OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вупперталь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Вупперталя. Куда сходить культурно отдохнуть

Wuppertal Villenkolonie Родной город Энгельса и его окрестности — прекрасное место, для того чтобы попробовать велосипедные или пешие прогулки. Самыми популярными маршрутами являются Nordbahntrasse и Sambatrasse. Можно не удивляться тому, что местные жители выглядят подтянутыми и здоровыми, ведь многие из них выходят на пробежку именно сюда, и не только заботятся о своём здоровье, но и наслаждаются немыслимо красивыми видами, открывающимися взору. Вот такое интересное времяпрепровождение предлагает город. Также здесь проводятся интересные экскурсии на сегвеях от Flender Funways.
В Вуппертале располагается одна из самых необычных достопримечательностей Германии – монорельсовая дорога, строительство которой началось еще в конце 19 века. Несмотря на то, что подобные … Открыть
Всем известно такое название, как Неандерталь, где были найдены останки древнего человека, названного по данной местности. Дело в том, что долина совершенно рядом — пройти можно по тропе Neandersteig. Поэтому это весьма неплохая возможность для любителей антропологии побывать в таких исторических местах. Рядом находится кафе Op dem Kamp, где можно перекусить, Friedhof Hochdahl, от которого веет некоторой «дикостью», что определённо оценят многие, а также музей Neanderthal — ещё один обязательный маршрут к посещению всеми любителями истории и антропологии.
Для любителей купаться здесь найдутся места, и это Schwimmoper Wuppertal или Gartenhallenbad Langerfeld. Обязательно стоит прийти сюда всей семьёй, чтобы получить как можно больше приятных впечатлений. Кроме бассейна, здесь есть сауна. Ещё одно хорошее место для посещения всей семьёй — это Crazy Jump. Те, кто предпочитает гольф, по достоинству оценят местный гольф-клуб под названием Bergisch Land, а для любителей мини-гольфа здесь существует Golfing Underground. В городе достаточно центров, предлагающих такой отдых, как эскейп-квесты, и лучшими среди них можно назвать LockRoom, Final Escape Wuppertal и Fun4mind Live Escape Game Events. В каждом из них царит своя атмосфера, но все отличаются тем, что предлагают нетривиальные загадки и интересное времяпрепровождение. Копирайт www.orangesmile.com
Начать осмотр городских достопримечательностей можно с посещения Башни Элизы, которая располагается в живописном районе Хардт. Высота сооружения составляет 21 метр, на ее вершине оборудована … Открыть
Славится город и своими театрами — любителям культурных представлений определённо есть чем заняться в родном городе Энгельса. Так, таким людям стоит проследить за афишей в таких заведениях, как Zaubertheater Wiepen, Tanztheater, Wuppertaler Bühnen, Haus der Jugend, Kontakthof. Те же, кто предпочитает театру кинофильмы, посещают местные кинотеатры. Это такие центры, как Rex Filmtheater и Cinemaxx. Доступна к посещению ферма Bergerhof, и стоит ли говорить, что отправиться сюда стоит вместе с детьми, поскольку им такой досуг буде весьма полезен.
EEA-Verleihung Если путешествие в Вупперталь осуществляется с детьми, то для посещения обязательны следующие маршруты — парк Hardt-Anlagen, в котором есть игровая площадка, где дети смогут вдоволь порезвиться, Falknerei Bergisch Land, где маленькие граждане смогут насладиться видом прекрасных птиц, а также Zoo Wuppertal, где есть великое множество интересных животных. Зная педантичность и перфекционизм немцев, не стоит удивляться тому, что здесь за животными осуществляется должный уход и смотреть на них действительно приятно, что утешит тех, кто думает, будто бы животные в зоопарках априори несчастные. Посмотреть здесь можно на белых медведей, слонов, фламинго, попугаев, львов.
