OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ксиамен

Шопинг в Ксиамене. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Xiamen, Fujian China Ксиамен отличает удачное географическое расположение и мягкий климат, идеальный для выращивания и хранения многих продуктов, которые в изобилии продаются в местных магазинах. Например, здесь можно встретить несколько десятков различных свежих фруктов. В большом количестве продается как свежая, так и мороженая рыба, креветки, крабы, креветки и моллюски. В городе можно отведать и довольно экзотические для европейца блюда из ланцетника. В магазинах Ксиамена вы найдёте большой ассортимент консервированных оливок, как с начинками, так и без них. Интересным приобретением могут стать засушенные морепродукты, которые нередко используются городскими кулинарами.
В последние несколько десятилетий в городе только увеличивается число торговых центров и появляется все больше и больше магазинов как с сувенирами, так и с одеждой, обувью и электроникой от ведущих китайских и зарубежных марок. Здесь есть все возможности для полноценного шоппинга. Подавляющее большинство крупных магазинах сосредоточены в Ксиамене на пяти самых крупных торговых площадях. Одним из самых популярных таких мест является Zhongshan Road. Построена она была с использованием довольно интересного стиля на слиянии архитектурных традиций Востока и Запада.
Здесь можно купить если не все, что вообще продается в городе, то почтив все. Бытовая техника и электроника соседствует с традиционными нарядами и сувенирами. А рядом с новейшими бутиками расположены продуктовые магазины. Цены в целом рассчитаны на потребителя со средним доходом. Кроме собственно Zhongshan Road, закупиться можно и на расположенных неподалеку Siming Road и Lady Street. Добраться сюда несложно, достаточно сесть на любой из автобусных маршрутов под номерами 2, 3, 4, 10, 12, 23, 25, 27 и 30. Магазины открываются в девять утра и работают до поздней ночи. Копирайт www.orangesmile.com
Ксиамен находится на территории провинции Фуцзянь, это крупный портовый город и важный туристический центр страны. История города насчитывает порядка 2 000 лет, в 3 веке н.э. на территории … Открыть
Еще одним местом, которое равно привлекает как приезжих, так и местных шопоголиков, является Longtou Road, расположенная на острове Гуланюй. Здесь в большом количестве продается сушеная рыба, закуски и орехи. Учтите, что при покупке стоит торговаться. Если вы не знаете китайского – то не страшно, просто покажите продавцу цену на калькуляторе или на экране телефона. Стоимость товаров нередко завышается раза в два с расчётом именно на торг. Помимо морепродуктов, здесь продается множество изделий ремесленников – вышивка, цветная скульптура, керамика. Популярностью пользуются также предметы для каллиграфии, картины и антиквариат.
Еще одна возможность порадовать себя покупками - Xiahe Road. Здесь находится несколько больших торговых центров и три десятка магазинов поменьше. Если хотите не только выбраться за покупками, но и погрузиться в китайскую культуру, то стоит отправиться в торгово-развлекательный центр Egret Alluvion, найти который можно в северной части Middle Hubin Road. Здесь выстроено несколько тематических парков, где традиционно выступают народные творческие коллективы. К тому же в самом торговом центре, кроме покупки одежды, обуви, парфюмерии и электроники, можно потратить время на игровые автоматы или поход в кино.
Ксиамен – большой современный китайский мегаполис, и сегодня здесь можно найти развлечение для детей любого возраста. К тому же сами горожане и из-за национальных традиций, и из-за недавней … Открыть
Доехать на Middle Hubin Road можно, сев на автобусы 8, 12, 26 и 72. Если вы хотите побывать в самом большом книжном магазине провинции Фуцзянь, то стоит отправиться на пересечение Xianyue Road и Jiahe Road, где находится шестиэтажный торговый центр City Plaza. Купить здесь можно одежду, мебель, бытовую технику, парфюмерию и товары для повседневной жизни. Изделия городских мастеров можно найти на первом этаже, а второй занимает современная одежда и электроника. В торговом центре есть свой выставочный зал, тренажерный зал и несколько ресторанов.
Даже если вы не слишком любите рынки и предпочитаете совершать покупки в современных магазинах, то все равно стоит посетить хотя бы один ночной базар Ксиамена. Просто ради того, чтобы окунуться в неповторимы азиатский дух торговли после заката. Попробовать что-то новое из еды, например, можно на Taiwan Snack street или на Lake Night Market. Приобрести дары моря или товары от местных ремесленников можно на The eighth seafood Market или Longtou Nongmao Market. Только учтите – многие из местных блюд довольно острые.
Сегодня в Ксиамене можно найти тысячи ресторанов не только с традиционной китайской кухней, но и с блюдами из любой точки мира. Если вам привычнее родная еда, то просто поищите соответствующее … Открыть
Довольно интересной кажется возможность приобрести картины от местных живописцев. Найти можно все, что угодно – от видов города до абстрактных полотен. Продаются картины в галереях вроде Jiuyujinlai Art Gallery или Fuzhou College Xiamen Arts and Craft. В последнем продают и изделия китайских ремесленников. Если вас интересует керамика высокого качества, антикварная или нет, то стоит зайти в Wan Qian Tang. Woniu Xiansen идеален для любителей приобретать необычные открытки, а Za Huo 2nd Shop понравится ценителям антиквариата. Креативные сувениры и товары для животных продают в Puppy Miscellaneous Shop.
Эта статья о шопинге в Ксиамене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ксиамен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ксиамене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших точек Ксямень

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Ксямень на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Ксямень

Выгодный шопинг в Ксиамене, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Китая - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Ксиамене и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Ксямень.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018