OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ридинг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ридинга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В период средневековья Ридинг был политическим и религиозным центром страны. В 12 веке на его территории было основано аббатство, которое долгие столетия оставалось самым влиятельным и богатым в стране. Оно и сегодня остается главным символом города и его важнейшей достопримечательностью. В середине 16 столетия некогда могущественное аббатство пришло в запустение, на протяжении веков местные жители в буквальном смысле разбирали грандиозную постройку по камням, которые впоследствии использовали для строительства своих домов.
В Ридинге много красивых парков и развлекательных центров, интересное развлечение по душе здесь можно найти в любое время года. У любителей природы популярностью пользуются экскурсии в Feathers and Fur … Открыть
Несмотря на то, что спустя восемьсот лет постройка утратила свое первоначальное величие, ее масштабы не перестают удивлять иностранных гостей. Рядом с руинами аббатства располагаются прекрасные сады Форбури (Forbury Gardens), которые были разбиты в середине 19 века. Главным украшением прекрасного Викторианского парка остается скульптура каменного льва. Этот мемориал был открыт в память людям, погибшим в годы Афганской войны.
В шаговой доступности от аббатства располагается еще одна выдающаяся религиозная достопримечательность – церковь Св. Лоуренса (St.Laurence Church). Она сохранилась до наших дней практически в первозданном виде и представляет огромный интерес с архитектурной точки зрения. Копирайт www.orangesmile.com
1. Местные магазины открываются не позднее 9 часов утра и принимают посетителей до 5 – 6 часов вечера. В крупных торговых комплексах и павильонах, расположенных в центре города, расплатиться можно … Открыть
Вплотную к стенам аббатства примыкает еще одна важная историческая постройка – Ридингская тюрьма. Именно здесь отбывал заключение всемирно известный писатель Оскар Уальд, этот факт сделал мрачную постройку достопримечательностью мирового масштаба. Самое посещаемое культурное заведение находится в самом центре города, Музей города Ридинга принимает посетителей каждый день, вход в него является свободным. Экспозиция музея посвящена самым важным историческим событиям, среди экспонатов присутствуют старинные карты и книги, исторические документы и оружие.
Reading Minister Неподалеку находится прекрасный концертный зал The Concert Hall, в котором регулярно проходят интересные культурные мероприятия. Для проведения увлекательного культурного досуга отлично подойдет комплекс The Hexagon, в котором помимо современных кинозалов есть отличная театральная сцена, и часто проходят красочные представления. В теплое время года прекрасный сад Форбури превращается в масштабный культурный центр под открытым небом, здесь проходят яркие фестивали и национальные праздники.
В Ридинге много интересных магазинов, прогулки по которым позволят разнообразить отдых. Здесь стоит обратить внимание на магазины, которые торгуют не только одеждой и сувенирами, но и … Открыть
Приятные впечатления от знакомства с сельским укладом жизни местных жителей ожидают тех, кто решит посвятить время посещению музея The Museum of English Rural Life. Среди экспонатов культурного учреждения — сельский транспорт со всей Великобритании, инструменты крестьян, а также традиционная одежда. На месте бывшего аэродрома Woodley сегодня располагается музей с прекрасной коллекцией летательных аппаратов самых разных видов, а также артефактов, связанных с компанией Phillips & Powis, которая была позже переименована в Miles Aircraft. Речь идёт о Museum of Berkshire Aviation, посещению которого будут рады не только ценители воздушной техники разного рода.
Ещё одним интересным для туристов культурным заведением является The Cole Museum of Zoology, где можно увидеть множество древних окаменелостей и узнать много нового о первобытной жизни на планете. Арт-галерея The Lemongrove Gallery приглашает посетить её зал, чтобы насладиться прекрасными экспонатами, среди которых — великолепные произведения изобразительного искусства. Кроме того, здесь часто проводятся временные выставки именитых художников современности. Находясь в Ридинге, не следует проходить мимо музея Ure Museum of Greek Archaeology, где собрана коллекция, имеющая отношение к античной Греции.
