OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Роттердам

Выходные в Роттердаме необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Delft Paysage Один из самых крупных портовых городов мира способен удивить вас не только ультрасовременной архитектурой, стремительными водными такси и многочисленными барами. В городе огромное количество интересных потаенных мест и оригинальных магазинов, а также шикарных смотровых площадок, с которых можно абсолютно бесплатно любоваться панорамой города.
Одним из самых шикарных и престижных отелей Роттердама является Mainport Design Hotel, помимо эксклюзивных номеров он готов предложить постояльцам свободный доступ к спа-салону Heaven. Ценители роскоши … Открыть
Платных смотровых площадок в Роттердаме тоже более чем достаточно, но чтобы сделать эффектные памятные снимки и полюбоваться выдающимися достопримечательностями с высоты, совсем не обязательно платить деньги. Посетите набережную и прогуляйтесь по тротуару вдоль велосипедной дорожки, которая украшена флагами. С этого тротуара открывается чудесный вид на мост Эрасмус – одну из главных достопримечательностей Роттердама. Посетить набережную интересно и с наступлением темноты, когда можно сделать фотографии моста, украшенного ночной иллюминацией.
Еще одно место, с которого можно сделать отличные памятные снимки, - площадка у отеля Hotel New York . Далеко не всем путешественникам известно о том, что из Роттердама можно полюбоваться панорамным видом Гааги. Для этого в ясную погоду нужно подняться на смотровую площадку телебашни Rottedam Maast . Копирайт www.orangesmile.com
Настоящим историческим символом Роттердама является Hotel New York. Разместился он в красивом историческом здании, которое ранее занимал офис компании Holland America. Интерьер отеля выполнен в современном … Открыть
Полюбовавшись панорамой самого крупного портового города Европы со всех сторон, уделите время кулинарным открытиям. Одним из главных кулинарных символов Роттердама считаются Stroopwafel – невероятно вкусные вафли, которые можно приобрести буквально в любом супермаркете или специализированном киоске. Большие ценители румяных вафель предпочитают покупать их вблизи главного городского рынка, обязательно отыщите рядом с собором специализированный киоск, в котором пекут вафли. Искать будет не сложно, аромат Stroopwafel слышен издалека, а очередь к киоску всегда довольно большая.
Restauratie Rotterdamse Raadhuismaquettes / Restoration Rotterdam City Hall Models Многие считают Роттердам не лучшим местом для «исторических открытий», и зря! Несмотря на то, что в городе действительно преобладает современная застройка, настоящее историческое сокровище здесь есть – живописный район Kralingen . По нему приятно гулять пешком, повсюду здесь можно увидеть симпатичные старые домики с большими окнами. Полной противоположностью старинного района является улица Weena, застроенная стильными небоскребами. Здесь можно сделать шикарные памятные фотографии «в стиле Нью-Йорка».
В центре Роттердама рядом с оживленными торговыми улицами находится романтичный отель City Hotel Rotterdam. Его номера оформлены в стиле минимализма и украшены богатыми тканями, а в некоторых из них на … Открыть
Захотелось отдохнуть от городской суеты и насладиться природой? Отправляйтесь в парк Kralingen Zee. Парк хорошо известен многим туристам, но не все знают об его удивительных особенностях. Именно в парк отправляются отдыхать любители блинов, потому что именно здесь в одном из уютных кафе это лакомство подают в самых разных вариациях. Любят парк и романтики, потому что другого места в Роттердаме, где можно покормить с рук очаровательных оленят, больше нет.
Kop van Zuid Rotterdam Представители различных молодежных субкультур в Роттердаме разыскивают вовсе не парки с оленятами, а специализированный магазин Black Widow, который смело можно назвать одним из лучших в своей категории. Купить здесь можно буквально все, что неформальной душе угодно, от шикарной одежды (естественно, черного цвета), до черной губной помады и даже особой парфюмерии.
Среди самых известных и популярных у туристов торговых центров Роттердама остается «Александриум». Это один из самых больших торговых центров Голландии, в стенах которого представлено более 200 … Открыть
С маленькими детьми лучше отправиться в другое место – кондитерскую Jeroen van Graft. Красочные торты, украшенные сложными композициями из мастики и карамели, многие посетители кондитерской рассматривают, подобно музейным экспонатам. Здесь вам предложат купить уже готовые сладости с оригинальным художественным оформлением или же заказать для малыша эксклюзивный торт с фигурками его любимых сказочных персонажей.
Rotterdam

