OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Торсхавн

Экскурсия по достопримечательностям культуры Торсхавна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Vágsbotnur Торсхавн не отличается обилием музеев и художественных галерей, тем не менее, совсем уж скучным для любителей экскурсий этот город назвать нельзя. Здесь можно увидеть много и архитектурных, и природных достопримечательностей, прогуляться по историческим улицам и площадям. Одним из самых интересных мест для прогулок считается гавань, она была построена в 1927 году.
На формирование кулинарных традиций Фарерских островов значительно влияние оказала датская кулинария, но и региональные условия тоже нашли в ней немаловажное отражение. В Торсхавне … Открыть
Значительную роль портовый район сыграл в годы Второй мировой войны, в нем располагались войска датского королевства. Сейчас старый порт является главным символом города, здесь можно посмотреть на лодки рыбаков и на прибывающие суда. В теплое время года на территории гавани часто проводят интересные ярмарки, фестивали и соревнования, для горожан она является настоящим центром культурной жизни.
Рядом с портовым районом располагаются руины крепости Skansin Fortress. Она была построена в 1580 году для охраны береговой территории от пиратов. За сотни лет существования крепости так и не довелось участвовать в серьезных сражениях, поэтому сами жители острова часто называют ее «самой мирной крепостью в мире». С годами оборонительное сооружение утратило былую актуальность и постепенно разрушалось, сейчас от крепости остались лишь немногочисленные фрагменты построек. Вся территория крепости доступна для прогулок, отсюда открывается чудесный вид на побережье. Еще на территории крепости располагается красивый маяк, который до настоящего времени используется по прямому назначению. Копирайт www.orangesmile.com
Несмотря на суровый климат и самобытный жизненный уклад, Торсхавн живет насыщенной культурной жизнью. В течение года местные жители проводят много символичных праздников и фестивалей, больше … Открыть
Важным для Торсхавна историческим символом является монастырь Munkastovan, он был построен в 15 столетии и представляет собой яркий архитектурный памятник в готическом стиле. Располагается он в самом центре города, рядом с монастырем можно увидеть еще несколько старинных построек. В 1673 году в городе случился сильный пожар, во время которого центральный район был разрушен практически полностью. Здание монастыря является одним из немногих, которому удалось сохраниться до наших дней.
Vágsbotnur Во время прогулки по городским улицам можно увидеть массу интересных архитектурных сооружений самых разны периодов, очень интересным считается дом Nordic House. Он был построен на склоне холма, интересной особенностью современного здания является травяная крыша. В теплое время года на ней растет трава, поэтому здание максимально гармонично вписывается в окружающий природный ландшафт. С момента постройки Nordic House используется как культурный центр, в нем часто проводят музыкальные концерты и выставки. В летний период для туристов здесь устраивают тематические вечера, посвященные региональной культуре.
Торсхавн является одной из самых миниатюрных столиц в мире, выбор развлечений здесь просто прекрасный. Город не отличается многообразием шумных развлекательных центров, он славится, прежде … Открыть
Среди религиозных памятников Торсхавна особенно стоит выделить Кафедральный собор Havnar Kirkja, он был построен в 1788 году. Первая и единственная за историю его существования крупная реконструкция состоялась в середине 19 века, с тех пор здание собора пребывает практически в неизменном виде. В его стенах сохранились очень красивые элементы отделки, посетители собора могут увидеть немало ценных религиозных артефактов.
Tórshavn Одной из самых живописных и привлекательных для прогулок улиц столицы является Gongin, на исторической улице можно увидеть немало красивых домов 16 – 17 веков. Во многих исторических зданиях сегодня располагаются привлекательные рестораны и кафе, поэтому туристам здесь будет особенно интересно. Некоторые из расположенных на исторической улице домов до настоящего времени являются жилыми, но большая их часть была отдана под магазины и музеи.
1. Торсхавн отличается сравнительно небольшой площадью, поэтому по городу очень удобно гулять пешком. Поклонникам экскурсий и природных достопримечательностей в поездке пригодится удобная обувь … Открыть
В Торсхавне находится самый большой исторический музей на Фарерских островах - Foroya Fornminissavn. Он предлагает вниманию посетителей огромную коллекцию старинных артефактов, в том числе предметов, относящихся ко временам викингов. Значительная часть коллекции музея посвящена истории морского дела, а еще традиционным для местных жителей видам промысла, в том числе рыболовству. Одной из самых интересных частей музея считается расположенная на прилегающей территории старинная ферма, которая была построена в 20-х годах прошлого столетия. Ее постройки были тщательно восстановлены, на ферме восстановили неповторимую атмосферу столетней давности. Интереснее всего будет посетить этот музей в летний период, с его территории открывается чудесный вид на зеленые холмы.
Tórshavn На улице Gundadalsvegur гости города могут посетить главный на острове художественный музей. В нем можно увидеть не только прекрасные картины, но и очень красивые художественные и дизайнерские инсталляции, посвященные особенностям местной природы и традиционной культуре. У любителей живописи в Торсхавне будет возможность посетить несколько частных художественных галерей, коллекции которых тоже очень интересны.
Эта статья о культурных достопримечательностях Торсхавна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Торсхавн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Торсхавне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Торсхавна

Культурные объекты Торсхавна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Торсхавна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Торсхавна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Торсхавну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Торсхавне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018