OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубай

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дубаи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Dubai Дубай – красивый старинный город, в котором уцелело немало интересных архитектурных и исторических памятников. Любителям увлекательных экскурсий обязательно стоит прогуляться по району Бастакийя (Bastakia quarter), на территории которого располагается огромное количество старинных построек, музеев и памятников. Прогуливаясь по узеньким улочкам, можно увидеть красивые здания конца 19 века, прекрасные старинные особняки и миниатюрные площади. Во многих из них сегодня открыты ремесленные мастерские и музеи, что делает прогулку еще более интересной.
1. Валюту лучше всего обменивать в частных обменных пунктах, никаких дополнительных документов для этого не требуется. Перед тем, как передать деньги для обмена, обязательно нужно проверить их на … Открыть
Некоторые старинные особняки украшают ветряные башни. Это интересные сооружения, которые несколько веков назад использовали для определения направления и силы ветра. Познакомиться с историей города гостей приглашает Дубайский музей (Dubai Museum on Al-Fahidi Street), местом расположения которого стал форт Алъ-Фахиди. В его стенах хранятся самые разнообразные коллекции, от старинных лодок и оружия, до музыкальных инструментов, национальных костюмов и ювелирных украшений.
Среди религиозных достопримечательностей наиболее интересна Большая мечеть (Grand Mosque). В просторном зале мечети единовременно могут разместиться до 1200 посетителей. Это масштабная и красивая постройка, которая отличается неповторимыми архитектурными формами и интересным внутренним устройством. Важным архитектурным объектом является Сторожевая башня Шиндага (Shindaga Tower), которая была построена в 1910 году и располагается недалеко от набережной. Башня возводилась для оборонительных целей, а сегодня посетить ее могут все желающие, на вершине башни оборудована смотровая площадка. Копирайт www.orangesmile.com
Среди прочих архитектурных достопримечательностей выделяют Дом шейха Сайда аль-Мактума (Shaikh Saeed al Makhtoum house). Это типичное национальное здание из глины, строительство которого было завершено в 1896 году. Красивое здание из тридцати комнат полностью отреставрировано и сегодня является одним из самых посещаемых музеев Дубая. Обстановка в комнатах дома максимально приближена к той, которая была создана хозяевами дома.
Dubai Creek Неподалеку от красивого дома-музея находится Историко-этнографическая деревня (Heritage village). Экскурсия по этому прекрасному музею под открытым небом позволит в полной мере проникнуться национальной культурой и оценить ее многогранность. Среди прочих достопримечательностей Дубая, которые заслуживают внимания путешественников, следует выделить Деревню ловцов жемчуга (Diving village), и Дом наследия (Heritage House), а современный район Джумейра и вовсе считается самостоятельным регионом со своими уникальными достопримечательностями.
В Дубае немало отелей, которые смело можно назвать уникальными, одним из таких заведений является The Meydan Hotel. Этот фешенебельный отель стал первым в мире, который решено было построить на … Открыть
Восхитительные виды на город открываются с небоскрёба Burj Khalifa. Вообще, это своего рода чудо архитектурной и инженерной мысли, его высота составляет 829 м, и сегодня он является самым высоким небоскрёбом во всём мире. Построено оно было в 2010 году, и сразу стало узнаваемым символом города, олицетворяя роскошь и благополучие страны. Архитектором сооружения выступил Адриан Смит. Кроме смотровой площадки, на небоскрёбе интересен фонтан, который освещается 6 600 огнями и 50 цветными проекторами. Длина фонтана составляет 270 м, являясь вторым по величине «танцующим фонтаном» в мире. Помимо этого, здесь расположен одноимённый парк, площадь которого составляет 1 га, его дизайн основывается на цветке пустынного растения Hymenocallis (вообще, этот цветок также был взят за основу при построении архитектуры небоскрёба).
Dubai Creek Второй по высоте небоскрёб в Дубаи (но не во всём мире) называется Marina 101, он расположен в одном из шикарнейших районов города, славящемся своими великолепными пляжами и набережной — Dubai Marina. Высота высотки составляет 425 м, постройка была завешена в 2017 году. Здание является отелем, и если говорить о гостиницах, то оно занимает первое место по высоте во всём мире. Не менее примечателен Burj Al Arab, сооружение было построено в 1999 году, его высота составляет 321 м. На его территории расположен отель, где часто останавливаются «селебрити», интересно посетить и рестораны — их здесь также можно встретить. Здание можно увидеть в голливудских блокбастерах — к примеру, в «Миссия невыполнима: протокол Фантом», «Сириана».
Среди дизайн-отелей Дубая одним из самых привлекательных и гармоничных является The H Hotel, он занимает шикарное высотное здание рядом со Всемирным торговым центром. Интерьер отеля полон благородных … Открыть
Также стоит выделить храм Gurunanak Darbar Sikh, здание впечатляет своей уникальной архитектурой, и пройти мимо становится невозможно. Из религиозных достопримечательностей следует выделить ещё одно — Al Noor Mosque. Построена она по образцу известной стамбульской Голубой мечети, но примечательна она не этим — вокруг царит незабываемая атмосфера, и ноги сами тянут хозяина посетить святыню. Рядом находится красивейший фонтан и набережная, где можно совершить потрясающую прогулку. Необыкновенную достопримечательность можно найти, если пройтись по Sheikh Rashid Rd (хотя вдоль улицы расположено множество примечательных мест). Речь идёт о Dubai Frame, сооружение выглядит поистине фантастически.
Dubai Abbra Интерес представляет и здание World Trade Centre, построенное в 1979 году и является одним из первых высоток, что были построены в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов. Здание было возведено специально для проведения международных конференций и выставок. Ещё одно примечательное место в Дубаи — Meena Bazaar, где определённо понравится любителям золота и ювелирных украшений. Это один из символов роскоши государства. Однако приобрести здесь можно также и другую продукцию, а поторговаться на ближневосточном рынке — как раз то, что нужно для знакомства с местным колоритом.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дубаю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Дубаи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дубаи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Дубаю

Dubai Museum
Где: Nr Bastakiya, Bur Dubai, Дубай; Тел: +971 (0)4 353 1862;
Desert Safari
Тел: +971 (0)4 268 2880;
Desert Safari
Тел: +971 (0)4 628 9667;
Majlis Gallery
Где: Al Musalla Roundabout, Bastakiya, Bur Dubai, Дубай; Тел: +971 (0)4 353 6233;
Grand Mosque
Где: Nr Ruler’s Court, Bur Dubai, Дубай;
Sheikh Saeed Al Maktoum’s House
Где: Nr Al Shindagha Tunnel, Al Shindagha, Дубай; Тел: +971 (0)4 393 7139;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дубаи
♥   Арт-галерея 'Tashkeel Art Hub' Dubai, 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Salsali Private Museum' Dubai, 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Sharjah Art Museum' Sharjah, 16.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубай

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дубаи

Культурные объекты Дубаи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дубаи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дубаи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дубаю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дубай - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018