OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новгород

Гурманам: рестораны и кафе Новгорода. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Поклонникам русской кухни, которые посетят Великий Новгород, обязательно нужно попробовать вкуснейшие блюда, которые подают в ресторане «Адмиральский». Это отличное заведение с приемлемыми ценами и приветливым обслуживающим персоналом, где каждый посетитель будет чувствовать себя долгожданным гостем. Помимо шикарного меню ресторан располагает внушительной винной картой, подходящий напиток можно подобрать буквально к любому угощению.
Любителям активного времяпровождения и ночной жизни стоит разнообразить отдых посещением одного из популярнейших ночных клубов Новгорода – «Адмиралъ». Это не только место зажигательных танцев … Открыть
В ресторане «Фрегат Флагман» можно продегустировать блюда русской, итальянской и японской кухни. Отдыхать здесь понравится и тем, кто предпочитает простые угощения, и ценителям экзотических блюд. Также посетителям стоит обратить внимание на уютный бар с гриль-меню, где подают отличные фирменные коктейли и закуски. Данное заведение расположено в центре города, в удивительном месте на реке Волхов, напротив древнего кремля.
Еще один хороший аристократичный ресторан - «Волхов», это отличное место для времяпровождения в компании друзей, деловых встреч и семейной трапезы. Интерьер зала выполнен в европейском и стандартном для подобных заведений стиле. Услужливый персонал ресторана поможет организовать и провести на высшем уровне мероприятие любого масштаба. Копирайт www.orangesmile.com
«Лобби-бар» – это одно из самых любимых заведений у местных жителей. Он неординарный и уютный, в зале стоят круглые столики, есть огромный экран и комфортная мягкая мебель. Что касается меню, то оно очень насыщенное и разнообразное, с наличием интересных блюд, приготовленных по авторским рецептам шеф-повара. Несмотря на то, что ресторанчик остается на пике популярности уже много лет, цены здесь весьма приемлемые.
Также можно рекомендовать к посещению ресторан «Господа Офицеры». Он был открыт еще в 2002 году и за все время существования успел стать очень популярным местом в Новгороде. Меню ресторана приближено к европейской карте блюд, а в оригинальных фирменных рецептах отражена стилистика данного заведения. Самые вкусные блюда русской кухни можно пробовать в ресторане «Дом Берга». Он предлагает посетителям совершить настоящее кулинарное путешествие в Россию XIX века, чему поспособствует интерьер заведения, напоминающий дом богатого дворянина. Найдутся в Новгороде подходящие места отдыха и для самых экономных туристов, на оживленных городских улицах можно обнаружить массу привлекательных кафе.
Новгород считают не только старейшим городом России, но и колыбелью русской демократии, средневековым центром торговли и ремесел, крупнейшим партнером Ганзейского союза XII-XVII веков, связующим … Открыть
У Великого Новгорода есть много интересных гастрономических традиций, и чтобы познакомиться с ними, одним лишь посещением ресторанов и кафе ограничиваться точно не стоит. На протяжении сотен лет местные мастера славились традициями приготовления пряников и кваса, красивые резные пряники с традиционными русскими узорами и сейчас являются очень популярным сувениром у гостей города. Еще в 16 веке в городе изготавливали более сорока видов кваса, некоторые виды которого по неизменным традициям готовят и сейчас. В Новгороде производят квас «Никола», рецепт приготовления которого упоминался в летописях более 400 лет назад. Сейчас этот квас хорошо знаком жителям самых разных регионов России.
Традиции приготовления пряников и вовсе насчитывают более тысячи лет, самые первые рецепты пряников упоминаются в новгородских летописях 9 века. Сейчас в гастрономических магазинах и на рынках можно купить очень красивые печатные пряники, готовят которые с добавлением меда. Сам по себе мед тоже является интересным местным специалитетом, его здесь изготавливают десятки видов.
Великий Новгород, удачно расположившись у берега реки Волхов, привлекает сотни туристов, что жаждут побывать в месте, от которого «веет историей». Но примечателен он не только этим — найдут себе … Открыть
В некоторых магазинах можно отыскать очень необычные виды меда, которые настаивают на ягодах брусники, еловых шишках и других растительных компонентах. Местные жители уверены, что такой мед обладает уникальными лечебными свойствами, баночки меда с ягодами и веточками растений выглядят очень эффектно и привлекательно. Любителям таких полезных сувениров обязательно стоит обратить внимание на травяной чай и различные сборы, которые в магазинах Новгорода тоже представлены очень широко.
Тем же, кто предпочитает отдыхать в ресторанах, в Новгороде обязательно стоит попробовать фирменные рыбные блюда, которые составляют значительную часть регионального меню. В высококлассных ресторанах можно попробовать роскошные блюда из осетрины, балтийского тайменя и сига, а также особые блюда из судака, традиции приготовления которых насчитывают не одну сотню лет.
Путешественники, которые посетят Великий Новгород с детьми, непременно должны включить в экскурсионную программу Детский музейный центр, который находится в самом центре старинного Кремля. … Открыть
Очень интересным блюдом является рыбный суп «огниво», готовить который принято из плавников различных видов рыбы. Поклонники мясных блюд в ресторанах Великого Новгорода смогут попробовать особые блюда из дичи. В элитных ресторанах готовят блюда из мяса белой рыси, можно попробовать жареных лебедей, а также неповторимые блюда из лосятины. В городе работает немало ресторанов, которые представляют традиционную новгородскую кухню.
Эта статья по кухне и ресторанам Новгорода защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Новгороде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Новгород в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Новгорода на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Новгорода

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Новгорода (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Новгорода, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Новгороде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018