OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тюбинген

Поездка в Тюбинген, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тюбингене

Tubingen 1. Ближе всего к Тюбингену располагается международный аэропорт Штутгарта. Между этими городами курсируют скоростные автобусы, время в пути составляет около часа.
2. Любителям пеших прогулок обязательно стоит взять с собой пару удобной спортивной обуви. Многие исторические улицы Тюбингена выложены камнем, также стоит отметить, что для города и окрестностей характерна гористая местность.
3. Старинный город является одним из самых дорогих в Германии, что обусловлено высоким уровнем жизни. Стоит быть готовым к тому, что уровень цен в магазинах и ресторанах здесь будет выше, чем средний по стране.
4. По историческому району города лучше всего прогуливаться пешком. Интересные архитектурные памятники здесь находятся на каждом шагу, многие из них не отмечены на туристических картах и в путеводителях.
5. В теплое время года очень популярным у местных жителей видом транспорта является велосипед. Его можно взять в одном из пунктов проката, на двухколесном транспорте будет комфортно ездить по всей территории города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Лучшим временем для посещения Тюбингена считается лето. Город славится красивыми парками и садами, а еще в теплое время года здесь проводят больше всего интересных фестивалей.
7. Любителям экскурсий не стоит ограничиваться одним лишь изучением городских достопримечательностей. В окрестностях Тюбингена находится несколько красивых старых замков и религиозных объектов.
8. Тем, кто путешествует на личном или арендованном авто, стоит подготовиться к довольно высоким ценам на топливо. Стоимость бензина здесь такая высокая, что в теплое время года на работу ездит на велосипеде даже мэр.
9. В городе представлены только небольшие отели, крупных сетевых гостиниц здесь нет. Бронировать номер лучше всего заранее, особенно если поездка приходится на период проведения одного из крупных фестивалей.
10. Любителям фотографировать стоит отправиться на замковую гору. Здесь расположены самые лучшие в городе видовые площадки, с которых можно сделать фотографии всех интересующих районов.
11. Порции блюд в ресторанах региональной кухни очень большие. Иностранным туристам, которые не привыкли есть очень плотно, целесообразно будет заказывать одно блюдо на двоих-троих человек.
12. Прекрасной альтернативой обычным ресторанам могут стать городские бары и пабы. Кроме напитков в них тоже подают традиционные блюда, которые могут отличаться более доступной ценой, чем в ресторанах.
13. Любителям пива на период отдыха стоит запастись индивидуальной кружкой. Во многих барах и ресторанах пиво посетителям могут налить в их личную кружку, в этом случае оно будет стоить дешевле – так жители города сокращают использование пластиковых стаканчиков.
14. Самостоятельным туристам стоит учесть, что в выходные дни все супермаркеты в Тюбингене закрыты. Купить продукты можно только в магазинах на автозаправочных станциях, но они отличаются очень высокими ценами.
15. Рядом с городом находятся старинные виноградники и винодельческие заводы. В местных ресторанах будет интересно попробовать не только региональное пиво, но и популярные сорта местного вина.
Эта статья о подготовке к поездке в Тюбинген защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тюбинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Тюбингене - уникальные достопримечательности

Отель V8 Hotel-Motorworld Stuttgart

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
В этом музее собраны эксклюзивные модели автомобилей, а еще в течение года в нем проводят интересные тематические программы. Отель V8 Hotel-Motorworld Stuttgart пользуется заслуженной популярностью у молодых туристов и любителей отдыха в необычных местах, а еще его часто посещают путешественники с детьми. Значительную часть постояльцев отеля составляют автолюбители, которые путешествуют по Германии. Несколько лет назад в дизайнерском отеле состоялось открытие массажного салона, в котором постояльцам предлагают различные виды оздоровительного и расслабляющего массажа. … Читать полностью

Замок Лихтенштейн

Из серии “Самые неприступные сооружения мира”
Последним владельцем замка был герцог Вильгельм Урах, именно ему Лихтенштейн обязан своим нынешним внушительным видом. Под руководством герцога была проведена последняя масштабная перестройка замка, сегодня он считается идеальным примером архитектурного памятника в романском стиле. У старинного замка множество интересных секретов, так, комнаты его нижнего уровня были вырезаны прямо в скале, посетить их будет интересно всем любителям необычных экскурсий. С территории замка открывается шикарный вид на горы, многие опытные путешественники предпочитают посещать эти места осенью или весной. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тюбингене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Тюбингена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тюбингена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тюбингена

Советы по Тюбингену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тюбингене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тюбингене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018