OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пловдив

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Пловдива. Куда сходить культурно отдохнуть

The Georgiadi House in Plovdiv Пловдив может похвастаться большим количеством самых разных развлечений. Если вы приехали в город жарким летом, то обязательно посетите аквапарк Aqualand. Здесь можно поплавать и отдохнуть в свое удовольствие в Акваленде, получив идеально ровный загар в вовсе не прибрежном городе. Способствует этому и политика администрации относительно лежаков – за небольшую сумму вы получаете возможность загорать хоть весь день. Для спортсменов есть олимпийский бассейн длиной в двадцать пять метров, для любителей просто полежать на воде без спортивных нагрузок - еще два обычных. Отдельный бассейн рассчитан на малышей, со специальными небольшими горками.
Среди многочисленных отелей Пловдива подходящее место для отдыха можно найти на любой вкус. Очень интересен отель Ramada Plovdiv Trimontium, среди главных привлекательных особенностей которого оптимальное … Открыть
Открылся парк еще в 2006 году, и с тех пор является популярным местом отдыха, так что если вы решили пойти сюда в выходной, то будьте готовы к большому количеству посетителей. Найти парк можно на территории одноименного гостиничного комплекса. Если очень хотите, то можете поселиться в самой гостинице, и тогда за посещение Акваленда платить и вовсе не понадобится. Помимо специального бассейна с волнами, для развлечения посетителей есть шестнадцать горок как открытого, так и закрытого типа. Самыми популярными являются экстремальные "Камикадзе" и "Цунами".
Горки для детей в Акваленде оформлены в виде самых известных обитателей морей, но единой стилистики при оформлении парка не придерживались. Разве что все горки выкрашены в белый с черными точками и напоминают шкуру какой-то экзотической змеи. При желании здесь можно купить очки, купальник, плавки или полотенца тем, кто не взял эти нужные вещи с собой, но цена откровенно кусается. Если проголодаетесь, то можно не выходить за территорию Акваленда – здесь расположено кафе быстрого питания. Копирайт www.orangesmile.com
Если вы любите наслаждение вкусом, то стоит отправиться в гастрономическое приключение под названием Wine Diversion. Во время экскурсии по Пловдиву вы сможете и узнать немало интересного о культуре виноделия в стране в целом и в городе в частности, и, конечно, самому попробовать местные вина. Они великолепны, особенно полусладкие. Помимо вина, вам будут предложены местные сыры и еще несколько очень вкусных деликатесов из Болгарии. Экскурсия проходит на английском языке.
Если вы хотите познакомиться не только с самим городом, но и с его окрестностями, то можно записаться на экскурсии, подобные тем, что проводит агентство Plovdiv Trips. Варианты тура различны – от прогулки в пару часов по старым городским улицам, во время которой вы сможете узнать немало и об истории Пловдива, и о том, какие известные люди жили здесь, до походов на несколько дней по дорогам, окружающим поселение. Здесь есть возможность как найти маршрут с большим перепадом высот и экстремальными переправами, так и пройти по относительно ровным и простым тропам, заходя в местные деревни для дегустации национальных десертов.
Пловдив – второй по величине город Болгарии, и здесь можно купить как современную одежду и обувь в торговых центрах, так и всевозможные сувениры ручной работы от местных мастеров на рынках. В … Открыть
Впрочем, опытным туристам помощь гидов может и не понадобиться, можно и самому выбрать нужный маршрут. Помимо пеших походов интересна и возможность поколесить по округе на велосипеде. Благо в городе взять в аренду такой транспорт несложно. Можно арендовать и скутер, и полноценное авто. Последнее доступно только имеющим международное водительское удостоверение. Зато любой желающий может прокатиться на квадроцикле по бездорожью в рамках Extreme Bulgaria. Управлять этим транспортом просто, а удовольствие от поездки получит каждый.
Plovdiv Sunset Если вы больше склонны к общению с животными, то можно отправиться на конную прогулку. Вначале вам объяснят, как правильно управлять лошадью, как нужно на нее залезать и как держаться в седле. Если вы никогда раньше на лошади не сидели, то все равно не стоит переживать за безопасность – на маршруте кони приучены идти друг за другом шагом, так что упасть с животного можно только при большом старании. Стоит попробовать себя в рафтинге или покорить одну из местных отвесных скал. Интересным опытом для тех, кто не боится высоты, будет параглайдинг. Управлять летательным приспособлением будет инструктор, а вам остается только любоваться открывающимися видами.
Удивительный «город художников», Пловдив входит в число самых старых городов Европы и уже много лет остается центром притяжения для тысяч путешественников. Туристов привлекают в эти места … Открыть
Есть в городе и очень много ночных клубов на любой вкус и кошелек. Тем, кому больше интересна дегустация напитков, понравится в Absinthe House или в баре Kotka i Mishka. Хорошие коктейли и небольшой, но обычно до отказа заполненный танцпол – в Bally Club. Любителям всего ирландского, в особенности пива, стоит отправиться в Headshot The Irish pub. Поклонники рок-музыки обычно проводят вечера и ночи в Rock Bar Download. Baba Yaga чем-то похоже на антикафе, только с алкоголем – пинг-понг, настольный футбол и уютная атмосфера. Galaxy Live Club – для любителей дискотек до утра, неприкрытых женских тел и электронных ритмов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Пловдиве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пловдив - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Пловдива
♥   Национальный парк 'Centralen Balkan' , 66.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ethniko Parko Oroseiras Rodopis' , 90.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Bulgarka' , 94.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Rila' , 96.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Vrachanski balkan' , 155.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пловдиве

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Пловдива

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Пловдива

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Пловдива

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Пловдиве (Болгария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Пловдива (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Пловдиве?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018