Побывать в башне Euromast

Одной из самых знаменитых архитектурных достопримечательностей Роттердама является 185-метровая башня Euromast, имеющая диаметр 9 метров и толщину стен 30 сантиметров. Конструкция, напоминающая мачту корабля, расположена по адресу Parkhaven, 20 и занимает 28-е место среди небоскребов из 20 государств. Автором проекта стал архитектор Х. Мааскант. Возведение сооружения было приурочено к выставке цветов Floriade, проводимой в 1960 году. В качестве строительного материала использовались железобетонные блоки. Под фундамент вбито более 100 свай.
Изучаем архитектуру Роттердама с высоты птичьего полета! Евромачта, Кубические дома, Церковь святого Лаврентия, Всемирный музей, Белый дом, все эти сооружения определяют сегодня лицо Роттердама … Открыть
Вы можете побывать в здании в любой день недели в период с 09:30 до 10 часов вечера с 1 апреля до конца сентября и с 10 часов утра до 11 часов вечера с 1 октября до 31 марта. Оказавшись в нем, удастся доехать на скоростном лифте до платформы, оборудованной на высоте 100 метров. На ней работают небольшой отель, каждый из 2-х номеров которого рассчитан на 2-х постояльцев, кафе, ресторан De Rottiserie с панорамными окнами и обзорная площадка, откуда открывается великолепный вид на город.
Maas in Rotterdam Чтобы вернуться на землю, можно воспользоваться троллеем и альпинистским снаряжением. Во время спуска, длящегося 15 секунд, предстоит развить скорость 100 километров в час. Один раз в 3 месяца посетителям разрешено проверить свою выносливость, совершив подъем по лестнице, состоящей из 589 ступеней. У Вас также появится возможность добраться до крыши с помощью прозрачной кабины Евроскоп со стеклянными люками в полу, созданной в 1970 году. Она вращается вокруг своей оси и движется по шпилю, стартуя на высоте 120 метров и останавливаясь на высоте 185 метров.
Музей Бойманса-ван Бенингена, Мост Эразма, Отель Нью-Йорк, СС Роттердам, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Роттердама … Открыть

Покататься на колесе обозрения Ferris

Возле центрального рынка Markthal, находящегося неподалеку от башни Euromast, установлено колесо обозрения Ferris высотой 50 метров. Оно дополнено электрической подсветкой, включающейся в вечерние часы. В его состав входят 40 кабинок, рассчитанных на 6 человек и оснащенных кондиционером. Одна имеет прозрачный пол. В остальных предусмотрены панорамные окна, защищающие пассажиров от ветра.
Euromast У Вас будет возможность сесть в любую из них и прокатиться на аттракционе, пользующемся популярностью у местных жителей и гостей города. Сюда разрешено приносить еду и напитки. Во время развлечения, продолжительность которого составляет около четверти часа, предстоит совершить 3 оборота. Оказываясь в верхней точке колеса обозрения, можно любоваться восхитительным видом на окрестности и делать красивые фотографии.
Хотите жить прямо у линии горизонта? Тогда отправляйтесь в Роттердам. Этот город знаменит своими фантастическими произведениями архитектуры. Полюбуйтесь на привлекающий всеобщее внимание мост … Открыть

Постоять на обзорной площадке храма Laurenskerk

С 1449 года по 1525 год возводили готический храм Laurenskerk. Его прихожанами являются протестанты. Он пострадал во время немецкой бомбардировки, но стал единственным сооружением в Роттердаме, которое сохранилось после Второй мировой войны. В 1956 году были проведены реставрационные работы. В наши дни собор стал галереей современного искусства. В нем проходят не только богослужения, но и концерты органной музыки, тематические мероприятия, выставки и экскурсии.
Euromast Вы сможете посетить здание в среду либо субботу в период с 1 апреля до конца октября. Можно полюбоваться статуями; витражами; инсталляцией, созданной из зеркал; стеной, где установлено множество электрических ламп, символизирующих свечи; пообедать в кафе, расположенном на первом этаже. Также удастся постоять на обзорной площадке. Она оборудована в башне, имеющей высоту 65 метров.
В Роттердаме, который славен своими элитными торговыми центрами и развлекательными заведениями для взрослых, не так просто найти подходящее место для отдыха с детьми. И все же, такие места есть, … Открыть

