OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тирасполь

Семейный отдых с детьми в Тирасполе. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в Тирасполе понравится каждому члену семьи, и при его планировании маршрут стоит продумать таким образом, чтобы все остались довольны — и взрослые, и дети. Для последних, надо сказать, в Тирасполе существует множество интересных мест. Например, это и развлекательные, конноспортивные и плавательные комплексы, парки (включая тематические парки), музеи и пляжи. Ну и, конечно же, стоит сводить маленьких путешественников в кафе и ресторанчики, где подаются отличные десерты — детишки это непременно оценят.
Тирасполь является вторым по величине городом Молдавии, по количеству культурных памятников и развлекательных заведений он уступает лишь Кишиневу. Город был назван в четь реки Днестр, название … Открыть
Одно из самых популярных мест у семей с детьми — это Парк Победы, где можно не только совершить пешую прогулку, но и развлечь чад. Так, на территории парка располагаются аттракционы, стилизованные в тематике «джунгли» (впрочем, площадка так и называется — «Джунгли зовут»). Они будут интересны детям любой возрастной категории («Сюрприз», «Колесо обозрения», «Паровозики», автодром, надувные аттракционы, карусели). В вечернее время «Колесо обозрения» прекрасно подсвечивается, создавая неповторимое ощущение прикосновения к сказке. Таким образом, интересен не только панорамный вид с аттракциона, но и сам вид на него. Кроме них, детишки смогут поиграть в игровые автоматы и пострелять в тире. Гулять всей семьёй здесь весьма привлекательно: обилие зелени, фонтаны, клумбы с розами — всё это добавляет парку очарования.
Помимо этого, неподалёку от парка располагается каток «Снежинка», посетить который можно в любое время года, а особенно актуальным это становится в летнее время, когда многим хочется наступления холодов. Также поблизости можно обнаружить Городской бассейн, — отличное место, чтобы расслабиться после трудного дня, и где располагаются бассейны средних размеров как для взрослых, так и для детишек. Для тех, кто желает всей семьёй поиграть в боулинг, будет интересно посетить центр Villa Rich. А вот для занятий спортом отлично подойдёт располагающаяся рядом с парком спортивная площадка (что на территории Республиканского стадиона). Кстати, если ребёнок является поклонником спорта, то непременно стоит проследить за афишей предстоящих событий, чтобы не пропустить интересный матч. Копирайт www.orangesmile.com
Среди многочисленных ресторанчиков и кафе Тирасполя есть и бюджетные, где можно отдохнуть после прогулок по городу, и престижные заведения, которые подойдут для проведения торжественного … Открыть
Другой интересный парк для всей семьи именуется Парк Кирова. Аттракционов здесь нет, парк предназначен для прогулки. Достоин посещения Республиканский ботанический сад с огромным количеством прекрасных и уникальных растений, любоваться которыми можно хоть целую вечность. Сквер 60-летия Октября — отличное место как для пешей прогулки, так и для игры на детской площадке с качелями, горками и «паутинками». Сквер де Волана, расположенный прямо у реки Днестр, является ещё одним примечательным парком для пешей прогулки. По всей территории можно видеть памятники, сама местность очень живописна.
Неподалёку располагается Городской пляж, который славится своим комфортом и уютом. Он отлично подходит для семейного времяпрепровождения, — то есть, для купания или принятия солнечных ванн (благодаря чистому песку), но облюбовали его также и любители гребли на байдарках. Поскольку он довольно большой, каждый сможет найти здесь место — хватит его абсолютно всем. Искупаться, впрочем, можно ещё в одном месте, — а именно, в бассейне «У Ильича». Здесь располагается открытый бассейн средних размеров с несколькими водными горками. Есть здесь и детская площадка с качелями и горками, — любимое место многих маленьких туристов.
Культура Тирасполя не лишена интересных самобытных особенностей, знакомство с которыми позволит лучше понять характер коренных жителей. С культурной точки зрения это очень колоритный город, … Открыть
Среди развлекательных центров самым популярным является детский клуб «Мега дом», здесь чада смогут испробовать машинки, лазание по конструкциям, спуск с горок, игру в игровые автоматы, катание на каруселях. Царящая в центре семейно-дружественная атмосфера только способствует отличному настроению. Прекрасно провести время всей семьёй можно в «Монтесорри клаб», где маленькие туристы смогут стать участниками мастер-классов и научиться множеству полезных навыков. Замечательные мероприятия для всей семьи проходят в культурном центре «Мир», здесь ребёнок также сможет посетить несколько интересных мастер-классов.
Комфорт и уют являются основными преимуществами клуба под названием Oasis Park, где можно найти бассейны на любой вкус, а также несколько водных горок и слайдов для маленьких путешественников. Прекрасно провести время в семейно-дружественной атмосфере можно в антикафе под названием Liberty, отдых здесь необыкновенно душевный. Детишки по достоинству оценят такое времяпрепровождение, как катание на пони или лошади, а сделать это можно в конноспортивной школе «Райтспорт Айленбург», а вот для тех, кто желает провести время активно, прекрасно подойдёт клуб Extreme, где можно поиграть в лазертаг. Отличная экспозиция, рассказывающая историю региона, находится в музее под названием «Галерея», детишкам будет весьма интересно посетить музей.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Тирасполе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тирасполь - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Тирасполе и поблизости
♥   Зоопарк 'Chişinău Zoo' Chişinău, 59.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Odessa Zoo' , 94 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тирасполе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Тирасполя

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Тирасполя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Тирасполя

Достопримечательности и развлечения для детей в Тирасполе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Тирасполя, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Тирасполь для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018