OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коринф

Отпуск на пляжах Коринтоса - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

В летний период самым привлекательным местом отдыха у гостей Коринфа является городской пляж, на побережье любят проводить время и местные жители. Пляж довольно большой, он протянулся вдоль всего города. Покрывает побережье мелкая галька, только в самом конце побережье сменяется на песчаное. Коринф не является типичным пляжным курортом, поэтому отдыхающих здесь бывает сравнительно немного даже в разгар туристического сезона. Кроме того, вода и ветер на побережье бывают довольно прохладными даже в разгар лета, поэтому местный пляж не лучшим образом подойдет для отдыха с детьми.
Участок побережья, расположенный непосредственно на территории Коринфа, не отличается развитой инфраструктурой. Здесь нет благоустроенных областей с шезлонгами и зонтиками, но работает несколько пунктов проката инвентаря, где можно взять в аренду все необходимые аксессуары. Многим туристам главный пляж Коринфа может показаться довольно грязным, на побережье действительно можно увидеть довольно много водорослей и другого мусора, который выносит волнами. В летний период пляж тщательно убирают, больше всего мусора обычно в центральной части залива. Также стоит отметить, что практически на всей протяженности пляжа вдоль него проходит набережная, на которой сосредоточены самые популярные городские рестораны, бары, магазины и сувенирные палатки. Из Коринфа не составит труда добраться до популярных благоустроенных пляжей, расположенных в окрестностях города.
Вы можете организовать поездку на пляж Antikyra, который считают одним из самых живописных в регионе. Покрывает участок побережья мягкий вулканический песок теплого оттенка, из-за которого вода на побережье принимает насыщенный синий цвет. С обоих сторон пляж обрамляют горы, покрытые густой растительностью, поэтому здесь практически никогда не бывает ветра. Пляж отлично оборудован, на его территории установлено много зонтиков от солнца и комфортной пляжной мебели, есть кабинки для переодевания, а еще работают отличные кафе. Несмотря на большую популярность пляжа, на нем почти всегда бывает спокойно и немноголюдно, рядом с этим участком побережья нет большого количества отелей. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор магазинов в Коринфе сравнительно небольшой, здесь нет огромных торговых центров, в которых работают бутики известных мировых брендов. Тем не менее, у туристов всегда есть возможность … Открыть
Ближе всего к Коринфу расположен песчано-галечный пляж Kalamia, он разместился в живописной бухте. Одной из главных особенностей пляжа является большое количество расположенных здесь баров и кафе, которые привлекают на побережье молодежь. В дневное время на побережье царит довольно спокойная атмосфера, здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей. С наступлением вечера на пляже проводят развлекательные программы, в летний период пляж становится постоянным местом проведения концертов и дискотек под открытым небом.
Поклонникам водных видов спорта стоит отправиться на соседний курорт Xylokastro. Расположенные здесь пляжи отличаются высокими экологическими показателями, большинство из них являются обладателями престижной награды – «Голубого флага». Рядом с побережьем есть привлекательные места для дайвинга и снорклинга, благоустроенный участок побережья прекрасно подойдет и для безмятежного отдыха.
Полуостров Пелопоннес от Греции отделяет узкий Коринфский перешеек, на котором и располагается одноименное городское поселение. Это третий город полуострова, если сравнивать по величине. … Открыть
Если любите отдыхать в самых живописных местах, посетите расположенный неподалеку галечный пляж Aristonauton. Он довольно просторный, поэтому на побережье никогда не бывает многолюдно, ширина пляжа составляет порядка 30 метров. Помимо классических для острова пейзажей здесь можно полюбоваться и довольно необычными достопримечательностями – «соляными» деревьями. Так называют особые виды деревьев и кустарников, которые не боятся соленой воды. Этот пляж является одним из немногих в окрестностях Коринфа, на котором вблизи воды можно увидеть живую растительность.
Большой выбор развлечений доступен гостям пляжа Pefkias, он тоже является обладателем престижных экологических наград. В непосредственной близости от побережья находится красивый сосновый лес, поэтому отдых на побережье можно совмещать с пешими прогулками. Прямо на пляже работает пункт проката велосипедов и мотоциклов, а еще этот участок побережья отлично подходит для занятий водными видами спорта. В летний период на территории пляжа для отдыхающих организуют очень интересные морские экскурсии и пешие прогулки.
Популярные рестораны Коринфа обязательно понравятся всем поклонникам греческой кухни. В них подают самые распространенные региональные блюда, одним из главных секретов местной кулинарии … Открыть
Если хотите отдохнуть непременно на песчаном пляже, отправляйтесь на курорт Gribovo. Этот пляж покрывает очень мягкий песок, поэтому здесь с комфортом можно отдыхать даже без специальной пляжной обуви. На побережье оборудовано несколько спортивных площадок, а еще есть отличные игровые площадки для детей. Интересная особенность побережья заключается в том, что на его территории практически всегда бывает полный штиль, лишь иногда с моря дует легкий ветерок.
Эта статья о лучших пляжах Коринтоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коринф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Коринфе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Коринтоса

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Коринфе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Коринтоса

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Коринфе. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Коринтоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018