OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фамагуста

Шопинг в Фамагусте. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

St. Barnabas Monastery, Occupied Cyprus У любителей шопинга в Фамагусте будет возможность посетить интересные магазины одежды и обуви, ювелирные салоны и сувенирные лавки. Большая часть магазинов расположена на улице Salamis Road, по которой будет интересно прогуляться в поисках новых нарядов и пляжных аксессуаров, косметики и региональных деликатесов. Большая часть расположенных в городе магазинов отличается доступным уровнем цен, гулять по магазинам здесь будет интересно даже самым экономным туристам.
Главными развлечениями у путешественников остаются прогулки по колоритным рынкам и магазинам, отдых на пляже и участие в увлекательных экскурсионных турах. Живописный пляж Konnos Bay считается одним … Открыть
Среди категорий товаров, на которые стоит обратить особое внимание, стоит выделить текстиль турецкого производства. В магазинах продают красивые наборы пастельного белья и махровые полотенца, а еще различные текстильные аксессуары для кухни. Значительная часть товаров, представленных в магазинах Фамагусты, производится в Турции, откуда осуществляются прямые поставки. В связи с этим, стоит обратить внимание на изделия из кожи, которые отличаются высоким качеством и весьма привлекательной ценой. Купить здесь можно буквально все, от красивых ремней и портмоне, до стильных кожаных курток.
У представительниц прекрасного пола большим спросом пользуется косметика местного производства, изготовленная на основе оливкового масла и других растительных экстрактов. Стоимость такой косметики тоже сравнительно невелика, органическое мыло ручной работы будет стоить около 2 евро. Среди сувенирной продукции, которая отличается самой доступной ценой, стоит выделить поделки из дерева, а еще в сувенирных лавках продают красивую керамику. Копирайт www.orangesmile.com
1. Основным видом общественного транспорта является автобус, однако, автобусное сообщение в городе весьма нестабильное. Любителям пеших прогулок будет приятно исследовать город пешком, а тем, кто … Открыть
В городе работает несколько крупных торговых центров, самым известным является City Mall. В нем представлены магазины одежды и обуви самых известных европейских марок, а еще можно посетить магазины косметики, ювелирные салоны и павильоны с товарами для детей. На первом этаже располагается крупный супермаркет, в который будет интересно заглянуть в поисках свежих фруктов, сладостей, сыра, оливкового масла и традиционных специй. Торговый центр отличается многообразием небольших павильонов, в которых продают аксессуары для электронных гаджетов, украшения и сувенирную продукцию.
Famagusta Самым известным в городе сувенирным магазином является Mr Pound, он расположен на главной торговой улице, в окружении привлекательных ресторанов и кафе. Здесь можно выбрать как оригинальные сувениры в кипрском стиле, так и классические виды сувенирной продукции, а еще в магазине продают много интересных игрушек и аксессуаров для детей. Туристов с детьми привлекают сюда красочные маски и карнавальные костюмы, настольные игры и мягкие игрушки.
Фамагуста славится своими восхитительными пляжами, самыми крупными и оживленными курортами региона считаются Айа-Напа (Ayia Napa) и Протарас (Protaras). Несколько отличных пляжей находится на территории … Открыть
В магазине есть витрина с традиционными ювелирными украшениями из серебра, а еще здесь продают красивую недорогую бижутерию. Многих привлекает богатый выбор пляжных аксессуаров, представительницам прекрасного пола также стоит обратить внимание на отдел с косметикой. Популярный магазин довольно большой, чтобы изучить все его витрины и товары, может понадобиться больше часа.
Famagusta Отличным местом для выбора памятных подарков будет магазин Planet Store. Он порадует многообразием недорогих сувениров, посетители всегда могут выбрать красивые открытки и магнитики, расписные тарелочки и ремесленные поделки от местных умельцев. В магазине также представлен большой выбор туристических путеводителей и буклетов с фотографиями местных достопримечательностей.
Фамагуста порадует путешественников широким выбором привлекательных отелей и гостиниц, здесь представлены заведения гостеприимства самых разных категорий. Самые популярные курортные отели … Открыть
Любителям сладкого в Фамагусте обязательно стоит заглянуть в магазин Petek Pastahanesi, он составляет единое целое с одноименным кафе. Здесь готовят и продают великолепные сладости, посетителям всегда доступны десятки видов тортов и пирожных. Некоторые фирменные сладости можно легко приобрести на вынос, они станут прекрасным подарком для близких. Особое внимание стоит обратить на печенье и щербет, а еще здесь продают шоколадные конфеты и популярные в регионе виды выпечки. Большой популярностью у туристов пользуются джемы и засахаренные фрукты, магазин идеально подойдет для выбора сладких сувениров.
Большая часть расположенных в городе магазинов открывается довольно рано, в 8 часов утра, а после 5 часов вечера торговые павильоны начинают закрываться. В разгар туристического сезона продолжительность рабочего дня может быть больше, а дольше всех работают крупные торговые центры. Также стоит учесть, что в дневное время практически во всех магазинах бывает перерыв, который продолжается не менее часа. За последние годы на курорте получил широкое распространение безналичный расчет, расплатиться картой здесь можно не только в крупных торговых комплексах, но и в большинстве обычных магазинов. Также туристам стоит учесть, что на городских рынках и в небольших магазинах можно торговаться с продавцами, а вот в торговых центрах стоимость товара фиксированная.
Эта статья о шопинге в Фамагусте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фамагуста - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Фамагусте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших точек Фамагусты

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Фамагусты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Фамагусты

Выгодный шопинг в Фамагусте, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Кипра - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Фамагусте и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Фамагусты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018