1. При общении с местными жителями стоит учесть несколько важных нюансов. Так, при обращении к собеседнику следует называть не только его имя, но и должность. Обращение по имени допустимо только в … Открыть
Вупперталь — это поистине зелёный город, здесь очень много интересных парков, каждый из которых может быть исследован не без удовольствия. Так, в Skulpturenpark, как можно догадаться из названия, понравится всем, кому нравится находить интересные памятники на территории парков, Botanischer Garten — отличное место, для того чтобы насладиться красотой флоры, — впрочем, так же как и Vorwerkpark, а Nordpark поразит всех видами, открывающимися на Вупперталь — дело в том, что он находится чуть вдалеке, и отсюда можно увидеть непревзойдённые городские просторы. Barmer Anlagen славится своими фонтанами, а посещение побережья реки Вуппер — и вовсе не обсуждается, — более прекрасное место в природе мало где можно найти.
Beyenburg Ещё одна ниша, которую стоит исследовать в родном городе Энгельса — это памятники. Конечно, нет ничего удивительного, что здесь есть памятник великому уроженцу города (таких, впрочем, два). Кроме того, памятник здесь поставлен Отто фон Бисмарку. Остальные скульптуры не менее интересны, и находить их на территории города — оно удовольствие. Следует попробовать найти такие скульптуры, как Bronzeelefant «Tuffi», Standbild «Mina Knallenfalls», Husch Husch Denkmal, Skulpturengruppe Schildkröten, Skulpturen «Wahrheit und Gerechtigkeit». Многие из них были сделаны лучшими скульпторами своего времени. Есть и мемориалы, напоминающие о печальных событиях — Mahnmal zum 50. Jahrestag der Barmer Theologischen Erklarung.
Вупперталь — интересный город, а посему и музеи здесь поистине завораживают. В первую очередь стоит отметить дом великого уроженца города, ставшего сегодня музеем. Речь идёт, безусловно, об Engels-Haus, где можно воочию увидеть, как жил великий мыслитель. Любители искусства отправляются исследовать Von der Heydt-Museum, а те, кто желает познакомиться поближе с традиционной промышленностью региона — в Museum für Frühindustrialisierung, являющемся мануфактурой начала XX века. Те, кто грезит железными дорогами, будут в восторге от посещения Bergische Museumsbahnen, а познакомиться с ещё одним промыслом города — ткачеством — можно в Bandweberei & Museum Kafka.
Wuppertal Suspension Railway Те, кто думают над тем, где бы отдохнуть в ночное время суток, недолго будут это делать, поскольку в городе для каждого найдётся заведение по душе. Так, желающим посидеть в спокойной и непринуждённой атмосфере, стоит порекомендовать Hutmacher, любителям отличных коктейлей понравится в Zum Koehlerliesel, тем же, кто ценит маленькие, но уютные бары, будет интересно посетить Viertelbar, а тем, кто предпочитает долго выбирать коктейли из огромного ассортимента, непременно будет приятно в Q Bar Libre. Ещё одно прекрасное заведение называется Wirtschaftswunder, атмосфера здесь поистине впечатляет, напоминая традиционную обстановку ирландского паба.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Вуппертале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вупперталь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Вупперталя
♥   Национальный парк 'De Meinweg' , 77.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Maasduinen' , 83.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Veluwezoom' , 118.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sallandse Heuvelrug' , 131.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Вупперталя
♥   Парк аттракционов 'Freizeitanlage Start und Ziel' Herne, 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 33 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Schloss Beck' Bottrop, 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movie Park Germany' , 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Phantasialand' Brühl, 56.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Вупперталя
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 32.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 135 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вупперталя
♥   Ресторан 'Herzhaft' REMSCHEID. Тип - Международная кухня. 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Habbel’s' Sprockhövel-Haßlinghausen. Тип - Международная кухня. 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eggers' Sprockhövel-Niedersprockhövel. Тип - Кухня страны. 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tante Anna' Sprockhövel-Niedersprockhövel. Тип - Международная кухня. 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pfaffenberg' Solingen-Hästen. Тип - Международная кухня. 14.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вуппертале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Вупперталя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Вупперталя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Вупперталя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Вуппертале (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Вупперталя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Вуппертале?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018