OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рио-де-Жанейро

Экскурсия по достопримечательностям культуры Рио-де-Жанейро. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Christ the Redeemer, Corcovado, Rio de Janeiro В Рио сохранилось огромное количество исторических памятников, есть в городе и уникальные природные достопримечательности, а также разнообразные музеи и галереи . Очень популярна экскурсия к скале под названием «Сахарная голова» (Pan de Asugar) . Высота скалы составляет 395 метров, с ее необычным названием связано немало интересных легенд. Прекрасные памятники архитектуры можно увидеть на площади Ларгу-ди-Ботикариу (Largo do Boticário) . Все расположенные рядом с ней дома возводились в 18 столетии. Главным украшением площади является красивый фонтан, рядом с которым любят собираться уличные артисты и музыканты. Днем отдыхающие приходят на площадь понаблюдать за их представлениями, а по вечерам рядом с фонтаном можно увидеть прогуливающихся под руку возлюбленных.
Ценителям роскоши в Рио не придется долго выбирать подходящее место для комфортного отдыха, им обязательно стоит обратить внимание на фешенебельный пляжный отель Rio Othon Palace. Находится он на … Открыть
Прекрасным памятником колониальных времен является здание Ратуши. Все желающие могут прогуляться по внутренним помещениям и оценить их элегантное оформление. Весьма необычной достопримечательностью является дворец Тирадентис (Palacio Tiradentes). Долгое время он оставался тюрьмой, после этого здание пустовало, а сейчас в нем размещается Законодательное собрание.
Сохранились в городе и бесценные религиозные памятники. Главным храмом Рио считается Архиепископский собор , строительство которого было завершено в 1808 году. Изящные витражи, прекрасный сверкающий купол, изысканное убранство зала – в оформлении храма нет ни одной лишней детали. Рядом с собором находится старинная кармелитская церковь, построенная в 16 веке, а также старинный монастырь. Гостям города непременно стоит посетить Музей индейцев (Museu do Indio) , который представляет вниманию посетителей разнообразные коллекции предметов культа, керамических изделий, музыкальных инструментов, поделок и национальных костюмов. В музее работает сувенирная лавка, поэтому на память об интересной экскурсии все желающие могут приобрести понравившийся сувенир. Копирайт www.orangesmile.com
У гостей Рио будет возможность провести несколько дней в самом настоящем старинном замке, свои услуги им предлагает уникальный отель Castelo Valentim. Роскошный замок с высокими башенками расположен на … Открыть
Ещё один интересный музей в городе вечного праздника — это Submarino Museu Riachuelo, место, где можно воочию посмотреть, что значит подводная лодка, какой в ней интерьер, как она управляется. В особенности такое времяпрепровождение нравится детям. А вот в целях знакомства с культурой и искусством региона будет интересно посетить Casa de Cultura Laura Alvim. Есть здесь и довольно уникальный музей под названием Museu da Maré, где каждый желающий сможет познакомиться с историей родного города знаменитого архитектора Оскара Нимейера.
Rio Panorama В городе вечного праздника находится самая футуристическая, церковь. Называется она Catedral Metropolitana de São Sebastião. Построено здание было в 1979 г. в честь святого покровителя Рио Святого Себастиана, в стиле модернизм. Всем своим видом собор напоминает зиккурат, а архитектором выступил Эдгар Фонсека. Идея в том, чтобы создать здание, которое было бы и современным, и напоминало пирамиду майя — и, надо сказать, это действительно получилось. Говоря о других, более традиционных соборах, стоит отметить богатое убранство Igreja São José. Церковь построена в стиле барокко, олицетворяя собой всё величие и помпезность стиля.
В Рио представлен большой выбор привлекательных отелей для романтичного отдыха, одним из самых востребованных в данной категории является отель Elegance. Он занимает эффектное здание с зеркальным … Открыть
Невозможно представить знакомство с родным городом Паоло Коэльо без посещения одного из его символов — стадиона Maracanã. Когда он был самым большим стадионом в мире, сегодня же это место по праву занимает «Стадион Первого мая» в КНДР. Вмещает стадион 76 000 людей. Рядом с сооружением находится музей, где среди экспонатов можно найти личные вещи великих футболистов. Весьма колоритное место можно встретить на востоке района Санта-Тереза. Речь идёт о Escadaria Selarón — лестнице, украшенная разными кусочками плитки, и всё благодаря стараниям одного человека — Хорхе Селарона. Позже к его «движению» присоединились и туристы, когда начали привозить плитку с изображением родной страны. Это место сбора творческой молодёжи.
Christ, the Redeemer statue -  Rio de Janeiro Рио называют городом контрастов неспроста — рядом с трущобами может быть расположен богатый район. Так случилось с районом Favela Santa Marta — где рядом находится богатый квартал Botafogo и пляж Copacabana. А если пройтись вдоль трущоб, можно узнать кадры из культового клипа Майкла Джексона «They don’t care about us». Это весьма колоритное место, однако, как и во всех районах Рио, допоздна здесь задерживаться не стоит, да и бродить одному также не стоит. Но в целом именно благодаря Майклу Джексону и съёмкам здесь клипа район фаволы (так называют бразильские трущобы) теперь благоустроен, и не является излишне небезопасным. Неудивительно, что здесь можно найти памятник поп-королю.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Рио-де-Жанейро и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Рио-де-Жанейро: храмы, музеи, дворцы

Статуя Христа-Искупителя, Рио-де-Жанейро

» Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро является одной из самых известных и популярных в мире монументов. Она даже была избрана одним из Новых семи чудес света в 2007 году.
» Статуя Христа находится на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро и является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом.
» Высота статуи вместе пьедесталом составляет 38 метров, размах рук – 28 метров.
» Являясь самой высокой точкой округи, статуя регулярно становится мишенью молний, поэтому католическая епархия специально хранит запас камня, из которого возведена статуя, для восстановления поврежденных молниями частей статуи.
» Ежегодно не менее 1,8 миллиона туристов поднимаются к подножию статуи, откуда открывается панорама города и бухты с живописной горой Сахарная Голова, а также знаменитыми пляжами Копакабана и Ипанема и огромной чашей стадиона «Маракана».

