OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белиз-Сити

Шопинг в Белиз Сити. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Без интересных памятных сувениров из Белиз-Сити вы точно не уедите, в городе работает много привлекательных торговых центров и магазинов. Имейте в виду, что оплата по безналичному расчету здесь доступна далеко не везде. Расплатиться картой можно только в крупных торговых центрах и некоторых супермаркетах, в большинстве магазинов для оплаты покупок понадобятся наличные деньги. К оплате принимают не только местную валюту – белизский доллар, но и американские доллары. В последнем случае не удивляйтесь, если сдачу вам дадут в местной валюте, американскими долларами расплачиваться иногда бывает не выгодно.
1. Одной из главных проблем Белиз-Сити является высокий уровень преступности. Не стоит самостоятельно гулять по отдаленным районам, от вечерних прогулок в целях безопасности лучше тоже … Открыть
Помните, что из Белиза нельзя вывозить украшения и сувениры, выполненные из кораллов и черепаховых панцирей. Местные умельцы очень активно предлагают их неосведомленным туристам. Если решите купить ювелирные украшения или предметы антиквариата, обязательно сохраняйте чеки, их часто проверяют при пересечении границы. Во время прогулок по магазинам и рынкам обязательно торгуйтесь. Для иностранцев цену на товары могут завышать в 5 раз, поэтому если какой-то товар покажется вам необоснованно дорогим, не стесняйтесь торговаться.
В многообразии товаров особое внимание обратите на ковры ручной работы, а также другие варианты домашнего текстиля. Местные жители делают невероятно красивые кружева, вы сможете выбрать вязаные покрывала и накидки из натуральной шерсти. Керамика тоже остается у туристов востребованным вариантом сувенира. В городе проживает немало потомственных мастеров, которые вручную делают красивую посуду, вазы и статуэтки. Все изделия расписывают вручную, из керамики также делают чудесные сувениры в стиле майя. Копирайт www.orangesmile.com
Среди недорогих сувениров особенно стоит выделить поделки из дерева, большую часть которых тоже изготавливают вручную. Вам понравятся искусно выполненные шкатулки и предметы посуды, декоративных аксессуаров из дерева тоже очень много. Тем, кто отдает предпочтение более дорогим сувенирам, будет интересно посетить расположенные в Белиз-Сити ювелирные магазины. В них продают шикарные украшения с натуральными сапфирами и изумрудами, которые местные мастера закупают в Колумбии. Ювелирные изделия отличаются очень привлекательной ценой, покупать их в Белиз-Сити очень выгодно. А вот приобретать драгоценности у уличных торговцев не стоит, продают они некачественные подделки с обычным стеклом вместо камней.
Представительницам прекрасного пола стоит обратить внимание на органическую косметику местного производства, большую ее часть делают на основе масла какао. Среди гастрономических сувениров стоит отметить шоколад и порошок какао, а еще острые соусы, изготовленные на основе перца чили. Любителям изысканного алкоголя стоит обратить внимание на местный ром.
Центральная Америка приглашает туристов посетить местный городок – Белиз-Сити. Северная часть соприкасается с Мексикой, а западная – с Гватемалой. На востоке город омывает Карибское море. Данная … Открыть
Одним из самых привлекательных в городе торговых центров является Dibary. В нем можно купить недорогую одежду и пляжные аксессуары, здесь всегда представлен большой выбор детской одежды, а еще можно выбрать красочные футболки. В торговом центре есть магазины с текстилем и детскими аксессуарами, а еще работает несколько павильонов со спортивной одеждой и обувью. Большинство магазинов отличается умеренным уровнем цен.
За памятными сувенирами отправляйтесь в универмаг Mirab Department Store. В нем можно купить все вышеозначенные категории товаров, а еще универмаг славится обилием магазинов с детскими игрушками и аксессуарами. Женщинам понравятся расположенные здесь магазины с сумками и бижутерией, в универмаге работает много магазинов с красивейшими товарами для дома. Привлекательные павильоны с косметикой здесь тоже есть, в универмаге собраны магазины различных ценовых категорий.
Кто-то едет в Белиз, чтобы своими глазами увидеть уникальные пирамиды майя, а других привлекают возможности полюбоваться невероятными подводными красотами. Отдыхающих с детьми здесь тоже немало, … Открыть
Больше всего интересных сувенирных магазинов находится рядом с портом. Посетите магазин Mirab Department Store, который был открыт в красивом старом коттедже. В нем продают красивые сумки и рюкзаки ручной работы, можно выбрать шикарные футболки и толстовки с символикой Белиза, а еще очень красивые головные уборы в региональном стиле. Здесь есть большой отдел с детской одеждой и игрушками, а еще представлен богатый выбор традиционных недорогих сувениров.
На другом берегу реки находится магазин I love Belize, который славится большим выбором ремесленных поделок. В нем всегда представлен огромный выбор гончарных изделий, можно приобрести аксессуары для дома из натурального дерева. Женщин привлекает сюда отдел с косметикой ручной работы и красивой бижутерией. Экономные туристы покупают здесь небольшие глиняные статуэтки в стиле майя, в этом магазине можно отыскать немало эксклюзивных товаров. Во многих сувенирных магазинах также есть отдел с шоколадом, алкогольными напитками и другими местными продуктами.
Эта статья о шопинге в Белиз Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белиз-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Белиз Сити

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших точек Белиз Сити

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Белиз Сити на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Белиз Сити

Выгодный шопинг в Белиз Сити, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Белиза - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Белиз Сити и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Белиз Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018