Экстремальные места планеты

Горка Стальной дракон 2000, Япония

Из серии “Самые крутые аттракционы и американские горки в мире”
Год появления: 2000. Длина: 2479 метров. Высота: 97 метров.

В японском городе Нагасима, на территории парка развлечений Nagashima Spa Land, находятся самые длинные американские горки в мире - Steel Dragon 2000. Точная длина трека «Стального дракона» составляет 2,478.99 метра, а максимальная высота конструкции достигает 97 метров. В строительство аттракциона было вложено более 52 млн. долларов США, значительная часть этих средств была потрачена на обеспечение безопасности аттракциона. Дело в том, что располагается парк развлечений в сейсмоопасной зоне, авторы проекта уникальных американских горок старались сделать аттракцион максимально устойчивым к землетрясениям.

Горка Стальной дракон 2000, Япония С уверенностью можно сказать, что «Стальной дракон» является одним из самых символичных аттракционов на планете, его открытие состоялось в 2000 году – в год дракона по восточному календарю. По своим очертаниям американские горки действительно напоминают гребень огромного дракона, аттракцион выглядит очень внушительно. Максимальная скорость, которую могут развить вагончики с пассажирами, составляет 150 км/ч. На этой внушительной скорости смельчакам предстоит преодолеть более десяти крутых взлетов и падений, гребень стального дракона – испытание не для слабонервных. Далее - Карусель Башня Пратера


Аттракционы «Стратосфера», США Аттракционы «Стратосфера», США
  Аттракционы «Стратосфера», США   Карусель Башня Пратера, Австрия  
Карусель Башня Пратера, Австрия Карусель Башня Пратера, Австрия

Использование этого авторского материала сайта приветствуется. Активная ссылка на www.orangesmile.com - обязательна.

Горка Стальной дракон 2000 и достопримечательности вокруг

В Японии есть чем заняться активному посетителю. На расстоянии нескольких минут езды от Steel Dragon 2000 находится известный торговый район Kanayama. Знаменитый в Японии тематический парк развлечений Nagashima Spa Land расположен неподалеку в 400-х метрах, тут можно зарядиться адреналином после Steel Dragon 2000. На удалении нескольких минут езды открыт знаковый замковый ансамбль Японии Kuwana Castle.

В этих краях было бы интересно вообще надолго застрять. Замечательный аквапарк Nagashima Spa Land предоставляет возможность покататься на водных аттракционах в 200-х метрах. Было бы здорово разведать и соседний природный парк Suigo, гордость Японии. В дополнение к этому, соседнее шато Azuchi Castle, гордость Японии, является отличным кандидатом на совмещенный визит.

Горка Стальной дракон 2000 - интерактивная карта

Полезные учреждения рядом

Ближайший банкомат/ATM пункт: 'Hyakugo Bank Yokkaichi Ekimae Branch' находится в 12 км ( см. маршрут на карте).
Пункт проката авто: 'NIPPON RENT A CAR' в 12 км ( на карте).
Заправочная станция: 'Eneos Auto Oasis Nagashima SS' в 1.78 км
Супермаркет/продуктовый магазин: 'LUPICIA Bon Marché' в 0.58 км
Паркинг, автопарковка: 'Yamada Denki Techland Yokkaichi' в 12 км
Участок полиции: 'Kanie Police Station' в 10 км
ЖД станция: 'Kuwana Station' в 5 км

Близлежащие аэропорты:
 »  Нагоя Аэропорт (Nagoya Airport NKM) - в 30 км
 »  Аэро Гифу Аэропорт (Gifu Aero Airport QGU) - в 43 км
 »  Итами Аэропорт (Itami Airport ITM) - в 120 км
 »  Кобе Аэропорт (Kobe Airport UKB) - в 143 км
 »  Кансай Аэропорт (Kansai Airport KIX) - в 151 км
 Что еще поблизости

