OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алушта

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Алушты. Куда сходить культурно отдохнуть

Alushta В Алуште можно отдыхать по-разному. Здесь можно целый день загорать и развлекаться на одном из пляжей, а вечером гулять по замечательным улочкам города, набережной или центру, наслаждаясь звуками музыки, а также разноцветными огнями баров и ресторанов. Для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений на курорте тоже созданы прекрасные условия. Тем, кто предпочитает значительную часть времени проводить на пляжах, Алушта подойдет просто идеально. Здесь преобладают крупногалечные пляжи, они хорошо оборудованы и подходят как для активного, так и для безмятежного времяпровождения. Любители дайвинга смогут понырять с аквалангом у замечательного побережья Алушты, которое славится многообразием морских обитателей.
1. Альтернативой местным отелям и гостиницам могут стать дома и квартиры, которые местные жители охотно сдают в аренду приезжим. Отдавая предпочтение частным апартаментам, не стоит соглашаться на … Открыть
Тем же, кто желает разнообразить пляжный отдых необычными развлечениями, стоит отправиться в дегустационный зал при заводе «Таврида». Это настоящая находка для ценителей изысканных вин, здесь для посетителей проводят очень познавательные экскурсии, а после приглашают в уютный зал, где можно попробовать лучшие напитки. Поиграть в бильярд, настольный теннис или игровые автоматы приглашают многочисленные развлекательные центры. Самым красочным и интересным считается развлекательный комплекс «Хеллоуин».
Для любителей экстремальных видов отдыха лучшим развлекательным центром будет аквапарк «Миндальная роща». Здесь можно с комфортом отдыхать весь день, аквапарк отличается развитой инфраструктурой. Уже почти традиционными для тех, кто любит отдыхать активно, стали поездки на лошадях в горы, понравится на курорте любителям пеших и велосипедных прогулок. Также отдыхающим предоставляется возможность арендовать джип и прокатиться по недоступным горным дорогам Большой Алушты. Копирайт www.orangesmile.com
В вечернее время самым оживленным местом курорта является набережная, для романтичных прогулок под луной она подойдет идеально. Любители громкой музыки и танцев могут отправиться в ночной клуб «Пещера», который считается самым популярным в своем роде заведением на территории курорта. Путешественникам, которые привыкли проводить вечера в более спокойной обстановке, больше подойдет для отдыха кинотеатр с необычным названием «Шторм», его богатая афиша рассчитана на широкий круг посетителей.
2014-09-22 (265\/365) Отличным вариантом провести досуг станет посещение спа-салона, что располагается на территории Riviera Sunrise Resort. Здесь туристов ожидают прекрасные термальные зоны и площадки для принятия солнечных ванн. Есть на его территории и «лягушатники», где маленькие туристы смогут расслабиться в полной мере. Впечатляет и отличная оформленность комплекса. Парк развлечений «Мультипарк» замечательно подходит для семейного времяпрепровождения: здесь есть прекрасные игровые площадки и аттракционы для детей, а его скульптуры с изображением персонажей детских сказок приглянутся и взрослым.
Один из самых древних и живописных городов Южного Берега Крыма, Алушта поражает своей необыкновенной красотой, компактными размерами и удивительной природой. Когда-то здесь был самый обычный … Открыть
В Алуште располагается два дельфинария: «Акварель» и «Немо». Здесь проводятся прекрасные шоу с участием дельфинов, которые являются ничем иным как сеансами дельфинотерапии — благодаря чему все посетители (и маленькие, и взрослые) отлично проведут время. С морскими актёрами можно сфотографироваться, а также поплавать с ними после шоу. Неподалёку от дельфинария «Акварель» располагается аквариум с его широким многообразием морской флоры и фауны. Также рядом можно обнаружить парк миниатюр «Крым в миниатюре» — ещё одно излюбленное место у всей семьи. Обычно это «стандартный набор развлечений» для путешественников, приехавших вместе с маленькими детьми, — хотя и взрослые здесь получат великолепные впечатления.
Alushta Для тех, кто желает организовать для себя конные прогулки, — чтобы поездка в Алушту стала незабываемой, — стоит посетить конные центры «Фортуна» или «Чатыр Даг». Насладиться безмятежным времяпрепровождением можно не только на пляжах города, но и прогуливаясь по великолепному Крымскому природному заповеднику, невероятно живописные виды которого останутся в памяти надолго. По пути можно встретить прекрасных оленей и косуль, которые станут приятными спутниками трекинга. Здесь располагается одна из самых знаменитых дорог Крыма — Романовское шоссе, которое было построено по указу Николая II. Вдоль трассы можно увидеть Царские ворота, Никитский и Чучельский перевалы — все эти места на слуху у любителей эко-туризма. Здесь же располагается самая высокая гора Роман-Кош, откуда открывается невероятно фантастический панорамный вид.
Курортный город Алушта пользуется заслуженной популярностью у сотен туристов, и это неспроста: здесь располагаются интересные развлекательные и плавательные комплексы, город необычайно … Открыть
Среди прочих мест, которые будут рады посетить те, кто приехал в Крым ради пешеходных прогулок — Долина приведений, а также скалы Ай-Йори и Демерджи. Все эти места навсегда будут запечатлены в памяти путешественников. Дополнить же эко-туризм можно посещением развлекательных центров. В частности, в Алуште располагается прекрасный клуб эскейп-квестов «КрымКвест», где можно обнаружить уникальный тематический номер «Логово Ведьмы» с его отличной оформленностью и прекрасным сценарием, который будет интересен и опытным игрокам. Для приехавших вместе с детьми стоит посоветовать сводить последних в крытый игровой центр «Радуга» с отличными шоу аниматоров.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Алуште защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алушта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Алуште

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Алушты

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Алушты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Алушты

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Алуште (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Алушты (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Алуште?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018