OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рас Аль Хайм

Шопинг в Рас Аль Хайме. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Рас Аль Хайм популярен среди туристов, и сегодня здесь есть несколько крупных торговых центров где купить можно если не вообще все на свете, то почти все. Если моллы могут кому-то быть и не по душе, то на рынке Эль Кувейн в Старом городе не побывать – просто преступление. Официально базар называется «Национальный рынок Рас Аль Хайма», но название Эль Кувейн давно и прочно прижилось в народе. Попасть на этот базар стоит хотя бы потому, что существует торговая площадь с самого момента основания города. Понятно, что сегодня он перестроен с учетом требований современности, а в центре торговых рядов открыт новый двухэтажный магазин с десятком отдельных небольших лавочек и павильонов.
Учтите, что если понадобиться уединиться, то стоит внимательно относиться к местным особенностям. За общей дверью всегда идите прямо, дверь справа предназначена только для посетителей из числа правоверных. Это справедливо как для туалетов в центральном здании Эль Кувейна, так и для всех подобных комнат в торговых центрах. На рынке принято торговаться. Лучше всего делать это на арабском или хотя бы на английском языке. Если не хотите ничего брать, то можно просто окунуться в атмосферу восточной сказки и попробовать местный кофе. Для кофеманов Эль Кувейн – лучшее место для приобретения любимого напитка.
До крупных городских торговых центров, или моллов, можно добраться как самостоятельно, так и в составе организованной группы на автобусе. Последний вариант подойдет тем, кто не слишком любит долгие обстоятельные походы за покупками, ведь в этом случае время на пребывания в торговом центре будет не больше двух-трех часов. А между тем за шоппингом можно провести весь день, ведь в местах вроде Сафир Молла есть не только сотня магазинов со всем, начиная от еды и заканчивая бытовой техникой, но и рестораны, игровые автоматы и детская площадка. Копирайт www.orangesmile.com
Самый северный и самый миниатюрный эмират, Рас Аль Хайм является туристическим центром мирового значения. Он имеет массу уникальных особенностей, которые и поспособствовали обретению мировой … Открыть
В торговом центре Манар, старейшем в городе, можно посетить знаменитый Carrefour. Продукты, обувь, одежда, канцтовары, множество мелочей для повседневного быта по привлекательным ценам делают этот магазин идеальным для любителей покупать все необходимое в одном месте. В самом Манаре можно посетить несколько ресторанов с прекрасным панорамным видом и сходить в кинотеатр. В торговом центре есть как брендовые магазины известных и довольно дорогих марок, так и точки местных производителей с одеждой более дешевой, но тоже хорошего качества.
RAK Mall в лагуне Мина Сакр больше популярен у местных жителей, чем у туристов. Среди местных ресторанов есть заведения с аутентичными блюдами итальянской, индийской и арабской кухни. А выбор духов считается лучшим из всех в городе. Немало магазинов с товарами от местных фирм, и не все продавцы знают английский, так что для максимально комфортного шоппинга лучше хотя бы минимальное знание арабского. В Сentrepoint RAK, помимо сувениров можно приобрести по низким ценам детскую и взрослую одежду и игрушки. Есть здесь магазины сетей Splash, Shoe Mart, Lifestyle, Babyshop и Max. Многие местные жители ездят именно в RAK Mall за сумками.
Рас Аль Хайм неплохо подходит для отдыха с детьми всех возрастов и темпераментов. Здесь есть и интересные выставки для любознательных детей, и возможность не вылезать из воды для тех, кто любит … Открыть
Перед тем, как окончательно определиться, чего и сколько вы решите купить в Рас Аль Хайме, стоит учитывать таможенные ограничения. Вывозить из города и из страны продукты и товары можно без особых ограничений, если это, конечно, не набор из десятка золотых цепочек и не ящик крепкого алкоголя. А вот ввозить на родину многие продукты будет куда сложнее. Например, самый традиционный подарок из ОАЭ, который можно найти в любом магазине Рас Аль Хайма – финики. Если вам понравятся дорогие и качественные местные сорта, то обратите внимание на ограничения по ввозу продукции такого типа на родину, во многие страны провезти больше пяти килограммов фиников не удастся. Лучше финики - сортов Междул, Фард, Шеш и Бархи.
Сложен провоз и больших объемов верблюжьего молока, очень популярного у местных жителей. При его покупке, кстати, обращайте внимание на срок годности, в свежем виде молоко хранится не больше пяти дней. Молоко можно купить и в небольших магазинах, и в супермаркетах. Популярны и шоколадки Al Nassma, и твердые сыры, и творог, и масло, и йогурты на таком молоке. Один из самых известных брендов молочной продукции – Camelicious. Можно купить и верблюжье мясо, но лучше брать вяленое, в герметичной упаковке.
В Рас Аль Хайм сегодня можно найти заведения, где готовят блюда всех кухонь мира. Здесь есть и английские пабы, и пиццерии, и бургерные, и даже блинные. Найти можно все, от лазаньи до шницеля и … Открыть
Обязательно обратите внимания на благовония из агатового дерева бахур, продаются которые россыпью, в круглых таблетках или брикетах, похожих на шоколад. Только лучше всего искать упаковку с соответствующей надписью, иначе на таможне такой продукт могут принять за что-то запрещённое. Стоит обратить внимание и на местные духи из масла уд, самый известный бренд которых - Ajmal Perfumes. Любителям кофе, помимо самого напитка, который в городе продается во множестве вариаций неизменно отличного качества, можно презентовать кофейник далла. Интересны и местные сладости.
Эта статья о шопинге в Рас Аль Хайме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рас Аль Хайм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Рас Аль Хайме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших точек Рас Аль Хайма

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Рас Аль Хайма на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Рас Аль Хайма

Выгодный шопинг в Рас Аль Хайме, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Эмиратов - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Рас Аль Хайме и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Рас Аль Хайма.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018