OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Казань

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Казани. Куда сходить культурно отдохнуть

Kazan, Zilantov monastir Ночная жизнь в Казани весьма разнообразна. Как и в любом крупном городе, здесь множество ночных клубов, которые предлагают развлекательную программу на любой вкус. Есть клубы для людей, которые предпочитают не тратить много денег на отдых, и есть клубы для тех, кто любит развлечься от души. Много в Казани и тематических клубов, любителям вечерних развлечений стоит обратить внимание на клубы «Гоа», «Де-Жа-Вю», «Луи 13» и «Гараж».
Достопримечательности Казани поражают своим великолепием и многообразием, чего стоит только старинное здание Казанского вокзала, расположенное в самом центре города. Не менее красивы и древние … Открыть
Отдыхать в красивом современном городе понравится не только поклонникам зажигательных вечеринок, но и тем, кто любит проводить время на природе. Главной природной достопримечательностью города является прекрасная река Казанка, на берегу которой оборудовано несколько прекрасных зон отдыха. В теплое время года здесь можно купаться и загорать, а в период межсезонья живописные места отлично подойдут для пикника и пеших прогулок. Для пеших прогулок отлично подойдет и парк Победы, а также живописная улица Татарстан, которую украшают роскошные фонтаны.
Есть в городе и отличный аквапарк «Ривьера», который занимает обширную территорию и готов предложить посетителям самые разные виды развлечений. Для поклонников безмятежного времяпровождения здесь есть огромные бассейны с солнечными террасами, а для любителей активного отдыха множество различных горок и аттракционов. Более тихим и уединенным является аквапарк Baryonix, здесь можно с комфортом отдыхать даже с маленькими детьми. Копирайт www.orangesmile.com
1. На Казанском железнодорожном вокзале у касс всегда бывают большие очереди, в которых можно стоять часами. Лучше всего билеты заказывать на сайте Российских железных дорог. Цена при этом будет … Открыть
Тем, у кого веселый отдых ассоциируется с современными торгово-развлекательными комплексами, стоит посетить центр Park House. Помимо огромного количества специализированных магазинов и элитных бутиков он является местом расположения современного кинотеатра «Киноплекс», а также одного из популярнейших боулинг-центров города. Также в центре действует около десяти привлекательных кафе и ресторанчиков.
В центре Казани находится развлекательный комплекс Suvar Plaza, который отличается невероятно красивым оформлением. Здесь есть просторные атриумы, красочные зоны отдыха для маленьких гостей и десятки самых разных магазинов на любой вкус и кошелек. Развлекательная зона включает ультрасовременный кинотеатр Grand Cinema, первоклассные кафе и бары. Любителям спорта и гурманам больше понравится центр «Бахетле», в котором расположен один из лучших в городе спорт-баров и отличный ресторан восточной кухни.
Столица Татарстана также может предложить своим гостям восхитительные спа-комплексы, в которых тех ожидает приятный досуг. Любителям бани и сауны стоит посетить банный комплекс «Деревенька», который к тому же славится своей пасторальной атмосферой и как нельзя лучше подходит для того, чтобы отдохнуть от вечного шума мегаполисов. Центр «Санаторий рядом с домом» также станет приятным, расслабляющим, дополнением к отдыху в Казани, являясь универсальным спа-салоном. Тем, кто желает насладиться флотационными процедурами, стоит посетить флоаторий «Кассиопея», а для любителей массажа создан специальный комплекс — тайская спа-деревня Baunty. Среди парков, вдоль которых непременно стоит прогуляться, выделяются Парк имени Горького, Парк тысячелетия Казани, а также Сквер Аксёнова и сад «Эрмитаж».
Kazan, Zilantov monastir Казань — отличное место для любителей зверушек: дело в том, что в городе располагается несколько прекрасных зоопарков, большинство из которых — контактные. Это и «Трогательный зоопарк», обитателями которого являются различные грызуны и домашние животные, а также милые черепашки и птицы. Также это и «Парк тропических бабочек», в котором можно взглянуть на прелестных созданий, увидеть, как они взрослеют, и узнать о них массу интересной информации. Кроме этого, на территории парка можно обнаружить и прилегающий контактный зоопарк с множеством рептилий и домашних животных. Есть здесь и «Зоопарк в Петровском», где можно взглянуть на лам, медведей, цыплят, белочек, а по всему периметру парка располагаются замечательные скульптуры.
