OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бандар Сери Бегаван

Поездка в Бандар Сери Бегаван, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бандар-Сери-Бегаване

1. Для посещения религиозных достопримечательностей тщательно выбирайте одежду. Она не должна быть открытой и вызывающей, для женщин обязательным атрибутом является головной платок.
2. Если позволяют финансы, проведите несколько дней в самом дорогом отеле планеты - The Empire Hotel and Country Club. Минимальная стоимость номеров в нем составляет около 300 долларов США, уровень этого отеля оценивается в 7 звезд.
3. Даже в самых высококлассных отелях можно забронировать номера по доступной цене. Все фешенебельные отели отличаются безупречным обслуживанием и роскошным оформлением, в них гостям доступен широкий спектр бесплатных услуг.
4. Бандар Сери Бегаван славится многообразием недорогих ресторанов, которые представляют различные направления азиатской кухни. Самые высокие цены имеют место в ресторанах, которые расположены в престижных отелях и рядом с ними.
5. Недалеко от столицы находится крупный международный аэропорт, чаще всего он принимает рейсы из Китая и Малайзии. От аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным в столице видом общественного транспорта являются автобусы, далеко не все из них отличаются высоким уровнем комфорта. Туристам лучше всего пользоваться услугами такси или взять автомобиль напрокат.
7. У местных жителей очень востребованным видом транспорта являются водные такси. На них можно быстро добраться до многих районов столицы и окрестных городов, стоят услуги такси не дорого.
Региональная кухня очень похожа на традиционную малазийскую и индонезийскую. Блюда из морепродуктов здесь распространены гораздо шире, чем мясные, повседневными для местных жителей являются … Открыть
8. Для прогулок по городу выбирайте скромную и максимально закрытую одежду. Откровенные и эпатажные наряды не соответствуют правилам местной культуры.
9. Для детей в столице повсеместно предусмотрены скидки на все виды развлечений, а некоторые развлечения и вовсе являются бесплатными. Если путешествуете всей семьей, заранее уточняйте доступные скидки на экскурсии и развлечения.
10. Любителям активного отдыха стоит взять с собой не только удобную одежду и обувь, но и средства защиты от москитов. Здесь организуют интересные экскурсии по тропическим лесам, где репелленты будут очень кстати.
11. Не покупайте золотые украшения с рук и на местных рынках, велика вероятность купить некачественную подделку. За украшениями лучше отправляться в специализированные магазины и торговые центры, которые сосредоточены в современной части города.
12. В целях безопасности для питья и мытья фруктов лучше использовать бутылированную воду. Во многих высококлассных отелях постояльцам ее предоставляют бесплатно, воду также можно купить во всех супермаркетах.
13. Не упустите возможность прогуляться по вечернему городу. С заходом солнца на улицах и рядом с некоторыми зданиями включается очень красивая художественная подсветка.
14. Бандар Сери Бегаван не является типичным туристическим городом, поэтому многие экскурсионные объекты и культурные центры прекращают работу довольно рано. Большая их часть не работает уже после 16:00.
Эта статья о подготовке к поездке в Бандар Сери Бегаван защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бандар Сери Бегаван - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Бандар-Сери-Бегаване - уникальные достопримечательности

Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
По идее авторов проекта мечети, ее должен окружать шикарный сад со множеством фруктовых деревьев, прекрасных цветов и экзотических растений, который символизирует Рай. Внутренняя отделка мечети тоже поражает своей роскошью, мрамор для отделки ее пола и стен доставляли из Италии, а искусные люстры и витражи изготавливали лучшие мастера Великобритании. Посетители мечети могут увидеть несколько шикарных ковров, которые изготавливались вручную мастерами из Бельгии и Саудовской Аравии. … Читать полностью

Бруней: cоветы по поездке

6. Для посещения Брунея не нужно делать какие-либо прививки.
7. Уровень медицины и качество услуг в Брунее очень высоки. Повсеместно работают англоговорящие доктора.
8. В стране официально провозглашен курс на создание "электронного государства". Поэтому наличные деньги здесь практически не используются. Рекомендуется иметь с собой трэвел-чеки или кредитные карты.
9. В отелях часто оформляют счета в местной валюте или сингапурских долларах. Однако обозначают валюту обычно единым значком $. Всегда уточняйте, в какой денежной единице оформлен счет или указана цена. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бандар-Сери-Бегаване

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Бандар-Сери-Бегавана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бандар-Сери-Бегавана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бандар-Сери-Бегавана

Советы по Бандар Сери Бегаван, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бандар-Сери-Бегаване. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бандар-Сери-Бегаване.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018