OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уфа

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Уфы. Куда сходить культурно отдохнуть

ufa street view 2 Отдыхать в Уфе обязательно понравится тем, кто предпочитает проводить время на открытом воздухе. Независимо от времени года, прогулки по городским паркам подарят массу впечатлений. Великолепным местом для неспешных прогулок и знакомства с городскими достопримечательностями будет парк Победы, на его территории располагается несколько важных культурных объектов. Идеальным местом для отдыха с детьми будет парк Кашкадан, здесь представлен достойный выбор аттракционов и каруселей. Располагается парк рядом с озером, здесь находится несколько красивых фонтанов.
Столица Республики Башкортостан непременно удивит гурманов своими самобытными и интересными кулинарными традициями. В современном городе-миллионере без труда можно отыскать рестораны самых … Открыть
Поистине удивительным местом является парк им. Салавата Юлаева, его отличает очень спокойная и романтичная атмосфера. Расположен парк на небольшой возвышенности, с которой открывается очень приятная панорама города. Популярным местом прогулок остается набережная реки Белая, в непосредственной близости от которой располагается один из популярных пляжей. В теплое время года здесь всегда много людей, а тем, кто предпочитает проводить время в более уединенной обстановке, доступно несколько не менее привлекательных отдаленных пляжей.
Отдыхающим доступен большой выбор современных развлекательных комплексов, одним из самых востребованных является «Волшебный шар». Находится развлекательный комплекс на территории парка Гафури, здесь есть аттракционы для детей самых разных возрастов. Особой популярностью у маленьких гостей пользуются прогулки на паровозике. Торгово-развлекательный комплекс «Семья» тоже понравится абсолютно всем, здесь находится один из популярнейших городских кинотеатров и огромное количество интересных магазинов. Кроме того, в центре есть отличные игровые автоматы, несколько уютных кафе и привлекательные зоны отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
Около половины населения Уфы составляют русские, также в городе проживает много татар и башкиры – коренные жители этих мест. Помимо традиционных русских праздников в Уфе ежегодно отмечают … Открыть
Любителям боулинга и спорта обязательно понравится развлекательный центр «Космик». Помимо боулинг-центра он включает отличную зону отдыха с баром, где ежедневно проходят интересные спортивные трансляции. Отличается Уфа и достойным выбором привлекательных ночных клубов. Постоянным местом проведения красочных вечеринок остается клуб JiMi bluescafe, поклонникам современной музыки понравится отдыхать и в клубе Agava. Любителям танцев больше понравится клуб «Москва», он располагает довольно большой танцевальной площадкой и баром, где можно отдохнуть в спокойной обстановке.
Ufa Sunset Прекрасным дополнением к отдыху в Уфе станет посещение контактных зоопарков, которых на территории города несколько. Два из них, наиболее популярные, носят милое название «Обнимашки»: один располагается на территории торгово-развлекательного центра «ТКЦ ULTRA», а другой — в «Гостином дворе». Также в Уфе есть и контактный зоопарк с не менее милым названием «Лапушки» (находится на территории комплекса «Экватор»), его посещение не менее впечатлит туристов, — ведь то, что милых зверушек можно трогать, кормить, играть с ними и гладить, — дорогого стоит. И речь не о цене для входа в любой из представленных контактных зоопарков.
Первый экскурсионный объект, который увидят путешественники, пребывающие в город на теплоходе или поезде, это памятник Салавату Юлаеву. Посвященный национальному герою, памятник уже много лет … Открыть
Понаблюдать за скачками, а также сделать ставку на то, какая лошадь прибудет первой, и тем самым удовлетворить свою потребность в азарте — всё это можно сделать на ипподроме «Акбузат». Особой популярностью в столице Башкортостана пользуются клубы виртуальной реальности, где посетители смогут открыть для себя удивительный мир, до сих пор им неизвестный. Лучшими же клубами такого рода считаются ABP, «Аватар» и Gameslab. Здесь для гостей города оборудована приставка виртуальной реальности с различными сценариями для игры.
(ufa!) Не менее популярен и такой досуг, как эскейп-квесты. «Выход №3», QuestQuest, «Мышеловка», Joyment, — вот лишь пара названий наиболее пользующихся спросом центров эскейп-квестов. В ходе решения задачи участникам нужно задействовать не только всю свою сообразительность, но и даже акробатические навыки. И всё это — в отлично оформленных комнатах с определённой тематикой, которые можно выбрать из нескольких представленных. Стоит отметить, что приходить в такого рода клубы стоит в компании друзей или членов семьи — чтобы, кроме повышения уровня адреналина и приобретения приятных впечатлений, повысить ещё и уровень доверия между участниками.