Казань – очень контрастный город, который сочетает в себе исконно русские культурные традиции и татарский менталитет. Многие приезжие русские чувствуют себя в Казани иностранцами, потому что в … Открыть
Казанский дельфинарий порадует своих посетителей не меньше — а точнее, это за него сделают лучшие актёры, дельфины, которые развлекают посетителей своими прекрасными представлениями. Местный океанариум не менее привлекателен для любителей животных. Здесь представлены крокодилы, нерпы, пингвины, черепахи, различного рода рыбки, — и обо всех из них можно узнать массу интересных фактов. Для отличного времяпрепровождения стоит посетить несколько мастерских, где проводится качественное обучение полезным навыкам: например, «Музей чак-чака», в котором обучают готовке по-казански, или же Студия Мили Нуруллиной, L’DAR и «Беседка», в которой можно научиться рисованию. «Гончарная студия №1» и «Кривой кувшин» также достойны посещения тех, кто желает обучиться изготовлению изделий из керамики.
The Kazan Kremlin Есть место в столице Татарстана и активному отдыху на природе. Такое развлечение предлагает верёвочные парки Sky Park и «Паутина», в которых можно обнаружить прекрасные треки для лазания по канатной дороге на различный уровень подготовки и возраст. Если время путешествия в Казань приходится на зимнее время, непременно стоит посетить одну из лыжных баз: «Дубравная», «Трамплин» или же «Динамо», — активное времяпрепровождение подарит наиприятнейшие эмоции и зарядит позитивным настроем. Тем, кто всегда мечтал прокатиться на грациозных лошадях, следует обратиться в Рамаевский конный спортивно-оздоровительный комплекс. Перед прогулкой по живописным просторам окрестностей Казани проводится качественное обучение.
Российский город Казань прекрасно подходит для проведения отпуска со всей семьёй. Проще назвать то, чего в городе нет, чем то, что предлагает Казань, — а нет здесь времени скучать. Парки, … Открыть
Авиационный клуб «Вектор» — ещё одно интересное место в городе, благодаря которому получение отличных впечатлений обеспечено. Здесь можно полетать на вертолёте, рассматривая великолепные просторы города, что раскинулся внизу. Прекрасный досуг ожидает тех, кто решит посетить развлекательный центр «Туган авалым», где найти развлечение себе по душе сможет посетитель любого возраста: для детей оборудованы различные аттракционы, для взрослых — просторные гостевые дома, кафе с татарской кухней и местом для барбекю, а в зимнее время работает каток и ледяная горка. Это одно из лучших мест для ценителей пасторальной атмосферы, уставших от шума мегаполисов.
Что касается развлекательных центров, — их в Казани, как уже упоминалось, огромный выбор. Например, те, кто желает прыгнуть с парашютом, но при этом не желают делать это на открытом воздухе, смогут выбрать среди двух клубов с аэротрубой — «Вертолёт» и «НеоФлай». Клуб «Лабиринт страха» также приглянется гостям города. Здесь им предстоит бросить вызов самому себе, преодолев все свои страхи, — но при этом получение ярких эмоций обеспечено. Пейнтбольный клуб Contras_ станет открытием даже для опытных игроков: дело в том, что в он построен по принципу легендарной карты cs_mansion из не менее культовой игры Counter Strike.
Отдых в Казани просто невозможно представить без посещения популярных ресторанов, в этом городе воплотились все лучшие традиции национальной татарской кухни. Татары, которые проживали на … Открыть
Лазертаг также пользуется популярностью, и подтверждением тому является прекрасный клуб Laserwar. Центры эскейп-квестов представлены клубами «Выйти из комнаты» и «Страной квестов» — лучшими комплексами в городе. Так, здесь посетители смогут выбрать одну из тематических комнат, которая придётся им по вкусу, — и вуа-ля, могут использовать всю свою смекалку в поиске решения задачи. Тематика номеров различна, а их оформление соответствующее определённой тематике. Как известно, в такие места (пейнтбол- и лазертаг-клубы, а также центры эскейп-квестов) предпочтительнее приходить в составе команды, чтобы ещё, кроме получения приятных впечатлений, повысить уровень доверия между участниками.
