OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тольятти

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Тольятти. Куда сходить культурно отдохнуть

Одним из главных развлечений у гостей Тольятти остаются прогулки по живописным паркам и лесам, самым красивым местом не без оснований считается Жигулевский заповедник. В теплое время года по его территории проводят увлекательные экскурсии, а зимой здесь очень любят отдыхать поклонники лыжных прогулок и прочих зимних развлечений. На берегу Волги оборудовано несколько прекрасных пляжей, среди которых есть как свободные, так и расположенные на территории престижных загородных клубов. Последние остаются популярными местами семейного отдыха.
В Тольятти много изумительных кафе и ресторанчиков, которые обязательно порадуют гостей богатым выбором угощений и доступными ценами. Отдохнуть в спокойной и уютной обстановке приглашает … Открыть
В Тольятти действует несколько великолепных парков развлечений, которые обязательно понравятся маленьким гостям города и их родителям. Главным аттракционом парка «Фанни» является огромное колесо обозрения, также отдыхающим представлен достойный выбор горок, качелей и каруселей, а еще привлекательных торговых палаток со сладостями и игрушками.
Не менее популярным является развлекательный комплекс Crazy Park. Здесь для детей оборудованы отличные игровые площадки, а также представлен огромный выбор игровых автоматов и симуляторов. Развлекательный центр отличается сравнительно небольшими масштабами, но его достоинств это нисколько не умаляет. Торгово-развлекательный комплекс «Мадагаскар» предлагает своим посетителям уникальную возможность сочетать прогулки по магазинам с ультрасовременными развлечениями. Его главной особенностью являются оригинальные 4D аттракционы, которые непременно понравятся любителям острых ощущений. Копирайт www.orangesmile.com
Для Тольятти одним из самых важных культурных мероприятий остается День города, его отмечают в первые выходные июня. По доброй традиции, в честь праздника всегда проводят интереснейшие … Открыть
Тем, кто не представляет отдых без шопинга, также стоит обратить внимание на торговый центр «Капитал», выбор торговых павильонов здесь просто огромный, равно как и спектр цен. За памятными подарками стоит отправиться в художественный центр «Вернисаж», где за умеренную плату можно приобрести очень красивую картину. Одним из самых старых и интересных является торгово-развлекательный центр «Русь на Волге». Здесь есть все, что нужно для интересного отдыха: современный кинотеатр и несколько десятков интересных магазинов, уютные кафе и зоны отдыха.
Есть в Тольятти и отличные ночные клубы, каждый из которых стремится удивить посетителей интересной развлекательной программой. Среди самых посещаемых клуб MDC с его изысканным декором и гармоничной обстановкой, также у местных жителей и гостей города популярностью пользуется клуб «Грин Хаус». Тем, кто привык отдыхать в веселой и непринужденной обстановке, понравится бар LeXX, он принимает посетителей до поздней ночи и предлагает им огромный выбор напитков и угощений.
Несмотря на то, что вся территория старого города попала в зону затопления, некоторые исторические памятники коренным жителям удалось сохранить. Первым из затопленной зоны был перенесен Дом … Открыть
В качестве прекрасного места для досуга отлично подходит «Ручной зоопарк», обитателями которого являются забавные енотики, совы, козлики. Все зверушки с удовольствием идут на контакт с людьми, а организаторы с удовольствием рассказывают о них массу интересных фактов. Для тех, кто ожидает выход нового кинофильма, стоит посоветовать прийти в такие кинотеатры, как «Три пингвина», «Киноплекс» и «Вега-фильм» — именно они являются наиболее популярными у местных жителей и туристов, благодаря просторному кинозалу и всегда свежим новинкам из мира кинематографа.
Тем, кто отдаёт предпочтение просмотрам спортивных состязаний, следует порекомендовать другое место — а именно, стадион «Торпедо», здесь в основной своей массе проходят футбольные матчи. Для тех, кто предпочитает хоккей, нелишним будет упомянуть о ледовом дворце «Лада-арена». Также стоит отметить, что площадка является местом проведения прекрасных фестивалей и музыкальных концертов, поэтому за программой в ледовом дворце непременно следует проследить не только поклонникам спорта. Заняться спортом или фитнесом самостоятельно можно в спортивном клубе Endeavor.
1. Самым благоприятным временем для посещения города будет период с середины апреля до конца октября, в это время царит очень приятная теплая погода. Стоит отметить, что многие туристы посещают … Открыть
«Планета боулинг» — ещё одно интересное место, куда отправляются желающие активно провести время, играя в любимую многими игру по сбиванию кегель. Есть в городе и прекрасный картинг-центр, где будут не прочь провести досуг ценители высокой скорости, благодаря чему можно приобрести немалую дозу адреналина. А это всегда отлично помогает в получении ярких эмоций. Не стоит проходить мимо Парка Победы — замечательного места для безмятежной и неспешной прогулки, благодаря которой можно забыть обо всех насущных проблемах.
Впечатляющим местом является тематический парк «Богатырская слобода», посетив который, можно очутиться в другом времени — и почувствовать себя, словно герой кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». На выбор посетителей — катание на лодках, мастер-классы, средневековые активности, дегустация блюд той эпохи. Всё это дополняется прекрасной атмосферой приближения к истории, которая возрождается благодаря прекрасно воссозданному историческому развлекательному комплексу — настоящему open-air музею.
Впрочем, то же самое касается и спа-центров, среди которых особенно выделяются комплексы «Твойтай», «Тай сабай» и «Свежесть». Если первые два ориентированы на массаж (и делают здесь его с наивысшим знаком качества), то третий центр представляет собой банный комплекс с саунами и банями на любой вкус. При путешествии вместе с маленькими туристами стоит посетить плавательный комплекс «Аква лэнд», где представлены не только бассейны на любой вкус (в том числе — с игровыми площадками), но и прекрасные горки, на которых будет интересно кататься детям любой возрастной группы.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Тольятти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тольятти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Тольятти
♥   Национальный парк 'Samarskaya Luka' , 30.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тольятти

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Тольятти

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Тольятти

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Тольятти

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Тольятти (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Тольятти (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Тольятти?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018