Стадион «Маракана» , Рио-де-Жанейро

» Стадион «Маракана» – самый крупный футбольный стадион Бразилии.
» Стадион был построен к Чемпионату мира по футболу 1950 года и долгое время оставался самым вместительным футбольным стадионом мира.
» Точная максимальная вместительность стадиона на сегодняшний день неизвестна. По различным данным она составляет от 180 000 до 200 000 мест.
» Официальное название – Марио Филью. Такое название стадион получил в честь спортивного журналиста, который писал книги о футболе, был основателем известного спортивного журнала, общался со многими футболистами и принимал непосредственное участие в строительстве стадиона.
» Клубы «Фламенго» и «Флуминенсе», а также сборная Бразилии всех возрастов проводят игры на этом стадионе.

Кинта-да-Боа-Виста, Рио-де-Жанейро

» Кинта-да-Боа-Виста – дворцово-парковый комплекс, который совмещает дворец Сан-Кристован, парк и зоопарк Рио-де-Жанейро.
» Во Дворце находится Национальный Музей Бразилии.
» Коллекция музея весьма разнообразна (от насекомых до посуды аборигенов).
» Что касается зоопарка, то он является самой запоминающейся частью комплекса.
» Зоопарк построен в 1945 году и является самым старым зоопарком Бразилии. В нем живут около 2000 различных животных.

Церковь Канделария, Рио-де-Жанейро

» Церковь Канделария по легенде была построена в XVII веке испанским капитаном Антонио Пальма.
» Он и его команда плавали на судне под названием «Candelaria» и попали в страшный шторм. В честь своего спасения в 1609 году они построили небольшую часовню, посвященную Богоматери Канделарии.
» В течение следующих столетий церковь достраивалась и меняла свой облик. Поэтому она сочетает в себе различные стили – от барокко до неоклассицизма.
» Что касается интерьера, то с 1878 года его стали украшать в стиле итальянского неоренессанса.
» В наши дни в церкви Канделария вы можете послушать концерты классической и духовной музыки и поприсутствовать на церковной службе.

Собор Святого Себастьяна, Рио-де-Жанейро

» Собор Святого Себастьяна – кафедральный собор, построенный в 1976 году в честь покровителя города Святого Себастьяна.
» Сооружение имеет весьма нетипичную форму для храмов. Оно возведено в виде усеченного конуса диаметром 106 метров и высотой 96 метров.
» Архитектор Эдгар де Оливейра во время проектировки собора был вдохновлен пирамидами народа майя в Мексике, но сам собор был выполнен в стиле «модерн».
» Внутреннее убранство собора также поражает своей красотой и монументальностью.
» Помимо того в соборе вы можете посетить Священный художественный музей, который находится в подземных этажах. Он содержит коллекции различных предметов и произведений искусства.
Эта статья о культурных достопримечательностях Рио-де-Жанейро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рио-де-Жанейро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Рио-де-Жанейро

Christ the Redeemer
Где: Corcovado Mountain, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2541 7522 (Tourist Office);
Sugar Loaf
Где: Near Copacabana Beach, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2461 2700;
Rio de Janeiro Carnival
Где: Sambodromo and venues throughout Rio de Janeiro, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 2271 7121/ 713 (Tourist Office);
Rio Jazz Festival
Где: Venues throughout Rio de Janeiro, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 2271 7121/ 713 (Tourist Office);
Rio de Janeiro´s Beaches
Тел: +55 21 2266-9750 (Tourist Office);

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Рио-де-Жанейро и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio de São Cristóvão' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio das Indústrias' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Itamaraty' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Lavradio' , 5.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço Imperial' , 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Gustavo Capanema' , 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio São Joaquim' , 6.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Рио-де-Жанейро
♥   Арт-галерея 'Museu Nacional de Belas Artes' Rio de Janeiro, 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Modern Art Rio de Janeiro(MAM)' Rio de Janeiro, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Niterói Contemporary Art Museum' Niterói, 11 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Рио-де-Жанейро
♥   Церковь Igreja de Santa Casa de Misericórdia, São Cristóvão, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuário Basílica de São Sebastião, Rio de Janeiro, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica do Imaculado Coração de Maria, Rio de Janeiro, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Igreja de Nossa Senhora do Rosário e São Benedito, Rio de Janeiro, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Metropolitana São Sebastião, Rio de Janeiro, 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abadia de Nossa Senhora do Monserrate, Rio de Janeiro, 5.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Igreja da Irmandade da Santa Cruz dos Militares, Rio de Janeiro, 5.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рио-де-Жанейро

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Рио-де-Жанейро

Культурные объекты Рио-де-Жанейро на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Рио-де-Жанейро

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Рио-де-Жанейро, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Рио-де-Жанейро: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Рио-де-Жанейро - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018