OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хихон

Экскурсия по достопримечательностям культуры Хихона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hotel quinta del duro, Cabuenes, Gijon, Asturias Еще сто лет назад на месте современного курорта располагалась небольшая рыбацкая деревушка. Современным путешественникам Хихон известен как процветающий пляжный курорт и культурный центр с обилием интересных исторических объектов. Среди религиозных достопримечательностей интересна средневековая церковь Св. Петра, которая была построена в начале 15 века и выполнена в лучших традициях готического стиля. В годы гражданской войны церковь была практически полностью разрушена, но к середине прошлого столетия архитекторам удалось восстановить красивую постройку.
Путешественникам, которые любят интересные экскурсии, непременно стоит посетить Дом-музей Ховельяноса, расположенный на площади с одноименным названием. Он представляет собой эффектную постройку дворцового типа, много лет красивая усадьба принадлежала семье знаменитого писателя. Открытие музея состоялось в 1971 году, в его стенах хранится интересная коллекция произведения искусства. Старинная усадьба остается постоянным местом проведения конференций, концертов и иных масштабных мероприятий.
Одним из самых интересных культурных центров Хихона является Музей народа Астурии, он знакомит посетителей с культурой и особенностями жизненного уклада местного населения. Интереснейший этнографический музей принимает посетителей с 1968 года, он отличается очень необычной планировкой. Располагается музей на территории обширного парка и состоит из комплекса отдельных павильонов, в каждом из которых хранится уникальная коллекция. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из главных развлечений у гостей Хихона остаются прогулки по магазинам, в городе представлены десятки торговых центров, универмагов и рынков. Самым крупным является торговый центр Centro Comercial … Открыть
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно прогуляться по самому старому району города – Симадевилья (Cimavilla). На территории района и сейчас продолжают работать археологи, здесь было обнаружено немало интересных находок. В их числе старинные термы времен Римской империи, а также руины доисторических построек. Здесь же находится и старый порт, который был основан в 16 веке.
Iglesia de San Pedro en Cimadevilla - Gijon Самой важной архитектурной достопримечательностью города считается Хихонский рабочий университет. Это масштабный комплекс старинных зданий, который поражает своей изысканностью и величием. Построенный в середине прошлого века, архитектурный комплекс занимает территорию площадью 27 гектаров. Помимо обилия красивых построек здесь есть небольшие парковые зоны и тенистые аллеи, прогулка по которым подарит массу впечатлений.
Сегодня Хихон входит в созвездие крупнейших городов на Кантабрийском побережье. Красивый изгиб береговой линии позволяет любоваться неповторимой картиной, создаваемой скалистыми утесами и … Открыть
Символом города неизменно остаётся скульптура, изображающая мать, которая машет рукой своему сыну, уходящему в дальнее плаванье (Monumento a la Madre del Emigrante). В этой статуе — все матери, чьи сыновья покидали свои дома, ища лучшей жизни в Новом Свете. Скульптура была создана Рамоном Муридасом Мазорра в 1967 году, в результате конкурса, проводимого Конгрессом Астурийского Общества. Торжественное открытие состоялось в 1970 году, а через шесть лет в результате взрыва была повреждена нижняя часть конструкции. В итоге в 1996 году статуя была поставлена на специальный постамент. Среди других интересных скульптур выделяется монумент, посвящённый ещё одному символу Хихона, — сидру (Arbol de la Sidra).
laboral de gijon Город может похвастаться своим богатым историческим прошлым, чему подтверждение археологи находят каждый день. Неподалёку от Хихона располагается место археологических раскопок Parque Arqueologico-Natural de la Campa Torres, открытое профессором Университета Овьедо Мануэлем Регуэра Гонсалесом в 1783 году. Парк был открыт в 1989 году и сегодня является одним из важных парков такого рода во всей Испании. Здесь, благодаря домам V, а также I-III веков можно узнать, какой была жизнь во времена владычества астурийских и римских времён. На территории располагается бункер времён Гражданской войны в Испании, стоит также посетить маяк Faro de Cabo Torres, откуда открываются великолепные виды на Средиземное море.
Хихон, испанский город у побережья Атлантического океана, является отличным местом для проведения отпуска. И сюда непременно стоит взять детишек, ведь и для них найдётся масса развлечений на … Открыть
Набережную Cimadevilla украшают старинные римские бани Termas Romanas de Campo Valdes, которые были обнаружены случайным образом в 1903 году. Термы датируются I веком нашей эры, а их отличительной особенностью являлось то, что здесь располагались бани с холодной, тёплой и горячей водой, подогреваемой при помощи системы подземного отопления. Стены некоторых банных комнат некогда были декорированы прекрасными фресками. Ещё один памятник античной эпохи — могильник эпохи неолита Necropolis del Monte Areo — расположился на более чем четыре километра, являясь одним из самых масштабных древних кладбищ Испании. Также не стоит обделять своим вниманием развалины древнеримской виллы Villa Romana de Veranes с прекрасно сохранившейся римской мозаикой.
