OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хиос

Шопинг в Хиосе. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Во время отдыха на острове гостям Хиоса стоит обратить первоочередное внимание на товары местного производства. Одними лишь винами и традиционными для Греции ликерами их ассортимент не ограничивается, в местных магазинах можно приобрести чудесные ремесленные поделки. Самым необычным товаром, который можно привезти с острова, считается мастика, а также изготовленная на ее основе продукция. Сейчас ее используют для производства зубной пасты, различных косметических и лекарственных средств, а некоторые путешественники просто покупают пакетики с мастикой в качестве оригинального сувенира.
Главными развлечениями у гостей Хиоса являются отдых на живописных пляжах и прогулки по красивым природным местам. Одним из самых привлекательных мест отдыха для поклонников пляжных развлечений … Открыть
Больше всего интересных магазинов сосредоточено в столице, а еще сувенирные лавки и гастрономические магазины представлены во всех популярных курортных поселках. В столице можно приобрести красивую одежду и обувь от греческих производителей, особой популярностью у туристов пользуется обувь и аксессуары из натуральной кожи. Рядом с набережной представлен большой выбор сувенирных магазинов, в которых продают чудесные ремесленные товары, а еще здесь работает несколько отличных книжных. Последние тоже представляют большой интерес для любителей сувениров, в них можно купить книги об истории и достопримечательностях региона, а также наборы открыток.
Любителям гастрономических сувениров представится возможность привезти из поездки отличный сыр, различные виды ликера и виноградной водки узо, а еще в местных магазинах продают пахлаву и другие виды традиционных сладостей. При посещении сувенирных магазинов особое внимание стоит обратить на керамику с ручной росписью, а еще высококлассный текстиль, украшенный вышивкой ручной работы. Некоторые путешественники в качестве сувенира приобретают красивую одежду ручной работы в региональном стиле, а в магазинах, находящихся у побережья, можно купить красивые аксессуары для пляжного отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
1. Поклонникам пляжного отдыха стоит учесть, что на побережье Хиоса преобладают дикие пляжи, лишенные какого-либо оборудования. Арендовать шезлонги и зонты от солнца можно в отелях или специальных … Открыть
В столице работает интересный специализированный магазин Mastihashop, в нем можно выбрать десятки различных видов товаров, изготовленных на основе мастики. Здесь продают и недорогую жевательную резинку, и зубную пасту, и различные биологические добавки, а представительницам прекрасного пола будет интересно изучить ассортимент косметики, изготовленной на основе мастики и натурального оливкового масла.
Chios Очень интересный специализированный магазин работает в поселке Kampos, он называется Citrus. Как можно догадаться по названию, продают в нем различные виды продукции, изготовленной из плодов цитрусовых. Покупателям всегда доступен большой выбор джема, они могут купить расфасованные сушеные фрукты и смеси, консервированные фрукты и десятки видов конфет с фруктовыми начинками. Открытие оригинального магазина состоялось в 2008 году, он находится на территории популярного тематического музея, поэтому многие путешественники посещают его во время экскурсий.
Хиос – столица Хиосской префектуры (Греция), объединяющей остров Хиос и более мелкие острова Инуссес и Псара. Город имеет морской порт и аэропорт. Имеет большое значение, главным образом, для … Открыть
Представительницам прекрасного пола в столице Хиоса непременно стоит посетить магазин Natural Remedies, он специализируется на продаже натуральных косметических средств. В нем можно выбрать чудесную косметику на основе оливкового масла и мастики, магазин славится богатым выбором средств для загара, а еще в нем можно выбрать особенные средства по уходу за волосами. Помимо косметики в нем продают травяные сборы, вся продукция здесь отличается привлекательным уровнем цен.
Chios Любителям вина в столице стоит посетить магазин Vinius, в нем представлены сотни видов напитков из самых разных регионов Греции. В их числе есть и очень редкие марочные вина, и напитки с доступной ценой, кроме вина в магазине также представлены популярные сорта местного пива и крепких алкогольных напитков.
Если возникает вопрос о том, где проводить отпуск с детьми, остров Хиос вполне может стать ответом на него. Это самый настоящий райский уголок, «затерянный» в Икарийском море. Визитной карточкой … Открыть
Во всех крупных городах острова есть привлекательные рынки, прогуляться по которым будет интересно в поисках вкусных подарков для близких. На рынках представлен самый большой выбор лукума и печенья, можно купить наборы орехов и засахаренных фруктов, а также популярную у местных жителей халву и пахлаву. Кроме того, на рынках можно отыскать особые виды домашнего вина и ликера, которые не продают в обычных магазинах. Остров славится производством высококлассного меда, на красочных прилавках его можно отыскать более десяти сортов.
Chios Среди самых необычных магазинов столицы обязательно стоит выделить Fragos Spice, он занимается продажей специй. Их здесь насчитываются сотни видов, именно сюда стоит отправляться на поиски деликатесов любителям жгучего перца и ароматных трав. Покупателям предлагают не только различные виды приправ, но и высококлассную консервированную продукцию местного производства. При желании здесь можно купить даже шикарную связку сушеного жгучего перца и лавровый букет.
Эта статья о шопинге в Хиосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хиос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Хиосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших точек Хиоса

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Хиоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Хиоса

Выгодный шопинг в Хиосе, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Греции - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Хиосе и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Хиоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018