OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белиз-Сити

Гурманам: рестораны и кафе Белиз Сити. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

На формирование нынешних кулинарных традиций Белиза оказали влияние гастрономические традиции самых разных стран. Местная кухня многое позаимствовала у Мексики и Соединенных штатов, здесь очень распространены сытные блюда из мяса и бобовых. Многим гурманам местные блюда могут напомнить кухню Великобритании и Гватемалы, эти страны тоже оказали большое влияние на традиции региональной гастрономии.
На протяжении многих лет для жителей Белиз-Сити одними из главных повседневных продуктов являются кукуруза, рис и различные виды бобовых. Хотя бы один из этих компонентов непременно присутствует практически во всех местных блюдах. Местные жители готовят много интересных блюд из говядины и свинины, у вас будет возможность попробовать мясо, приготовленное на открытом огне. Очень распространены и блюда из птицы, которые порадуют умеренными ценами.
Поскольку Белиз-Сити является крупным портовым городом, то недостатка в многообразии морепродуктов здесь тоже нет. В городских ресторанах и кафе можно попробовать различные виды рыбы, кальмаров, креветок и другие морские деликатесы, подают которые обычно в жареном виде. Если хотите попробовать типичные блюда коренных жителей Белиза, закажите свинину, тушеную в кокосовом молоке. Повседневным блюдом для горожан являются блины с мясной начинкой, а среди мясных блюд лидируют бифштексы. Копирайт www.orangesmile.com
Без интересных памятных сувениров из Белиз-Сити вы точно не уедите, в городе работает много привлекательных торговых центров и магазинов. Имейте в виду, что оплата по безналичному расчету здесь … Открыть
В дополнение к мясным блюдам обычно подают простые гарниры из риса и бобовых, а еще в местной кухне очень распространены всевозможные виды соусов. Любителям экзотики в местных ресторанах тоже не будет скучно, они смогут попробовать оригинальные блюда из дичи и экзотических животных. В некоторых ресторанах готовят мясо дикой свиньи «пекари», можно попробовать блюда из мяса игуаны и диких птиц. Еще одним необычным местным лакомством являются яйца крокодилов.
У любителей морепродуктов популярностью пользуется рыба, запеченная га углях, а еще во многих ресторанах можно попробовать жареных омаров и мясо акулы. Для жителей Белиза они тоже являются вполне обыденными блюдами и стоят здесь совсем не дорого. В ресторанах, которые специализируются на приготовлении морских блюд, можно заказать и различные варианты морских ассорти. Большую часть десертов в Белиз-Сити готовят из свежих фруктов, они обязательно понравятся любителям полезных сладостей.
Центральная Америка приглашает туристов посетить местный городок – Белиз-Сити. Северная часть соприкасается с Мексикой, а западная – с Гватемалой. На востоке город омывает Карибское море. Данная … Открыть
Очень привлекательным местом для знакомства с региональной кухней является ресторан Riverside Tavern. Здесь готовят простые и очень вкусные блюда, которые местные жители едят каждый день. Вам предложат различные виды бургеров, приготовленные во фритюре кольца кальмаров, овощные салаты и невероятно вкусный суп из морепродуктов. На десерт обязательно попробуйте один из фирменных пирогов с воздушным кремом и свежими фруктами. Этот ресторан также славится большим выбором пива.
Недалеко от побережья находится ресторан Bird's Isle, который тоже порадует большим выбором блюд и доступными ценами. Здесь готовят очень вкусные блюда из курицы, салаты из свежих овощей с морепродуктами, популярные блюда из картофеля и выпечку. У ресторана есть просторная открытая терраса, с которой открывается чудесный вид на побережье. Многие приходят сюда специально, чтобы попробовать запеченную на углях рыбу и редкие морские деликатесы.
Кто-то едет в Белиз, чтобы своими глазами увидеть уникальные пирамиды майя, а других привлекают возможности полюбоваться невероятными подводными красотами. Отдыхающих с детьми здесь тоже немало, … Открыть
Поклонникам морепродуктов и мексиканской кухни понравится ресторан Wet Lizard. Здесь всегда представлен большой выбор блюд из риса и мяса, можно попробовать различные варианты тако и начос. Ресторан славится большим выбором сладкой и несладкой выпечки, в нем готовят вкуснейшие домашние пироги из слоеного теста. Многие ценят ресторан за огромный выбор пива и освежающих коктейлей.
Любителям мясных блюд обязательно стоит посетить ресторан The Little Boar House, который считается одним из самых необычных в столице. Постоянные посетители утверждают, что в этом ресторане готовят самое вкусное барбекю. Выбор мясных блюд просто огромен, на открытом огне готовят и свинину, и говядину, и различные виды птицы. Здесь можно попробовать и популярные у местных жителей блины с мясной начинкой, и различные варианты мясных пирогов. В дополнение к блюдам вам предложат большой выбор местного пива.
Белиз-Сити считается одним из самых современных и развитых городов в стране, тем не менее, он разительно отличается от большинства крупных городов. Кроме особой архитектуры, невероятной природы и … Открыть
В ресторане Smoky Mermaid основную часть меню составляют блюда из морепродуктов. Обязательно закажите здесь пасту с морепродуктами, морское ассорти и различные варианты супов с дарами моря. Ресторан также отличается многообразием овощных блюд, которые в большинстве местных кафе и ресторанов встречаются довольно редко. Значительную часть посетителей ресторана составляют местные жители, на его открытой террасе будет приятно провести вечер за бокалом экзотического коктейля.
Эта статья по кухне и ресторанам Белиз Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белиз-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Белиз Сити

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Белиз-Сити в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Белиз Сити на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Белиз Сити

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Белиз Сити (Белиз) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Белиз Сити, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Белиз Сити, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018