OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новгород

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Новгорода. Куда сходить культурно отдохнуть

Любителям активного времяпровождения и ночной жизни стоит разнообразить отдых посещением одного из популярнейших ночных клубов Новгорода – «Адмиралъ». Это не только место зажигательных танцев и громкой музыки, но и ресторан, где достаточно вкусно кормят. В заведении весьма неординарный и интересный интерьер, здесь дворцовая роскошь перекликается с морской тематикой. Тем, кто не любит сильного шума, в распоряжение предоставляется два уютных бара с достойным выбором напитков и угощений.
Поклонникам русской кухни, которые посетят Великий Новгород, обязательно нужно попробовать вкуснейшие блюда, которые подают в ресторане «Адмиральский». Это отличное заведение с приемлемыми … Открыть
В теплое время года массу впечатлений подарит отдых в одном из городских парков, многие из которых довольно необычные. Веревочный парк – это целый комплекс препятствий, высота которых начинается с четырех метров и заканчивается одиннадцатью. Здесь все связано в единую логическую цепь, которая объединена общей идеей и общими правилами прохождения. Парк состоит из двух трасс разной сложности, стоимость прохождения этапов вполне приемлема. Здесь можно получить действительно незабываемые впечатления и положительные эмоции.
Любителям посоревноваться в меткости предоставляется возможность пострелять в арбалетно-лучном тире или поиграть в пейнтбол, популярный парк отличается развитой инфраструктурой. Уже после прохождения полосы препятствий можно отдохнуть на природе в уютной беседке, арендовать дом, попариться в бане. Здесь, на Новгородской земле, можно освоить навыки скалолазания, на лодках или байдарках прокатиться по бурной реке, покататься по пересеченной местности на мотовездеходах и на джипах. Многим нравятся долгие пешие прогулки или катание на велосипедах, кто-то любит прыгать с парашютом, парить в небесах на параплане или воздушном шаре. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественники, которые посетят Великий Новгород с детьми, непременно должны включить в экскурсионную программу Детский музейный центр, который находится в самом центре старинного Кремля. … Открыть
Тем, кто далек от экстрима и предпочитает прогулки по магазинам, стоит обратить внимание на масштабные торговые центры Новгорода. За одеждой, качественной обувью и памятными подарками стоит отправиться в торговый дом «Русь», он приятно удивит гостей достойным выбором магазинов. Торговый дом «Великан» тоже отличается внушительными масштабами и достойным выбором магазинов различной специализации. В центре «Панорама» можно обнаружить не только многочисленные торговые павильоны, но и несколько зон отдыха с разнообразными игровыми автоматами и симуляторами. Здесь есть отличные кафе, а также игровые зоны для самых маленьких посетителей.
Новгород радует и тех, кто желает приятно провести досуг на пляже, поскольку на его территории располагается несколько прекрасных мест такого рода. Кремлёвский пляж считается семейным пляжем, и может удовлетворить сразу две потребности: в отличном времяпрепровождении и в осмотре достопримечательностей (тому способствует расположение прямо за стенами Новгородского Кремля). Юрьевский Пляж прекрасно подходит для любования закатами в зимнее и летнее время. Отличное времяпрепровождение в виде авиатура можно заказать в Новгородском авиационно-спортивном клубе.
Непременно стоит посетить одну или несколько ферм, что располагаются на территории города и в его окрестностях. Одной из самых интересных считается парк живой природы «Ильмень», где можно увидеть страусов и индюшек, и узнать о них массу интересного. На ферме «Кони лошади» у туристов есть отличная возможность не только пообщаться с грациозными лошадьми, но и покататься на них по живописной местности. Есть в городе и прелестный «Сад бабочек», который поразит посетителей своими красивыми обитательницами. Здесь можно посмотреть за их жизнью, которая, как известно, длится всего один день — но зато какой насыщенной и красивой.
