OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тилбург

Поездка в Тилбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тилбурге

1. Оптимальным временем для посещения города считается период с мая по сентябрь. В этот период устанавливается самая благоприятная погода, а еще проходит больше всего интересных праздников.
2. Даже в летний период в поездку стоит взять с собой несколько теплых вещей. Температура воздуха в разгар лета редко превышает отметку 23 °C, поэтому теплые вещи обязательно пригодятся для вечерних прогулок и отдыха в парке.
3. Любителям пива обязательно стоит посетить окрестности города. Рядом с Тилбургом расположено несколько старинных пивоварен, в которых можно попробовать особые сорта пенного напитка.
4. Тилбург не отличается богатым выбором фешенебельных отелей, значительная часть гостиниц относится к уровню 3 – 4 звезды. Экономным туристам лучше всего бронировать номер в бюджетном отеле заранее, особенно на летний период.
5. Главным видом общественного транспорта в городе являются автобусы. Они ходят по расписанию, приобрести билет на автобус можно в специальном автомате на остановке или прямо у водителя. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе расположено три железнодорожных вокзала, поэтому многие туристы предпочитают добираться сюда на поезде с пересадкой в одном из крупных городов Нидерландов. Наличие железнодорожного транспорта позволяет туристам успешно путешествовать по окрестностям.
7. Окрестности Тилбурга славятся многообразием природных достопримечательностей. Активным туристам будет интереснее всего посетить город в теплое время года, когда доступно больше всего развлечений.
Тилбург – чудесное место для семейного отдыха. Здесь находится известный Beekse Bergen Safari Park, он совсем непохож на классические зоопарки, которые можно увидеть в других европейских городах. Это … Открыть
8. В городе широко распространен двухколесный транспорт, взять напрокат велосипед можно в одном из многочисленных пунктов аренды. Для велосипедистов в городе оборудованы специальные дорожки, их не стоит путать с обычными тротуарами.
9. Самая оживленная и шумная атмосфера по вечерам бывает в центральном районе, здесь отдыхает и веселится местная молодежь. Любителям спокойного отдыха лучше выбрать отель подальше от центра.
10. Практически во всех городских музеях и развлекательных центрах детям предоставляют скидки. В период праздников и фестивалей для детей проводят развлекательные программы, посетить которые можно бесплатно.
11. Тилбург будет прекрасным местом для проведения семейных рождественских каникул. В зимний период в городе устанавливается довольно комфортная мягкая погода, выбор развлечений во время праздников просто огромный.
12. Любителям отдыха на природе в первый раз лучше отправляться в заповедники в сопровождении гида. Далеко не все природные области открыты для самостоятельных прогулок, для организации пикника тоже выделены специальные площадки.
13. В городских парках ведется тщательный контроль за чистотой. Выбрасывать мусор можно только в специально оборудованные урны, а если таковых поблизости нет, то мусор после отдыха следует унести с собой.
14. В городе работает немало ресторанов быстрого питания, в которых можно купить отличные сытные блюда. Особое внимание бюджетным туристам стоит обратить на всевозможные крокеты и блюда из трески.
15. Активным туристам стоит учесть, что в ночное время поезда с местных вокзалов отправляются очень редко. Обычно регулярное сообщение начинается в 5-30 утра и продолжается до полуночи.
Эта статья о подготовке к поездке в Тилбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тилбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Тилбурге - уникальные достопримечательности

Парк Эфтелинг

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Тем же, кто жаждет экстрима и активных развлечений, на выбор представлено более 30 аттракционов, среди которых пять захватывающих американских горок. Не меньше экстремальных аттракционов удивит «Дом с привидениями», а маленьким гостям парка непременно понравится реалистичный аттракцион «Страна снов». По одной из легенд, незадолго после открытия парк Эфтелинг посетил Уолт Дисней, именно сказочная атмосфера парка вдохновила его на идею создания Диснейленда. … Читать полностью

День Королевы

Из серии “Самые феерические и яркие фестивали”
В день праздника все желающие могут выйти на городские улицы и продавать все что угодно, нередко на уличных рынках можно приобрести уникальные антикварные вещи и произведения искусства. Самые масштабные народные гуляния традиционно проходят в Амстердаме, центральные городские улицы в день праздника перекрывают для автотранспорта и полностью отдают в распоряжение пешеходов. Обилие интересных украшений и костюмов оранжевого цвета, захватывающие уличные представления и растянувшиеся на несколько километров рынки – посетить красивый и символичный праздник будет интересно абсолютно всем. … Читать полностью

Мост Моисея

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Учитывая специфическую особенность моста, материал для него выбирался особенно тщательно. Предпочтение было отдано древесине аккоя, срок службы моста в воде должен составить не менее 50 лет. Построенный в 2011 году, необычный мост получил несколько престижных архитектурных премий и мгновенно завоевал популярность у туристов. Общая площадь моста сравнительно невелика и составляет около 50 кв. метров, на его строительство было потрачено порядка 250 000 евро. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тилбурге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Тилбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тилбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тилбурга

Советы по Тилбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тилбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тилбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018