Kazan, Zilantov monastir Для тех, кто предпочитает спокойную обстановку, в которой можно пообщаться со своими друзьями и никто при этом не сможет пожаловаться на то, что кто-то компании мешает, есть в Казани прекрасные антикафе. В их числе — «Циферблат» и «Баклажан». Чай, смузи или печеньки, консольные, интеллектуальные или настольные игры, — выбор активностей в представленных антикафе огромен. Уникальный кинотеатр «Смотри и пой» своим гостям предлагает отличный досуг в виде просмотра кино в комнате, рассчитанной на определённое количество мест — для компании или же для двоих. Это отличное место для тех, кто не любит шумные кинотеатры, предпочитая уединённость и просторную атмосферу.
Достопримечательности Казани поражают своим великолепием и многообразием, чего стоит только старинное здание Казанского вокзала, расположенное в самом центре города. Не менее красивы и древние … Открыть
В городе действует Детская железная дорога, в которой маленькие посетители выполняют функцию работников, а взрослые — играют роль пассажиров. Так они смогут почувствовать себя самостоятельными, понять, что им доверяют, — а все посещающие отлично проведут досуг. «Дом вверх дном», «Дом великана», «Зеркальный лабиринт Pikabolo», а также «Лабораториум», — вот ещё несколько аттракционов, которые непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами (хотя взрослым здесь понравится не меньше). Отличной идеей станет посещение батутного клуба «Дистанция», в котором даже взрослые смогут получить приятные впечатления, ощутив себя вновь ребёнком.
Те, кто предпочитает скорость, будут рады посетить картодромы Autodrome Kazan Ring и центр картинга «Форсаж», — только здесь можно удовлетворить своё желание прокатиться «с ветерком» на картах. Любители настольного тенниса порадуются возможности посетить клуб «Тайфун», а желающие потренироваться в меткости непременно оценят стрелковый центр «Олимп». Огромный развлекательный центр FUN24 может похвастаться широким выбором развлечений, от боулинга до родео. Как шутят местные жители, — проще перечислить то, чего из активностей в комплексе не найти, чем то, что есть. По этой причине он является одним из самых популярных мест у желающих провести время наиболее активно.
1. На Казанском железнодорожном вокзале у касс всегда бывают большие очереди, в которых можно стоять часами. Лучше всего билеты заказывать на сайте Российских железных дорог. Цена при этом будет … Открыть
Стадион «Казань-Арена» — одно из самых примечательных мест в городе. Тем, кто желает стать одним из 45 379 человек, которых вмещает спортивный комплекс, стоит проследить за афишей событий, — а они проводятся здесь достаточно часто (в частности, футбольные матчи и музыкальные концерты). Для этих целей подходит также Центральный стадион. Любители баскетбола смогут увидеть соревнования по своей любимой игре в центре «Баскет-Холл», поклонники хоккея — в «Татнефть-Арена», а желающие заняться спортом самостоятельно будут рады посетить Дворец водных видов спорта. Также здесь проводятся интересные шоу пловцов. Не менее впечатляющие представления можно увидеть на Казанском ипподроме, где в качестве спортсменов выступают прекрасные лошади.
Уникальной площадкой является театр «АРТХАБ», созданный Константином Хабенским. Здесь можно увидеть потрясающие выступления местных актёров, а также самому обучиться актёрскому мастерству — и, возможно, открыть в себе большой талант. Среди других мест, где можно стать свидетелем прекрасных театрализованных представлений, — «Театр на Булаке» и Молодёжный экспериментальный театр, великолепные представления с демонстрацией народного быта показывают участники труппы театрализованного фольклорного шоу «Казань». Достойны посещения при путешествии вместе с детьми Казанский цирк, Татарский государственный театр кукол «Экият», а также интерактивный музей «Театр в сказке», — хотя, впрочем, и взрослые останутся под приятным впечатлением от увиденных шоу.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Казани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Казань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Казани
♥   Национальный парк 'Mary Chodra' , 57 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Казани
♥   Парк аттракционов 'Rivyera' Kazan, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Казани

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Казани

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Казани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Казани

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Казани (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Казани (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Казани?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018