Elogio del Horizonte de Chillida en Gijon Впечатляющим зданием готического стиля с элементами барокко является дворец Palacio de Revillagigedo. Будучи построенным в 1721 году, здание является одним из лучших творений архитектора Франсиско Менендеса Камина. Прямо перед монументальным дворцом располагается ещё одно знаковое место Хихона, — а именно, колодец Pozo de la Barquera, который, тем не менее, остаётся незамеченным большинством туристов. И совершенно зря — сооружение имеет богатое историческое прошлое. Именно здесь в период между XVI-XVIII столетиями обнародовались результаты выборов на политические посты в Городской совет.
Хихон часто называют родиной мороженого, считается, что именно здесь начали производить любимое всеми освежающее лакомство. Делать из молока восхитительный десерт местные жители научились много … Открыть
С исторической точки зрения интересным является ещё одно сооружение — а именно, береговая артиллерийская пушка Batería de Santa Catalina. Батарея была построена в рамках более масштабного проекта, включающего строительство монументальных сооружений в Хихоне. Проект был составлен в 1902 году, строительство начато через два года, однако из-за задержек закончено оно было лишь в 1926. К этому моменту артиллерия и даже её расположение устарели, поэтому остальной проект не был до конца выполнен — а батарея так и осталась ярким примером пословицы «дорога ложка к обеду» (или же «todo está bien a su tiempo», — как сказали бы в Испании).
Banco Urquijo Здание Ayuntamiento de Gijon, которое было построено в 1865 по изменённого проекту Андреса Коэльо, является ещё одним примечательным сооружением в городе благодаря своему великолепному внешнему виду. Интересным зданием также является стадион Estadio El Molinón с его вместимостью в 30 000 зрителей, первый матч в котором состоялся в 1908 году. Помимо спортивных матчей, здесь проводятся музыкальные концерты звёзд мировой величины. Стоит отметить ещё пару мест, за репертуаром которых стоит проследить. Среди них — театр Teatro Jovellanos с его интересной театральной программой, а также культурный центр Laboral Ciudad de la Cultura и выставочный комплекс Palacio de Congresos Feria de Muestras, где проходят события различного рода.
Хихон богат интересными культурными традициями, самый оптимальный способ познакомиться с которыми – посетить один из красивых национальных праздников. Одним из самых старых и любимых местными … Открыть
В числе религиозных памятников Хихона стоит выделить ещё один — а именно, церковь Basilica del Sagrado Corazon, которая была возведена в 1922 году. Её особенностью является то, что в основе строительства лежат два проекта: один из них принадлежит ученику Антонио Гауди Хуану Беллверу, другой — Мигелю Гарсия де ла Крус, который тяготел к неоготике. Во времена Гражданской войны базилика служила другим целям, — здесь располагалась тюрьма. Церковь Parroquia de San Jose, которая была перестроена в 1954 году в стиле барокко по проекту Энрике Родригеса Бустело, также достойна упоминания. Новое здание потребовалось по той причине, что старое, возведённое в 1897 году, было разрушено во время Гражданской войны в Испании. Так же как и церковь Basilica del Sagrado Corazon, в это время религиозный объект использовался в качестве тюрьмы.
Olas en la playa de San Lorenzo В городе располагаются и интересные с архитектурной точки зрения здания, кроме уже упомянутого университета Universidad Laboral de Gijón. Среди них — здания, смотря на которые, обнаруживается влияние Антонио Гауди, — что примечательно не только для Барселоны. Все они были построены в начале XX века, когда стиль модерн был особенно популярен в Астурии и на её родине, в Каталонии. Самыми яркими зданиями такого рода являются, например, Casa Berenguer, — украшение улочки Calle Jovellanos, а также Edificio Celestino Garcia, что располагается на улице Calle Cabrales. Ещё одно интересное с архитектурной точки зрения здание было построено в 1918 году и является прекрасным образцом стиля неоренессанс. Речь идёт о доме Casa Paquet, архитектором которого выступил Мигель Гарсия де ла Крус.
Выбор интересных развлечений у гостей Хихона просто огромный. Город славится многообразием живописных парков и садов, здесь есть великолепные пляжи и аквариум, а еще современные развлекательные … Открыть
Среди музеев Хихона интересен культурный центр Museo del Ferrocarril, где рассказывается об истории железной дороги в Астурии, а самые старые экспонаты относятся к концу XIX столетия. В океанариуме Acuario de Gijon можно познакомиться с морской флорой и фауной Средиземного моря, а в музее Fundacion Museo Evaristo Valle — увидеть потрясающие произведения скульптурного искусства. В городе можно обнаружить великолепные парки и сады, каждый из которых заслуживает прогулки. Например, это сад Jardin Botanico Atlantico, который, кстати, является единственным ботаническим садом Астурии. Он потрясает всех посетителей своим великолепным оформлением и зелёными ландшафтами. Также стоит прогуляться по прекрасному прибрежному парку Cerro de Santa Catalina.
Эта статья о культурных достопримечательностях Хихона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хихон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Хихоне и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio del Marqués de Ferrera' , 20.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хихона
♥   Монастырь Monasterio de San Salvador, Cornellana, 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Iglesia de Santa Cristina de Lena, Oviedo, 47.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хихоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Хихона

Культурные объекты Хихона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Хихона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Хихона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Хихону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Хихоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018