Старинный город, первые упоминания о котором относят к 8 веку. Это была небольшая деревня, развитию которой способствовало основание аббатства. Спустя несколько веков после основания Ридинг уже … Открыть
Богат Ридинг и своими природными достопримечательностями. Например, живописный парк Beale Park известен своим потрясающим прудиком (где часто проводится регата), просторностью и уютом. Помимо этого, на территории есть мини-зоопарк, привлекают посетителей и прекрасные скульптуры с их изображением. Парк Prospect Park не менее подходит для пешей прогулки. Посещения достоин национальный парк Fobney Island Nature Reserve, прогулка по которому доставит небывалое удовольствие. В особенности понравится здесь любителям птиц — это одно из лучших мест за их наблюдением. Впрочем, им также будет интересно посетить другую природную достопримечательность — Feathers and Fur Falconry Centre. Ещё одним заслуживающим променада местом считается парк Basildon Park.
Прекрасным историческим памятником железного века является римское поселение Сильчестер (Silchester Roman City Walls and Amphitheatre). После завоевания города римлянами (что произошло в 43 году нашей эры) он стал одним из важнейших городов империи и носил название Каллева Атребатум (Calleva Atrebatum). Покинут он был в VI-VII веках, но, несмотря на это, город является одним из наиболее хорошо сохранившихся римских поселений. На территории можно обнаружить остатки римских стен и амфитеатра, — именно эти части города сохранились наилучшим образом. Для любителей прогулок по местам с пасторальной атмосферой стоит порекомендовать посещение ферм The Herb Farm и Lockey Farm, здесь можно познакомиться с традиционным бытом предков местных жителей на протяжении веков.
В Ридинге работает масса интересных развлекательных центров, поэтому туристам с детьми здесь точно не будет скучно. Среди самых необычных развлекательных центров стоит выделить Krazy Playdays, в нем … Открыть
В окрестностях города располагается прекрасный городок Фарнхэм, главной достопримечательностью которого считается замок Farnham Castle, построенный в 1138 году по указу Генриха Блуа, епископа Винчестерского, который по совместительству приходился внуком Вильгельму Завоевателю. Это одна из самых старейших достопримечательностей региона, перестраиваемая несколько раз — что видно по архитектуре крепости. Ещё одной исторически важной достопримечательностью является аббатство Douai Abbey, которое было открыто в 1615 году. Примечательна святыня своей удивительной акустикой, благодаря чему здесь часто проводятся концерты классической музыки. Непременно стоит прогуляться к башне Pincents Hill, местность вокруг которой поражает своей живописностью (и в особенности в вечернее время).
Forbury Gardens, Reading - Berkshire Другой интересной религиозной достопримечательностью является готическая церковь Minster Church of St Mary the Virgin, которая потрясает своим «шахматным» фасадом. Первое здание, которое было построено на месте нынешней церкви, относится к VII столетию. Тогда это была небольшая часовня, которая с течением времени постоянно расширялась. Позже в 979 году здесь находился женский монастырь, от которого сегодня в память остались лишь двери, созданные в саксонском стиле. Аббатством святыня стала в 1121 году по указу Генриха I, именно XI-XII столетиями и датируются основные элементы церкви. Во время Реформации здесь были разрушены алтарь, витражи, статуи, к 1555 году церковь была восстановлена.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ридингу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ридинга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ридинг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ридинге и окрестностях
♥   Дворец 'Basildon Park' , 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Windsor Castle' , 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Hampton Court Palace' , 44.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Syon House' , 45.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Richmond Palace' , 45.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Blenheim Palace' , 50.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Woburn Abbey' , 64.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ридинга
♥   Арт-галерея 'Christ Church Picture Gallery' Oxford, 38.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ридинга
♥   Церковь Church of St. Joseph, Southampton, 68.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of the Holy Trinity, Chichester, 69.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Our Lady and St. Philip Howard, Arundel, 72.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. John the Evangelist, Portsmouth, 73.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ридинге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Ридинга

Культурные объекты Ридинга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ридинга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ридинга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ридингу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ридинге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018