Великий Новгород Кремлёвский парк, курортный парк «Старая Русса», Парк Победы — вот несколько зелёных зон, прогулка по которым принесёт небывалое удовольствие. Все они могут похвастаться обилием пышной растительности, а также атмосферой безмятежности. Побывать в Великом Новгороде и не совершить вылазку к знаменитому Царицынскому источнику — всё равно, что пройти мимо камня Бларни в Ирландии, подумав, что это просто какой-то булыжник. Мощь ручейка, что пробивается сквозь недра земли, заставит сердце каждого, кто умеет видеть красоту, биться чаще. Непременно стоит прогуляться вдоль живописной речки Понерётки и устроить возле неё пикник. Вдоль речки располагается одноимённая с ней пещера, которая славится своей таинственностью, — она также заслуживает включения в маршрут эко-тура.
Новгород считают не только старейшим городом России, но и колыбелью русской демократии, средневековым центром торговли и ремесел, крупнейшим партнером Ганзейского союза XII-XVII веков, связующим … Открыть
Также Великий Новгород может похвастаться прекрасными спа-комплексами, в которых гости города отлично проведут время, полностью расслабившись. Притягательной атмосферой Древней Руси завораживает курорт «Старая Русса», — а конкретнее, располагающаяся на его территории грязелечебница. Центр Beresta SPA отлично подойдёт для тех, кто желает провести время в термальных зонах, побывать в разного рода банях или же насладиться процедурами массажа. Оказываются здесь и отличные косметические услуги. Сауна «Айвенго» является ещё одним интересным местом для посещения, предлагая своим гостям не только стандартные спа-процедуры (в частности, — сауну), но и настольные игры (нарды, дженга, шашки, карты). Кроме того, комплекс оформлен в средневековом стиле, благодаря чему можно почувствовать себя настоящим бароном, пришедшим с охоты, и желающим как следует расслабиться.
Котокафе «КоТейня» — ещё одно прелестное место в Великом Новгороде. Кошки, которые здесь обитают, дарят посетителям потрясающее настроение в ответ на любовь и ласку зашедших за ней туристов и местных жителей, — таким образом, кафе можно смело отнести к категории «антистресс». То же самое можно сказать и об антикафе Carpe Diem — благодаря его спокойной расслабляющей атмосфере здесь можно совсем позабыть о том, что на свете вообще существуют проблемы, «растворив» их в чашке кофе или чая. Для посетителей также представлены настольные игры, в которые они могут поиграть вместе со своими друзьями. Ещё одно интересное занятие в Великом Новгороде — обучение на мастер-классах, а такой досуг представлен творческой мастерской «Дело Вкуса» (где проходит обучение рисованию) и студией лепки и творчества «Лепота».
Великий Новгород, удачно расположившись у берега реки Волхов, привлекает сотни туристов, что жаждут побывать в месте, от которого «веет историей». Но примечателен он не только этим — найдут себе … Открыть
Спортивный комплекс «Олимп» порадует тех, кто желает поплавать в бассейнах на любой вкус (включая джакузи), смыв с себя всю усталость прошедшего дня. Тем, кто желает позаниматься на спортивных тренажёрах, стоит сказать о спортивном комплексе «Манеж», где для этого предоставлены все условия. В городе представлен Ледовый дворец – отличное место для катания на коньках в любое время года. Если есть желание посмотреть интересные спортивные состязания, будет нелишним упомянуть о таких местах, как стадион «Электрон» и «Волна», где проходят футбольные матчи. Для культурной программы прекрасно подойдут Новгородская филармония имени Аренского, Драматический театр имени Достоевского, а также «Малый театр».
Любителей скорости неизменно привлекает картинг-клуб «Юрьево», где представлены отличные возможности для картинга. Есть в городе и прекрасные центры эскейп-квестов, каждый из которых достоин посещения. Это и «Лимбо», и Quest Zone, и «Глубинка Холидей». Последний интересен тем, что в качестве места для игры выбирается не комната, а целый город, — таким образом, туристы смогут не только активно провести время, используя всю свою сообразительность, но и познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода. Что касается мест для посещения вместе с детьми, — таковым, например, является развлекательный центр «Чудо остров».
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Новгороде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Новгороде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Новгорода

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Новгорода

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Новгорода

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Новгороде (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Новгорода (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Новгороде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018