Картинг-клуб «ПроЭкстрим» — вот ещё одно место, куда отправляются желающие активно провести время. В центре представлены различные карты на любой вкус и возраст, а также просторная зона для отдыха. Тем, кто желает потренироваться в меткости, будет интересно посетить центр Arena Space, а вот для любителей отдыха на природе будет нелишним упомянуть о таком прекрасном месте, как верёвочный парк развлечений «Гамми», где трек в зависимости от своих возможностей найдут участники любого уровня подготовки. Развлечения на любой вкус и возраст (а не только для детей) можно найти в аквапарке «Планета», который радует ещё и радушной атмосферой.
Uralsib Развлекательный комплекс «Весёлый Роджер» порадует любителей боулинга, видеоигр, аэрохоккея. Кроме того, на территории центра можно обнаружить прекрасное кафе, отлично оформлен и сам комплекс. «Корпорация иллюзий» и «Интеллектус» — ещё два забавных места в Уфе, здесь можно сделать замечательные и уникальные фотографии. Прекрасно провести время можно и в спа-центрах, лучшие из которых представлены салонами GetBett и «Spa Марен». В них можно обнаружить универсальный набор услуг. Для тех, кого интересует, где же лучшие бани в столице Башкортостана, ответом на вопрос станет «Уфимские бани», а вот тем, кто желает подкачать фигуру в тренажёрном зале, стоит отправиться в фитнес-центр Korolef.
Согласно историческим данным, в древние времена на территории современной Уфы располагался крупный торговый город. В 17 веке во время проведения строительных работ были обнаружены места … Открыть
Что касается спортивных матчей, — самые масштабные из них проводятся на нескольких аренах города. Так, лучшие хоккейные состязания можно увидеть на стадионе «Уфа-арена», футбольные матчи — на стадионе имени Гастелло и «Нефтянике», а вот универсальным считается Дворец спорта. Кроме спортивных матчей, на аренах часто проводятся и культурные события — например, музыкальные концерты. Отличный вариант времяпрепровождения предлагает котокафе «Котейная», — здесь кошек можно покормить, потрогать, поиграть с ними, они же отвечают теплом и мурлыканьем. Помимо этого, как в любом кафе, здесь можно пообедать — кошки также составят посетителям компанию.
Наиболее популярными антикафе Уфы считаются Magic Place и Good Zone. Всё из-за их непринуждённой атмосферы, а также различных представленных возможностей: здесь можно выпить чай или кофе с печеньками, поиграть в настольные и консольные игры, принять участие в мастер-классах, квестах, конкурсах. Прекрасно провести время можно и в мастерских, где в той же непринуждённой и семейно-дружественной обстановке есть возможность обучиться различным полезным навыкам. Так, желающим научиться готовить будет интересно в студиях «Кулибин» или «Вилка», а почувствовать себя Пикассо, учась рисованию, — в центре «Арт-Квадрат».
Столица Башкортостана является замечательным местом для проведения отпуска. И планируя здесь отдых, детишек непременно стоит взять с собой, ведь и для них есть масса развлечений: они с … Открыть
Среди парков Уфы особое место занимает этнопарк «Ватан», особенностью которого является то, что здесь располагается воссозданная деревня древних башкир. На её территории можно увидеть выступления местных фольклорных коллективов, принять участие в мастер-классах, попробовать национальные блюда, а также заняться традиционными для предков местных жителей спортивными активностями, — всё это позволит не только приятно провести время, но и проникнуться многогранной местной культурой. Кроме того, здесь проходят театральные спектакли, музыкальные концерты, ярмарки, поэтому за программой в парке стоит обязательно проследить. Впрочем, это же стоит сделать, захотев посвятить время культурной программе, которая в Уфе представлена Молодёжным театром имени Мустая Карима, Башкирским театром оперы и балета, а также Башкирским театром драмы имени Мажита Гафури.
Что касается других парков, которые будут интересны для прогулки по столице Башкортостана, стоит выделить Центральный парк культуры и отдыха имени Гафури, на территории которого располагаются спортивные и детские площадки, а также интересные скульптуры с изображением героев детских сказок. Зелёная зона славится и своей живописностью. Помимо этого, на территории располагается скейт-парк и аттракцион «Колесо-обозрения», а в зимнее время на территории парка оборудуется популярный у местных жителей каток. Стоит отметить также, что в этот период актуальностью пользуется горнолыжный центр «Олимпик-парк», где можно арендовать снаряжение и прокатиться на лыжах или санях.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Уфе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уфа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Уфе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Уфы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Уфы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Уфы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Уфе (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Уфы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Уфе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018