OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарджа

Шопинг в Шардже. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Sharjah В отличие от популярного Дубая с его известными на весь мир торговыми центрами, Шарджа отличается более привлекательным уровнем цен буквально на все товары. Здесь будет интересно делать покупки даже экономным туристам, они смогут и обновить гардероб, и выбрать чудесные сувениры. Среди категорий товаров, на которые стоит обратить особое внимание, стоит отметить одежду и обувь, в местных торговых центрах продают вещи самых известных мировых брендов. У туристов популярны изделия из натуральной кожи и меха регионального производства, которые здесь тоже можно выбрать по самой доступной цене.
Шарджа остается привлекательным местом отдыха в глазах любителей шопинга, именно прогулки по магазинам являются одним из самых популярных развлечений у иностранных гостей. Средоточием … Открыть
В многообразии памятных подарков стоит обратить внимание на всевозможные изделия из ракушек, мастера делают из них красивейшие рамки для фото, различные декоративные аксессуары для дома и настоящие произведения искусства. Уникальным товаром считаются картины из песка, а многие путешественники выбирают в качестве памятных подарков различные аксессуары для заваривания и подачи кофе.
У любителей кальянов тоже будет возможность приобрести себе отличные курительные принадлежности, их здесь продают буквально во всех торговых центрах и на рынках. Чудесные ковры ручной работы, ювелирные украшения в восточном стиле, высококлассный текстиль, косметика и парфюмерия, изготовленные на основе натуральных эфирных масел – вот лишь малая часть товаров, на которые стоит обратить внимание во время шопинга в Шардже. Копирайт www.orangesmile.com
1. Любителям шумных развлечений и баров стоит учесть, что в Шардже полностью отсутствуют ночные клубы и прочие увеселительные заведения. В эмирате действует строжайший «сухой» закон, нет здесь и … Открыть
Самым известным и популярным торговым центром Шарджи является Sahara Centre. Он занимает невероятно красивое современное здание с куполообразной крышей, которая делает го похожим на огромный шатер. В этом торговом центре работает более 200 магазинов различной специфики, купить в которых можно буквально все. Здесь представлены десятки магазинов одежды и обуви знаменитых брендов, можно посетить крупные магазины косметики и парфюмерии, а еще заглянуть в торговые павильоны, в которых продают оригинальные аксессуары для дома. Многих туристов привлекают сюда ювелирные салоны, в которых можно купить роскошные изделия из золота в восточном стиле. У туристов очень популярны книжные магазины, в которых помимо книг продают настольные игры, детские игрушки и сувенирную продукцию.
Sharjah Не менее интересным является торговый центр City Centre Sharjah, в который можно заглянуть на поиски стильной брендовой одежды и оригинальных сувениров в арабском стиле. Здесь работают крупные магазины New Look и H&M, во многих магазинах европейских брендов уровень цен гораздо более привлекательный, чем во многих странах Европы. Также стоит отметить, что в торговом центре работают крупные магазины электроники, а еще здесь есть отличные магазины с игрушками и товарами для детей. Для отдыха посетителям торгового центра представлено более 20 ресторанов и кафе.
Состоятельным путешественникам будет интересно посетить торговый центр Al Fardan Centre, который нисколько не уступает самым престижным местам для шопинга в Дубае. В нем собраны магазины самых известных и дорогих брендов, в которых можно купить и шикарные дизайнерские наряды, и красивейшие аксессуары, а еще лучшие ювелирные украшения и косметику. В этом торговом центре тоже есть магазины, которые торгуют высококлассными товарами для дома, а посетителей с детьми порадует наличие большого количество игровых площадок и аттракционов для малышей.
Radisson Blu Обязательной частью шопинга в Шардже должно стать посещение местных рынков, на которых тоже можно отыскать интересные товары. Рынок Gold Souk специализируется на продаже ювелирных украшений из золота, их здесь представлены тысячи видов. При желании на этом рынке можно приобрести даже кольчугу, выполненную из натурального золота, здесь представлены товары только местных мастеров, поэтому они отличаются доступным уровнем цен. Рядом с рынком Gold Souk находится небольшой вещевой рынок, на котором можно приобрести красивую одежду и обувь в региональном стиле, а еще шикарные натуральные ткани и ремесленные поделки.
Тремя китами, на которых держится Шарджа, типичными для Эмиратов, являются добыча нефти и газа, туризм и торговля. Оживленный восточный город поражает европейца своими великолепнейшими рынками, … Открыть
На улице Al Jubail находится самый крупный в Шардже рыбный рынок Sharjah Fish Market, который тоже давно стал популярной туристической достопримечательностью. Рынок расположен на берегу живописной лагуны и занимает огромное здание, под крышей которого представлены десятки торговых прилавков. Здесь продают несколько сотен видов морепродуктов, на этом рынке приобретают продукты владельцы и шеф-повара многих местных ресторанов. Здесь можно купить мясо акулы, редкие виды креветок и моллюсков, а также другие дары моря. Прекрасным местом для покупки сувениров будет рынок Blue Souk, он тоже является крытым. Рынок славится богатым выбором ювелирных украшений, ковров ручной работы, произведений искусства, керамики и предметов антиквариата.
Эта статья о шопинге в Шардже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Шардже

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших точек Шарджи

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Шарджи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Шарджи

Выгодный шопинг в Шардже, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Эмиратов - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Шардже и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Шарджи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018