OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Занзибар

Экскурсия по достопримечательностям культуры Занзибара. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

На Занзибар приезжают, прежде всего, ради отличного пляжного отдыха, но и культурных достопримечательностей тут достаточно. Вам стоит увидеть англиканский собор. Он находится в Стоун Тауне на территории бывшего рынка рабов. Здание - своего рода символ освобождения острова от рабства. Рядом с собором находится памятник рабам, вывезенным с острова за годы работорговли. Это скульптура, изображающая семерых невольников с цепями на шее. Найти собор можно на пересечении улиц Нью-Мкуназини Роуд и Крик Роуд.
Увлекательное место для туристов любого возраста – Дом чудес. В прошлом это резиденция султана Баргхаша. Это первое здание на острове, где было проведено электричество и появился лифт. Неоднократно дом переходил в руки то одного, то другого арендатора. Сегодня же белоснежное здание в колониальном стиле является одной из культурных достопримечательностей острова. Тут вы найдете экспозицию музея восточноафриканской истории и культуры и небольшой рынок на открытой террасе, где можно купить изделия местных мастеров. Находится здание на Мизингани роуд.
Всей семьей можно сходить в Джозани парк. Национальный парк является пристанищем для нескольких видов обезьян. Особенно популярны у посетителей красные колобусы – симпатичные зверьки подходят близко к людям, их можно рассмотреть очень подробно. Необычен и сам лес – это один из последних мангровых лесов на острове. В парке обитают различные виды птиц и мелких животных. Детей очень радуют миниатюрные антилопы дук-дук. Национальный парк находится недалеко от столицы, всего в 30км. Копирайт www.orangesmile.com
За покупками нужно отправляться в Занзибар или Стоун-Таун. Очень рекомендуем посетить торговую галерею Zanzibar. Тут вы найдете антиквариат и изделия ремесленников со всей Африки. Можно купить … Открыть
На севере острова расположена малопосещаемая, но интересная достопримечательность – руины дворца Мтони. Он был возведен султаном Саид-бин-Султаном в первой половине XIX века, после того, как он переселился на Занзибар. Второй дворец построен для наложниц и жен султана Баргхаша. Это здание было красивейшим на острове в пору своего расцвета, но поскольку все внутреннее убранство было из дерева, пожар 1889 г. практически полностью уничтожил дворец.
Великолепное здание XIX века, привлекающее внимание всех приезжающих на остров – Старый диспансер. Здание украшают изысканная лепнина, потрясающие ажурные балконы и витражи, восстановленные по эскизам и фотографиям. Изначально в здании размещалась аптека, жил врач, а на нижнем этаже располагалась лечебница. Сегодня тут находится небольшой музей, где вы найдете множество фотографий побережья и задокументированный процесс восстановления постройки. Находится здание на улице Мизингани Роуд.
Занзибар – живописный архипелаг, главной ценностью которого считается уникальная природа и сказочно красивые пляжи. В состав архипелага входит остров с одноименным названием, который давно … Открыть
Посетите Старый форд. Тут находится ярмарка мастеров, где вы сможете купить интересные сувениры. Вечерами проходят театрализованные представления, исполняют национальную музыку. Форд построен в 17 веке в качестве фортификационного сооружения для защиты острова от набегов португальцев и арабских мореплавателей. Затем тут находилась тюрьма, где содержали не только преступников, но и рабов. Позже форт стал депо при первой железной дороге. А сегодня это культурный центр, и торговая площадка, и кинотеатр. Находится он на побережье, на Сукокуу Стрит.
Узнать о жизни султанов вы сможете в музее-дворце, в прошлом принадлежавшем султанам династии Аль-Бусид. Тут собраны личные вещи правителей, фотографии, картины, наряды и украшения. Белоснежное здание музея находится на Мизангани Роуд. С культурой и историей островитян лучше всего знакомиться в Национальном музее (Крик роуд). В экспозиции представлены интересные образцы национальных промыслов, чучела животных и птиц, местные растения, предметы быта простых занзибарцев и султанов. А в саду дворца можно посмотреть на живых гигантских черепах.
Многие семьи с детьми смущает продолжительный перелет на Занзибар, но, на самом деле, расстояние до него не больше, чем до Пхукета. Правда, прямых рейсов нет, будьте готовы к ожиданию рейса в … Открыть
В Стоун Тауне находится дом, где родился легендарный Фредди Меркьюри. Музея тут, к сожалению, нет, но поклонники творчества музыканта не упускают возможности увидеть это место и сделать фото на память.

Интересное для туристов место – Центральный рынок. Существует он уже двести лет. Это удивительное место с потрясающей атмосферой, постоянным шумом и движением: экзотические фрукты, яркие традиционные наряды женщин, пряные ароматы специй и тропических цветов. Хотя бы раз сюда просто необходимо заглянуть, найти какой-то необычный сувенир или попробовать самый экзотический фрукт. Находится рынок на ул. Мкапа Роуд.
Stone town coast, Zanzibar Обязательно нужно съездить на экскурсию по мелким островам в окрестностях Занзибара. Прежде всего, это остров Мафия. Помимо плантаций, где выращивают специи, остров известен своими коралловыми рифами. Это лучшее место для дайвинга, также тут вам предложат поплавать среди китовых акул. Как правило, в экскурсионный тур на Мафию входят поездка в местную деревню на островке Чоле и посещение развалин поселения на острове Джуани.
Современная кухня Занзибара пряная, с большим количеством специй, но при этом не острая. Основную часть рациона составляют фрукты, некоторые виды овощей, рис, морепродукты, а вот мясо занзибарцы … Открыть
Заслуживает внимания и остров Пемба, где расположены плантации бананов, риса, фасоли и специй. Это довольно тихое и пока что мало освоенное туристами место, где можно познакомиться с местными колдунами и знахарями, заняться дайвингом, изучить достопримечательности. Добраться до острова можно на самолете или пароме, он довольно далеко от Занзибара, но поездка определенно стоит затраченного времени.
Эта статья о культурных достопримечательностях Занзибара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Занзибар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Знаковые культурные достопримечательности Танзании

Посетить разнообразные культурные достопримечательности можно в еще одном городке – Багамойо. Жизнь в нем намного спокойнее, чем в столице и Дар-сэ-Саламе, город основан на берегу Индийского океана и использовался немцами в качестве форта и был конечным пунктом в стране в эпоху работорговли. Несмотря на свои размеры, он богат историческими достопримечательностями и является кандидатом для внесения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы смогут посетить в нем крепость, где держали рабов, руины древних арабских мечетей, грот Пресвятой Девы Марии, построенный в знак благодарности Богу рабами после отмены работорговли. Также в городе установлен мемориал Ливингстона, миссионера и борца за освобождение местного населения от рабства. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Занзибаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Занзибара

Культурные объекты Занзибара на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Занзибара

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Занзибара, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Острову Занзибар: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Занзибаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018