OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новгород

Семейный отдых с детьми в Новгороде. Куда сходить, что показать ребенку

Великий Новгород, удачно расположившись у берега реки Волхов, привлекает сотни туристов, что жаждут побывать в месте, от которого «веет историей». Но примечателен он не только этим — найдут себе развлечение по душе люди любой возрастной категории, и в том числе дети, для которых интересны развлекательные и конные центры, аттракционы, мастерские, зоопарк, музеи. Город, как уже говорилось, славится своей богатой историей, а посему вместе с детишками непременно стоит осмотреть и достопримечательности.
Большой интерес для маленьких туристов представляет мини-зоопарк «Сад бабочек». Кроме прекрасных представительниц насекомых, здесь можно обнаружить хамелеонов, белок, хомяков, кроликов, ёжиков, маленьких птичек. Несмотря на то, что само место довольно небольшое, посещение его никого не оставит равнодушным. Многих животных к тому же можно погладить и покормить, а также послушать увлекательные рассказы об их жизни и сфотографироваться, оставив приятные воспоминания не только в памяти. Неподалёку от города располагается парк живой природы «Ильмень», основные обитатели которого — страусы. Они с охотой идут на контакт с посетителями, место также оставляет глубокий след в памяти любого приехавшего сюда.
Понравится детям и в аквапарке под названием «Водолей», здесь располагается несколько горок и бассейнов для самых маленьких детишек. Всё чисто и ухоженно, поэтому комплекс пользуется заслуженной популярностью у семей, прибывших с чадами. Отличные впечатления получат те посетители, что решат зайти в котокафе «КоТейня» и насладиться прекрасным обществом здешних хозяев — а это, конечно же, кошки. Стоит отметить, что даже те, кто предпочитает собак, замечательно проводит здесь время, и слушают истории работников кафе о том или ином котике, а местные жители и вовсе могут таким образом выбрать себе питомца. В кафе, кроме всего прочего, часто проходят выступления местных музыкантов. Копирайт www.orangesmile.com
Новгород считают не только старейшим городом России, но и колыбелью русской демократии, средневековым центром торговли и ремесел, крупнейшим партнером Ганзейского союза XII-XVII веков, связующим … Открыть
Парк 1100-летия Великого Новгорода располагает к необычайному расслаблению, этому способствуют находящиеся на его территории дома, построенные в истинно русском стиле. Рядом располагается Юрьевский пруд, вдоль которого можно устроить семейный пикник, наслаждаясь живописными видами. В Кремлёвском парке также стоит отдохнуть всей семьёй, для детишек здесь можно обнаружить аттракционы на любой вкус и игровые площадки. Кроме того, на его территории можно обнаружить прекрасные исторические достопримечательности, которые будут интересны всем посетителям парка, — и именно они и создают ту неповторимую атмосферу прикосновения к истории. Распложённый здесь Детский музейный центр определённо заслуживает посещения, здесь можно стать участником различных мастер-классов (к примеру, по изготовлению кукол, рисованию).
Достоин визита ещё один парк — а именно, Парк 30 лет Октября, на его территории также можно обнаружить несколько аттракционов и игровых площадок, и корт для игры в теннис. Маленьким посетителям больше всего нравится кататься на аттракционе «Паровозик». В зимнее время на территории парка оборудован каток. По всей территории располагаются прекрасные скульптуры с изображением животных, рассматривать их — одно удовольствие. Здесь очень спокойно и умиротворённо, за счёт чего это отличное место, для того чтобы вместе со всеми членами семьи отрешиться от мирской суеты.
Поклонникам русской кухни, которые посетят Великий Новгород, обязательно нужно попробовать вкуснейшие блюда, которые подают в ресторане «Адмиральский». Это отличное заведение с приемлемыми … Открыть
Есть в городе и отличные развлекательные детские комплексы. Одним из таких является «Квадратная птица У» (находится в торговом центре «Мармелад») с надувными горками, конструкциями, каруселями, игровыми автоматами, дети здесь получают прекрасные впечатления. Ещё одним замечательным развлекательным центром является «Лес», который располагается в торговом центре «Волна», сюда стоит прийти с тинэйджерами, поскольку для них оборудованы отличные игровые автоматы. А вот «Чунга-Чанга» ориентирован на детей младшего возраста (от 2 до 6 лет), для которых здесь есть игровая площадка с машинками, батутами, лабиринтами, игровыми автоматами. А за счёт того, что здесь проводятся прекрасные шоу аниматоров (чего стоит только шоу мыльных пузырей), место считается одним из лучших, для того чтобы устроить детский день рождения. Найти детский клуб можно в торговом центре «Славянский».
Развлекательный центр «Чудо остров» — это, несомненно, отдельная планета для детишек. Множество игровых комнат, где маленькие туристы могут попрыгать на батутах, «искупаться» в шариках, испробовать зиплайн и крытый альпинизм, пособирать конструкторы, и сходить в местное кафе, чтобы поделиться полученными впечатлениями с остальными членами семьи, — всё это посетители встречают в «Чудо острове». Посещения достойны конные клубы «Гардарика» и «Фонд», где детишки смогут покататься на лошади и пони — а такое действие их, безусловно, впечатлит. Интересно маленьким туристам будет и в мастерских, где они смогут научиться чему-либо новому. Например, в творческой мастерской «Дело Вкуса», — готовить, в студии «Лепота», — лепить из пластилина забавные изделия.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Новгороде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Знаменитые достопримечательности Новгорода

Исторические памятники Новгорода и окрестностей

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в России”
Не менее интересен женский Зверин-Покровский монастырь, первое упоминание о нем относится еще к середине 12 века, тогда как точная дата строительства остается неизвестной. В настоящее время монастырь не действует, но верующим доступно несколько расположенных на его территории церквей со старинными святынями. На территории Великого Новгорода и в его окрестностях сохранилось множество уникальных религиозных объектов, многие из которых строились еще в период раннего средневековья. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Новгороде

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Новгорода

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Новгорода

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Новгорода

Достопримечательности и развлечения для детей в Новгороде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Новгорода, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Новгород для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018