Посетить смотровую площадку небоскреба Witte Huis

Небоскреб Witte Huis высотой 43 метра, принадлежащий фирме «Вестермайер» и состоящий из 11 этажей, был построен на берегу реки Маас, в Старинной гавани, в 1898 году. Его фасад облицован белым глазурованным кирпичом, украшен мозаикой и скульптурами, выполненными в стиле модерн. Он возведен в болотистой местности, поэтому фундамент установлен на вбитых в почву сваях. Автором проекта стал В. Моленбрук.
In Rotterdam: Boijmans museum В течение длительного времени сооружение, похожее на футуристический замок, считалось самым высоким офисным зданием, находящимся на территории Европы. Оно получило статус национального памятника и внесено в перечень ЮНЕСКО. Вы получите возможность полюбоваться архитектурной достопримечательностью снаружи и подняться на лифте на смотровую площадку, оборудованную на крыше, которая имеет форму 4-гранной усеченной пирамиды.
Гостям города рекомендуется совершить прогулку по местным ресторанам и кафе, многие заведения по праву могут считаться истинными гастрономическими достопримечательностями. В меню ресторана … Открыть

Путешествие на экскурсионном катере Spido

Хотите увидеть достопримечательности Роттердама с необычной стороны? Тогда можете посетить речной порт, считающийся одним из самых больших в мире. Площадь его территории составляет 100 квадратных километров. Он обслуживает предприятия нефтеперерабатывающей, металлургической и угольной промышленности. От него регулярно отходит паром, который перевозит пассажиров и грузы из Нидерландов в Великобританию.
Hotel New York Попав сюда, можно добраться до причала, расположенного возле моста Эразма, и купить билет на экскурсионный катер Spido. Когда Вы подниметесь на борт, то получите возможность совершить 75-минутное путешествие вдоль береговой линии. Во время водной прогулки удастся насладиться видом небоскребов, исторического отеля Нью-Йорк, круизного терминала, трансатлантического судна SS Rotterdam, где размещены гостиница и музей.
Роттердам потрясает с первых минут — достаточно просто увидеть здание Центрального вокзала, и сразу становится понятным, почему его называют «город будущего», «столицей урбанистики» и … Открыть

Провести время в парке на крыше торгового комплекса

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью провести время в парке, созданном в 2013 году на высоте 8 метров, на крыше торгового комплекса, находящегося неподалеку от центральной части города. Он доступен для посетителей только в дневные час и оснащен специальным ограждением. Поднявшись сюда по лестнице, можно пообедать в ресторане, напоминающем огромный парник с прозрачными стенками.
Delft Paysage Затем предстоит совершить путешествие по нескольким тематическим садам, к примеру, средиземноморскому, камней, яблоневому, с травами. Протяженность маршрута составляет 1200 метров. Прогуливаясь среди разнообразных деревьев и фонтанов, удастся увидеть кроликов и понаблюдать за овечками, которые пасутся на соседнем холме, где местные жители выращивают фрукты и овощи. Вы также сможете дойти до обзорной площадки. С нее открывается отличный вид на соседние кварталы и гавань.
Эта статья об отдыхе в Роттердаме для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Роттердам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Роттердама
♥   Ресторан 'BasQ Kitchen' Rotterdam. Тип - Баскская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Umami by Han' Rotterdam. Тип - Азиатская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fitzgerald' Rotterdam. Тип - Современная французская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Huson' Rotterdam. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wereldmuseum' Rotterdam. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Роттердаме и поблизости
♥   Замок 'Burcht van Leiden' , 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Teylingen' , 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huys Dever' , 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Loevestein' , 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'De Haar Castle' , 41.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Роттердама
♥   Арт-галерея 'Kunsthal' Rotterdam, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mauritshuis' The Hague, 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Bredius' The Hague, 21.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gemeentemuseum' The Hague, 23.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rijksmuseum van Oudheden' Leiden, 26.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Роттердаме и окрестностях
♥   Дворец 'Lange Voorhout Palace' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Huis ten Bosch Palace' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Noordeinde Palace' , 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Peace Palace' , 22.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Amsterdam' , 57.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Роттердаме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Роттердам глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Роттердаме на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Роттердама на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018