Лучшие отели рядом с Steel Dragon 2000

Отель Hilton Nagoya Hotel
Расположен в 21 км от Steel Dragon 2000
Адрес: Naka-ku Sakae 1-3-3, Nagoya
Номеров: 450
Изысканная гостиница, входящая в число лучших заведений гостеприимства Нагои. Развитая инфраструктура, включающая теннисные корты и 7 различных ресторанов, развлекательная программа для детей. Фото, цены и бронирование
Отель Royal Park Hotel The Kyoto
Расположен в 87 км от Steel Dragon 2000
Адрес: Sanjo-dori Kawara-machi Higashi-iru , Kyoto
Номеров: 172
Солидная гостиница с ультрасовременными номерами, отмеченная гидом Мишлен. К услугам постояльцев прокат ноутбуков и удостоенный почетных наград ресторан европейской кухни. Фото, цены и бронирование
Отель Hotel New Otani Osaka
Расположен в 115 км от Steel Dragon 2000
Адрес: Chuo-ku Shiromi 1-4-1, Osaka
Номеров: 525
Отель, избравший местом расположения очень большое и красивое современное здание. Огромный крытый бассейн со стеклянной крышей и великолепный панорамный вид на замок Осаки. Фото, цены и бронирование
Отель Hilton Osaka Hotel
Расположен в 118 км от Steel Dragon 2000
Адрес: Kita-ku Umeda 1-8-8, Osaka
Номеров: 525
Занимающая комплекс масштабных современных зданий элитная гостиница. Расположение рядом с популярными торговыми павильонами, на последнем этаже шикарный ресторан с видом на город. Фото, цены и бронирование

Ближайшие экстремальные точки

Башня Mode Gakuen Spiral
20 km - Башня Mode Gakuen Spiral
В Японском городе Нагоя находится 36-этажный витой небоскреб Mode Gakuen Spiral, высота которого достигает 170 метров. Башня была построена на оживленной центральной улице города, она находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала Нагои. В отличие от других …
Великий Храм Исэ
64 km - Великий Храм Исэ
В Японии в небольшом городке Исэ находится главная святыня страны - Великий Храм Исэ. Пройти на его территорию могут лишь жрецы храма, а также представители императорской семьи, обычным путешественникам можно любоваться на религиозную святыню только издалека. Выглядит …
Храм Тодай-дзи
89 km - Храм Тодай-дзи
Храм Тодай-дзи, расположенный в китайском городе Нара, является одним из самых крупных деревянных зданий в мире. Его высота составляет 48 метров, храм построен с учетом самых красивых национальных традиций. Отличительной особенностью постройки является огромная крыша с …
Парк аттракционов Нара Дримлэнд
90 km - Парк аттракционов Нара Дримлэнд
В Японии находится заброшенный парк аттракционов Нара Дримлэнд, запущенный вид которого тоже может напугать многих туристов. Открытие этого парка состоялось в 1961 году, он проработал немногим более 30 лет и был закрыт из-за нехватки финансирования. Во время прогулки по …
Бамбуковая роща Сагано
95 km - Бамбуковая роща Сагано
В Японии в провинции Киото есть удивительная бамбуковая роща Сагано. Она представляет собой множество протяженных аллей, окруженных стройными рядами стеблей бамбука, устремленных высоко в небо. Всего в роще насчитывается более тысячи бамбуковых деревьев, они выстроены …
Мегалиты в парке Асука
105 km - Мегалиты в парке Асука
Несколько удивительных сооружений можно увидеть в японском парке Асука, здесь уже много сотен лет покоятся огромные мегалиты, о реальном назначении которых современной науке остается лишь догадываться. По главной версии исследователей, огромные мегалиты с высеченными …
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 25.000 направлений с 12.000 прокатными пунктами и 200.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
OrangeSmile B.V.
Центральный офис: Weegschaalstraat 3 Eindhoven, 5632 CW Нидерланды
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018