OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Занзибар

Колорит Занзибара - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Центром жизни острова является город Стоун Таун, где и сосредоточена большая часть населения Занзибара. Тут нашли прибежище выходцы из самых разных уголков мира: арабы, индусы, европейцы, китайцы, представители африканских племен (в частности, народность банту). С 60-х годов 20 века остров входит в состав государства Танзания. Язык островитян – суахили, но многие говорят на арабском. Основная религия - ислам, встречаются и последователи других религий. Тут принято соблюдать традиции и обряды. Практически в каждой семье больше 3-х детей. Особенность страны в том, что несовершеннолетние составляют 40% всего населения.
1.Занзибар стал курортным центром не так давно, поэтому туристов тут не так много. Территориально остров относится к Танзании. Остров достаточно безопасен и цивилизован, обладает развитой … Открыть
Отношение к браку очень серьезное, обычно при вступлении в брак мужчина избирает себе какого-то предка в качестве примера для подражания. С предками принято советоваться перед совершением ответственного шага. Обсуждать род можно только с разрешения хозяина дома. В традиционных семьях женщину называют именем первенца. Пищу принимают сидя на циновках, из общих тарелок руками. Есть небольшой интересный обычай – перед началом трапезы принято жевать побеги гвоздики, для освежения рта. И только затем приступать к еде.
Из-за различия культур правила поведения тоже разнятся. Например, приходя в дом африканской семьи, хорошим тоном считается сделать комплимент хозяйке дома, тогда как в мусульманской семье подобный жест может быть воспринят как оскорбление. Но везде принято делать взаимные небольшие подарки. Особые ритуалы связаны с порядком приветствия. В зависимости от статуса человека или группы принято здороваться по-разному, но туристов это обычно не затрагивает. Копирайт www.orangesmile.com
На Занзибаре обнаружить привлекательные для отдыха пляжи можно буквально повсеместно, практически все они покрыты белоснежным песком и окружены густыми зарослями тропических растений. Самым … Открыть
Тут не принято спешить, ритм жизни размеренный. Это отражается и на обслуживании в отелях и ресторанах – не ждите, что заказ принесут быстро или тотчас же выполнят вашу просьбу. Пытаться ускорить процесс практически бесполезно. Занзибарцы живут по принципу «акуна матата» - нет проблем. Люди улыбчивые и доброжелательные, но могут подшутить над приезжими. Например, указать неверное направление или угостить чем-то слишком экзотическим. Белые туристы вызывают живой интерес у местного населения, особенно в удаленных деревнях.
Праздники тут отмечают самые разные. От католического Рождества до национального Дня объединения Танганьики и Занзибара – 26 апреля. Отмечают Новый год и, конечно же, с размахом мусульманские праздники – Рамадан Ураза-байрам, Курбан-байрам. Среди национальных праздников особенно пышно отмечают 12 января - День Занзибарской революции. Празднуют День матери и День защиты детей.
На Занзибаре путешественникам представлен достойный выбор высококлассных отелей, многие выбирают для размещения фешенебельный отель Стоун-Тауна Maru Maru. Отель занимает комплекс прекрасных … Открыть
На острове смешались представители всех вероисповеданий. Зороастрийцы отмечают собственный Новый год в июле, превращая праздник в крупное культурное событие. Называется фестиваль «Мар-Мвака-Конгва». Центром действия становится поселение Макундучи. Во время празднования сжигается специально возведенная хижина, что символизирует избавление от духов старого года.
Проводятся на острове и различные фестивали. Так, в середине февраля в Стоун Тауне проходит крупный музыкальный и культурный фестиваль Суахили. Событие привлекает сюда множество танцевальных и музыкальных коллективов со всей страны, исполняющих традиционную и современную музыку. Центр мероприятий – Старый форд в Стоун Тауне. А в конце июня-июле тут же можно попасть на Занзибарский музыкальный фестиваль. Вы сможете поучаствовать в Фестивале культурного наследия Восточной Африки и Доу-Кантри, купить необычные сувениры и познакомиться с культурой не только острова, но и всего восточноафриканского побережья.
Интересно будет побывать на Занзибарском фестивале культуры, который проходит на острове с 22 по 24 октября. Тут можно увидеть музыкальные инструменты со всей Африки, посмотреть, как исполняют танцы разных племен, услышать современные и традиционные направления африканской музыки.
Stone town coast, Zanzibar В ноябре проводятся спортивные события мирового масштаба – международный Триатлон и Марафон. Можно не только поболеть за атлетов, но и послушать музыку, поучаствовать в культурных мероприятиях, приуроченных к соревнованиям.
За покупками нужно отправляться в Занзибар или Стоун-Таун. Очень рекомендуем посетить торговую галерею Zanzibar. Тут вы найдете антиквариат и изделия ремесленников со всей Африки. Можно купить … Открыть
Крупное ежегодное событие - Занзибарский кинофестиваль. Проводится он летом, в последнюю неделю июня и первую неделю июля. В рамках фестиваля, помимо кинопоказов, спектаклей, проводятся форумы и конференции, посвященные роли женщины в искусстве континента. Также частью фестиваля является «Детская панорама»: организуются выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов. Как правило, все мероприятия бесплатны или входной билет будет очень дешевым. Площадки проведения расположены по всему городу.
Эта статья о традициях и фестивалях на Занзибаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Занзибар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Занзибара
♥   Кафедральный собор St. Joseph’s Cathedral, Zanzibar, 19.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral of St. Joseph, Dar-es-Salaam, 76.5 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Танзании

Танзания – удивительная и парадоксальная страна с точки зрения культуры и отношений с остальным миром. С одной стороны, ее население преимущественно состоит из представителей коренных племен, на территории страны насчитывается около 120 различных племен. Около 80% населения страны проживает в сельских неразвитых регионах. С другой стороны, Танзания является самой свободной и либеральной страной в отношении вероисповедания и отношения к туристам. За многовековую историю страны она оказывалась под гнетом арабских завоевателей, являлась английской колонией. 97% населения на острове Занзибар являются мусульманами, на материковой части страны более половины населения относит себя к христианам, около 30% исповедуют ислам и еще 12% чтят местные верования. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Занзибаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Занзибара в фотографиях

Поиск туристических точек Занзибара на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Занзибара

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Занзибара, Танзания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Занзибаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Занзибара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018