OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Силькеборг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Силкеборга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Силькеборг богат удивительными достопримечательностями, знакомство с которыми сделает пребывание в городе еще более интересным. Для многих туристов отправной точкой экскурсионного маршрута является центральная площадь Torvet, она и окружающие площадь улицы являются пешеходной зоной. Сегодня на площади можно увидеть несколько прекрасных фонтанов и символичных скульптур, здесь установлена и бронзовая статуя основателя города – Майкла Древсена.
Традиционная кухня Силькеборга мало отличается от классической датской, в ресторанах преобладают простые и сытные блюда. Одной из главных особенностей местной гастрономии является преобладание … Открыть
Вкруг площади располагаются многочисленные исторические постройки, среди которых самой заметной является здание старой городской ратуши. Она была построена в 1857 году и использовалась по прямому назначению вплоть до 1970 года. После строительства новой ратуши городское правительство переехало в другое здание, а историческую постройку переоборудовали для нужд городского суда.
Однако, и в этом статусе зданию довелось просуществовать недолго, суд закрыли, а постройка несколько лет пребывала в запустении. Ратуша представляет собой эффектный архитектурный памятник, построенный из красного кирпича, одним из главных его элементов является красивая шестиугольная башня с медным шпилем. В настоящее время значительную часть исторической постройки занимает главный туристический офис Силькеборга, а еще здесь находятся офисы некоторых городских организаций. Копирайт www.orangesmile.com
Очаровательный Силькеборг привлекает путешественников не только своей исторической атмосферой и многообразием природных достопримечательностей. Город ведет активную культурную жизнь, в … Открыть
Одной из самых посещаемых городских достопримечательностей является Museum Silkeborg, в этом историко-этнографическом музее собрана уникальная коллекция экспонатов, повествующих об уникальной истории и природных особенностях региона. Самым ценным экспонатом считается мумия древнего человека Tollund, которая была обнаружена при исследовании области, она датирована 4 веком до н.э. В музее также можно увидеть археологические находки, которые были найдены исследователями в окрестностях города, а еще здесь хранятся произведения искусства и ремесленные поделки различных периодов. Само здание музея тоже представляет огромную историческую ценность. Оно было построено в 1767 году и является самой старой постройкой, которой удалось сохраниться на территории города.
Неповторимым символом Силькеборга является старинный пароход SS Hjejlen. Он был построен в 1861 году и до настоящего времени находится на ходу, этот пароход является одним из старейших в своем роде судов в мире. С момента постройки и до 1932 году судно использовали в качества парома, а сейчас оно пришвартовано в гавани и открыто для проведения экскурсий.
Одним из главных развлечений у гостей Силькеборга являются пешие прогулки и изучение природных достопримечательностей. Любителям природы обязательно стоит посетить местный центр AQUA, который … Открыть
Поклонникам живописи во время отдыха в городе обязательно стоит посетить художественный музей Jorn. Он был назван по фамилии известного местного живописца, который проживал в Силькеборге в период с 1950 по 1973 год. Сейчас в музее представлены его самые известные работы, а еще в залах можно увидеть произведения и других знаменитых художников и скульпторов Дании. Первоначально художественная галерея располагалась в здании местной школы.
Со временем ее коллекция стала такой большой, что для музея решили построить новое здание на берегу реки Gudenåen, его площадь составила 8 000 кв. метров. Считается, что художественный музей располагается в одном из самых живописных районов Силькеборга, в летний период у его гостей будет возможность прогуляться по невероятной красоты садам. Переезд в новое здание поспособствовал еще большему расширению коллекции музея, сейчас в нем хранится более 20 000 художественных экспонатов, авторами которых являются более 500 скульпторов и живописцев из различных стран мира.
1. Самым лучшим временем для посещения Силькеборга будет период с мая по сентябрь. В теплое время года можно посетить красивейшие природные места региона, а еще поучаствовать в интересных … Открыть
Еще одной важной для города исторической достопримечательностью является здание старого санатория Silkeborg Bad. На территории, где сейчас располагается здание, в середине 19 столетии были обнаружены ценные минеральные источники. Уже тогда некоторым состоятельным горожанам пришла мысль открыть в этом месте лечебный курорт, воплотить идею в реальность удалось к 1883 году. До начала Второй мировой войны санаторий процветал, а в 1943 году был захвачен нацистами. В здании они открыли штаб, в этом статусе здание находилось до 1945 года. Последующие два года в нем был лагерь беженцев, а после долгое время постройка пребывала в запустении.
Silkeborg, Denmark В 1992 году исторический памятник выкупил муниципалитет Силькеборга, в нем решено было открыть художественный центр. В течение года здесь регулярно проводят интересные выставки, а в обустроенном вокруг здания парке можно увидеть прекрасные старинные скульптуры. Много выдающихся исторических памятников можно увидеть во время прогулки по центральным улицам города, которые берут начало рядом с главной площадью. Во многих старинных зданиях сегодня работают интересные рестораны и магазины.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Силькеборгу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Силкеборга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Силькеборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Силкеборге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Силкеборга

Культурные объекты Силкеборга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Силкеборга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Силкеборга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Силькеборгу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Силкеборге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018