OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Камара-де-Лобос

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Камара-де-Лобоса. Куда сходить культурно отдохнуть

Несмотря на скромные размеры, Камара-де-Лобос готов предложить своим гостям большой выбор развлечений на любой вкус. Курорт привлекает путешественников не только красивым побережьем и ресторанами с огромным выбором морских деликатесов, он славится природными красотами и считается центром ночной жизни Мадейры. На курорте берет начало популярный прогулочный маршрут Levada Norte, который считается одним из самых экстремальных на острове.
1. Курорт совсем небольшой, поэтому по его территории можно с комфортом прогуливаться пешком. Здесь много узких улиц, поэтому ездить на автомобиле по многим из них нет возможности. 2. Вам … Открыть
Во время прогулки вы сможете полюбоваться прекрасными ущельями и горными пейзажами, а еще увидеть несколько самобытных деревень с красивой архитектурой и неповторимым жизненным укладом. Этот прогулочный маршрут в официальных путеводителях отмечен как один из самых опасных на острове. Тем не менее, никакой специальной подготовки для его преодоления не требуется, но в некоторых местах участки пути действительно экстремальные. Протяженность маршрута составляет порядка 14 км, далеко не все туристы преодолевают его полностью. Если захотите пройти весь маршрут, лучше отправляться в поход в сопровождении проводника.
У любителей природы популярностью пользуются экскурсии по природному заповеднику Miradouro da Boca dos Namorados. Его самым посещаемым объектом остается культовая смотровая площадка, но и помимо нее здесь можно увидеть много интересного. По территории парка проложено много интересных прогулочных маршрутов, вы сможете подняться на горные вершины и с высоты полюбоваться на курорт. Здесь можно увидеть много редких растений и понаблюдать за птицами, если воспользуетесь услугами проводника, то сможете добраться до самых труднодоступных мест парка, где бывали лишь единицы людей. Копирайт www.orangesmile.com
Миниатюрный курорт вряд ли можно считать хорошим местом для люксового шопинга, но без интересных сувениров и местных деликатесов вы отсюда точно не уедите. На острове производят много интересных … Открыть
Очень интересным развлечением может стать поездка в окрестную деревню Curral das Freiras. Она находится в очень труднодоступной горной местности, в окружении отвесных скал, старинная деревня считается идеальным местом для знакомства с культурой островитян. Любителям природы здесь тоже понравится, интересной особенностью этих мест являются обширные каштановые рощи. Из каштановых орехов местные жители готовят много интересных блюд и десертов, которые можно попробовать в местных ресторанах, а многие покупают во время экскурсии каштановый ликер.
У поклонников пляжного отдыха будет возможность посетить уникальный пляж Faja Do Rancho. Он полностью отрезан от цивилизации, добраться до пляжа можно на лодке или воспользовавшись фуникулером. Отдыхающие на этом уединенном участке побережья бывают крайне редко, здесь полностью отсутствует какая-либо современная инфраструктура и удобства. Все принадлежности для пляжного отдыха нужно будет взять с собой, главная для многих туристов особенность пляжа заключается в отсутствии людей.
На португальском острове Мадейра располагается интересная деревушка, основным промыслом которой долгое время являлась рыбная ловля. «Имя» у рыбацкого поселения - Камара-де-Лобос. Такое название … Открыть
Одним из самых оживленных на курорте мест является пристань Baía de Câmara de Lobos. Здесь всегда бывает много людей, рядом с пристанью пришвартовано много ярких рыбацких лодок, а еще здесь находятся популярные рестораны и кафе. На пристани вы сможете арендовать лодку и отправиться на окрестные уединенные пляжи или просто покататься вдоль побережья. Любителям пляжного отдыха стоит учитывать, что непосредственно на территории курорта доступных для отдыха оборудованных пляжей нет. До небольших уединенных бухт и пляжей можно добраться на лодке, все расположенные здесь пляжи являются каменистыми.
На центральной улице, которая берет начало у пристани, сосредоточена основная часть баров и пабов, развлекаться и веселиться в которых можно до позднего вечера. Очень атмосферным местом является Bar Number Two, он находится в нескольких шагах от городской церкви. Бар был открыт в красивом колониальном здании, в нем можно попробовать не только популярные сорта португальского пива и вина, но и лучшие блюда региональной кухни. Открытую террасу оборудуют прямо на причале, с нее удобно наблюдать за пребывающими и отплывающими лодками.
В Камара-де-Лобос прежде всего стоит пробовать блюда из рыбы и морепродуктов. Каждый день рыбаки поставляют в рестораны десятки видов рыбы, креветок, кальмаров, моллюсков и другие дары моря, из … Открыть
У любителей пива популярностью пользуется бар Baco's, выбор сортов пенного напитка в нем огромный. В дополнение к пиву посетителям предлагают большой выбор популярных закусок и блюд португальской кухни, обязательно попробуйте здесь печеные каштаны. Выбор коктейлей в баре тоже отличный, он понравится и тем, кто предпочитает безалкогольные напитки.
У жителей города популярным местом отдыха является бар Tibúrcio, по вечерам в нем часто бывают выступления музыкантов. Этот бар отлично подойдет для позднего ужина, его посетителям предлагают большой выбор пива, коктейлей, снеков и региональных блюд. По количеству баров и пабов Камара-де-Лобос является одним из лидеров острова. Центральные улицы курорта представляют собой череду баров и ресторанов, каждый из которых стремится удивить посетителей чем-то особенным.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Камара-де-Лобосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Камара-де-Лобос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Камара-де-Лобоса
♥   Заповедник 'Madeira' , 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Laurisilva of Madeira' , 11.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Камара-де-Лобоса
♥   Ресторан 'William' Funchal. Тип - Классическая кухня. 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dona Amélia' Funchal. Тип - Традиционная кухня. 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Gallo d’Oro' Funchal. Тип - Современная кухня. 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Uva' Funchal. Тип - Современная кухня. 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Velha' Funchal. Тип - Традиционная кухня. 7.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Камара-де-Лобосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Камара-де-Лобоса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Камара-де-Лобоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Камара-де-Лобоса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Камара-де-Лобосе (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Камара-де-Лобоса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Камара-де-Лобосе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018