OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мехелен

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Мехелена. Куда сходить культурно отдохнуть

Mechelen: Stadhuis (Town Hall) Кроме осмотра интересных исторических достопримечательностей гостям Мехелена доступно еще множество развлечений. Недалеко от центра города находится главный городской зоопарк Planckendael, который будет интересно посетить туристам с детьми и всем любителям природы. Этот зоопарк находится в очень живописной местности, когда-то занимаемые им земельные угодья находились в частном владении знаменитого фламандского художника Мишеля Кокси. Под его руководством здесь был создан красивый ландшафтный сад, на территории которого оборудовали систему искусственных прудов и каналов. В начале 19 века красивое имение с садом приобрели новые владельцы, они решили построить здесь элитные конюшни и занимались разведением редких пород лошадей.
В Мехелене можно попробовать массу интересных и самобытных блюд, у каждого из которых своя неповторимая история. Традиционным блюдом у местных жителей является «мехеленская кукушка» - под этим … Открыть
С 1956 года усадьба перешла в ведение Королевского зоологического общества Антверпена, здесь решили основать филиал одного из крупнейших в стране зоопарков. Сейчас он является одним из самых больших и красивых в Бельгии, в зоопарке представлены животные с различных континентов. Здесь можно увидеть австралийских капибар и редких чилийских фламинго, пингвинов и редких тропических животных. Как и много лет назад, природный парк отличается красивым ландшафтным оформлением, вольеры для животных оборудованы среди величественных деревьев и зарослей кустарников.
Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет парк Tivoli. Он тоже является историческим, помимо красивых растений на территории парка можно увидеть несколько сохранившихся исторических построек. Сейчас парк Tivoli привлекателен не только живописными пейзажами, но и собранной на его территории коллекцией редких растений. Интереснее всего прогуливаться по этим местам будет в теплое время года. Копирайт www.orangesmile.com
Жители Мехелена гордятся своей удивительной историей, за сотни лет у города появилось множество интересных символов и традиций. Одним из самых интересных символов считается карильон – старинный … Открыть
Если представленных на территории Мехелена природных достопримечательностей покажется недостаточно, можно отправиться в ближайшие окрестности города, где расположен парк Georges Henri. Он очень большой и много лет назад был сформирован в естественной природной области. Сейчас на территории парка можно увидеть много вековых деревьев, парк прекрасно оборудован для пеших и велосипедных прогулок. На его территории установлено несколько символичных памятников, знакомство с которыми будет интересным способом разнообразить досуг. В парке есть оборудованные зоны для пикника, благодаря большим масштабам в нем всегда можно отыскать место для уединенного отдыха. В летний период на территории многих местных парков открывают интересные развлекательные центры с веревочными аттракционами и спортивными площадками.
Mechelen: Groote Markt & Sint-Rombouts Kathedraal У туристов с детьми популярным местом отдыха в Мехелене становится центр Technopolis. Он представляет собой нечто среднее между научным музеем и развлекательным центром в привычном понимании слова, здесь организуют интересные развлечения для детей различного возраста. Для них проводят познавательные экскурсии, во время которых они могут познакомиться с азами различных наук и опробовать в действии интерактивные экспонаты. В центре есть игровые комнаты для самых маленьких, оборудованные безопасными надувными аттракционами, а также несколько комнат с развлечениями для детей старшего возраста.
Отправной точкой большинства экскурсионных программ по городу является площадь Grote Markt. Эта историческая площадь поражает своей спокойной атмосферой, здесь никогда не бывает слишком людно, … Открыть
Любителям активного отдыха в теплое время года будет интересно посетить пригородный район Boortmeerbeek, где расположен один из крупнейших в стране пейнбольных клубов. Он находится на территории красивого леса, для посетителей здесь оборудованы отличные игровые площадки. После игры все желающие могут воспользоваться специальными площадками для барбекю, рядом со спортивным центром берут начало популярные пешеходные маршруты.
Мехелен не отличается многообразием ночных клубов, популярным местом для вечернего отдыха у местных жителей остаются бары, до позднего вечера принимают посетителей и некоторые рестораны. Любителям пива будет интересно посетить бар De Gouden Vis, который порадует их огромным выбором сортов пенного напитка, привезенных из различных регионов Бельгии. Здесь подают особые сорта пива и с главной городской пивоварни, которые попробовать в других городах страны не удастся. Бар привлекает посетителей стильной и непринужденной обстановкой, благодаря большому выбору фирменных блюд и закусок здесь можно организовать отличный поздний ужин.
1. До Мехелена можно легко добраться из близлежащего Брюсселя или Антверпена. Между этими городами налажено регулярное железнодорожное и автобусное сообщение. 2. Город славится многообразием … Открыть
В красивом историческом здании на одной из центральных улиц города находится популярный бар De Borrel Babbel. Главными его посетителями являются местные жители, они приходят сюда, чтобы выпить бокал любимого пива и попробовать оригинальные коктейли. В этом баре для посетителей часто устраивают интересные развлекательные программы, здесь можно стать свидетелем выступления местных музыкантов и артистов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Мехелене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мехелен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Мехелена
♥   Национальный парк 'Grenspark de Zoom - Kalmthoutse Heide' , 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Oosterschelde' , 77.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Biesbosch' , 82.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Loonse en Drunense Duinen' , 82.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Scarpe-Escaut' , 98 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Мехелена
♥   Парк аттракционов 'Expo ’58' Brussels, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'ZoetWaterPark' Oud-Heverlee, 26.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Speelstad Rotterdam' Rotterdam, 34.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Bobbejaanland' Lichtaart, 35.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Belgium' Wavre, 37.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Мехелена
♥   Аквапарк 'Océade' Brussels, 17.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualibi' Wavre, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafun SunParks' Mol, 54.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splesj' Hoeven, 60.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaMundo Center Parcs De Vossemeren' Lommel, 64.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мехелена
♥   Ресторан '’t Witte Goud' Leest. Тип - Рыбная кухня. 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kasteel Diependael' Elewijt. Тип - Современная кухня. 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nuance' Duffel. Тип - Креативная кухня. 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pastorale' Reet. Тип - Креативная кухня. 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Schalk' Willebroek. Тип - Современная французская кухня. 8.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мехелене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Мехелена

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Мехелена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Мехелена

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Мехелене (Бельгия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Мехелена (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Мехелене?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018